Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что делать, если хочется расстаться с девушкой из-за скуки

29.08.2022 — Психология отношений
Что делать, если хочется расстаться с девушкой из-за скуки

Не скажем, что твоя ситуация — это что-то уникальное, и не будем врать, что к нам не поступают десятки вопросов примерно с тем же вопросом, что задал ты.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Да, тебе это кажется чуть ли не неразрешимой дилеммой, но на самом деле все предельно просто и давно пройдено множеством поколений до тебя.

Так было тысячи лет назад, останется и в будущем, когда люди поселятся на Марсе, ведь это заложено в нас природой.

 

Скука из-за рутины

Ты говоришь, что тебе стало скучно и желаешь чего-то нового и именно поэтому тебе хочется расстаться с ней. Дело в рутине, в том, что ты уже привык к такому ходу дел.

Страсть, какой бы сильной она ни была поначалу, постепенно сходит на нет, и это нормально.

То, что эмоции не такие яркие, как в начале отношений, является следствием реакции на реальность уже с точки зрения интеллекта, а не гормонов.

Когда вы только встречаете друг друга, феромоны затмевают разум, гормоны подогревают, страсть хлещет отовсюду, хочется проводить с человеком все свободное время, ведь вам так интересно вместе.

Ты не замечаешь, что на самом деле вы обычная пара, что можно легко увидеть со стороны.

Когда гормоны перестают бить в голову каждую секунду и происходит адаптация, тебе начинает казаться, будто твоя девушка скучна, но на самом деле она все та же, что и прежде, просто ты смотришь на нее уже не через призму гормонального помутнения.

В этом случае стоит пересмотреть свое отношение к ней, вспомнить, что ты уже не подросток, чтобы реагировать на вещи так категорично, и что стоит стремиться к более серьезным вещам.

Пойми, что это не она стала скучной, это ты ищешь оправдания, чтобы погнаться за новизной.

 

Подумай, а так ли хороша будет новизна

Мы видели немало парней, совершивших ту же ошибку, о которой ты пока только думаешь.

Но подумай, а так ли хорошо будет там, на стороне?

Весна, гормоны, азарт, да что угодно может разжигать в тебе огонь первобытного человека, стремившегося только к одному — распространению своего семени для продолжения рода.

Именно это в первую очередь подогревает твое желание бросить все и кинуться в омут неизвестности.

Но предостерегаем тебя: это редко приводит к чему-то хорошему.

В большинстве случаев оказывается, что там, на стороне, на много хуже, а вернуться к изначальной точке уже не вариант, мы все же живем не в компьютерной игре с возможностью сохранения и загрузки в любой момент времени.

Эйфория от новизны быстро пройдет, а досада останется с тобой до конца жизни, и будет мучать вопрос «зачем я послушался гормонов и убежал, когда разум не соглашался с моим решением?».

 

Нужна новизна в отношениях, а не на стороне

Рано или поздно все пары приходят к «скуке», и в такие моменты отношения проходят проверку.

Те, кто друг для друга не только любовники, но и друзья с общими интересами, выдерживают эту проверку, а остальные расходятся по своим углам.

Не думай, будто бы скука уйдет сама собой, ведь отношения — это всегда сложная работа.

Тебе нужно понять, что конкретно вас связывает между собой, какие есть общие интересы, и уже от этого отталкиваться.

Если тебе скучно, стоит начать изменения с себя и предложить ей что-то новое, что-то, что она воспримет с интересом.

Поверь, как только это произойдет, ваши отношения вернутся к моменту, когда вы оба хотели быть рядом друг с другом каждую минуту.

 

Желать обручиться после нескольких лет вместе — это нормальное желание

Что для девушек, что для парней вполне свойственно желание сближаться с любимым человеком как можно сильнее, и свадьба — это как раз один из способов достичь максимального единения.

Возможно, ты думаешь, что она пытается сковать тебя, как это нередко говорят, «окольцевать», подразумевая что-то вроде желания надеть наручники. Но это же нелепо.

Ей, вероятнее всего, хочется, чтобы вы сменили статус с просто пары на супружескую, что-то большее, чем парень и девушка.

Не стоит пугаться этого желания, тем более, что она, с твоих же слов, просто поговаривает о свадьбе, а не заявляет прямо о своих намерениях.

Возможно, позже ты пересмотришь свою позицию и решишься на такой шаг, а может, и нет, время покажет.

Все может измениться в один миг, тем более, если ты последуешь совету выше и откроешь ее внутренний мир заново.

Кто знает, возможно, общие интересы так сблизят вас, что твои речи о том, что ты не планируешь жениться в ближайшие годы, уже через пару месяцев покажутся тебе смешными размышлениями.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Николас Холт в новом трейлере "Толкина" Секс 0 Что пары делают сразу после секса (сравнительная статистика) Звезды 0 Джессика Альба на обложке Women's Health MC Like 0 45-летняя "живая Барби" стала девушкой года Playboy В курсе 0 Вышел трейлер фильма «Мир Юрского периода: Господство» В курсе 0 Джош Дюамель и Мел Гибсон грабят банки в трейлере фильма «Бандит» В курсе 0 Шварценеггер в комедии "За что мы убьем Гюнтера" Психология отношений 0 10 частин тіла, які вкрай рідко удостоюються компліментів Внешность и здоровье 0 Nike оновив лінійку Dunk Low для літнього пікніку Карьера 0 8 способів позбутися страху залишитися без грошей MC Like 0 Incanto выпустил коллекцию ко Дню святого Валентина В курсе 0 Неймар у чоловічій рекламній кампанії SKIMS Психология отношений 0 Она не нуждается в тебе: почему ты боишься независимых женщин В курсе 0 Хью Джекман во втором трейлере "Величайшего шоумена земли" Карьера 0 10 жизненных ситуаций, в которых говорить правду необязательно Карьера 0 Как не стать дядькой Секс 0 Сексуальная карта твоей квартиры: 7 необычных мест MC Like 0 Сторми Бри Хенли для рекламной кампании Zulu & Zephyr Психология отношений 0 7 признаков, что твоя девушка верна тебе и нет поводов для ревности Карьера 0 15 вещей, которыми лучше не хвастаться
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.