ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 принципов решения конфликтов, которые помогут тебе сохранить отношения

13.09.2022 — Психология отношений
8 принципов решения конфликтов, которые помогут тебе сохранить отношения

Встретить девушку, которую ты полюбишь и с которой захочешь планировать свое будущее, – большая удача.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Но начать отношения гораздо проще, чем не дать им закончиться из-за ссор и недопонимания. Многие даже самые любящие пары расстаются из-за неумения решать конфликты.

Мы собрали несколько принципов, руководствуясь которыми, ты сможешь снизить все возможные риски.

 

Не рассказывать никому подробностей ссоры

Все, что происходит в вашей паре — все конфликты, недомолвки, недопонимания и неприятные ситуации, стоит держать в тайне от окружающих. Это касается не только знакомых и друзей, но и даже ваших самых близких родственников.

Когда вы делитесь с ними рассказами о ваших ссорах, вы тем самым рушите хорошую репутацию друг друга.

Родные чаще всего встают на вашу сторону, не пытаясь объективно взглянуть на возникшую в ваших отношениях проблему.

Как итог – одного жалеют, а другого обвиняют, ищут в нем все больше недостатков, отказываются относиться к нему так, как прежде.

Конечно же, это отражается и на ваших отношениях. Весь негатив, который постепенно накапливается у ваших друзей и родных из-за жалоб и пересказывания ссор, не остается незамеченным.

Твоя девушка увидит изменения в поведении твоего окружения и начнет задавать вопросы.

Кроме того, в стрессовых ситуациях твои близкие могут обрушить свой гнев на нее, припомнив ей все ошибки, о которых ты когда-либо рассказывал.

 

Не вмешивать в решение конфликта окружающих

Никогда не вмешивайте никого в ваши конфликты. Когда вы ругаетесь, выясняете отношения, спорите о чем-либо, делайте это только вдвоем.

Любой человек со стороны, неважно, кто это – ваш родитель, друг вашей пары, знакомый с благими намерениями, только усугубит ситуацию. Вы, скорее всего, помиритесь через несколько минут, часов или дней.

А вот человек, ставший свидетелем всего происходящего, втянутый непосредственно в сам конфликт и вынужденный занять в нем одну из сторон, может напоминать вам о произошедшем, продолжить искать правых и виноватых, а также манипулировать вашими чувствами.

 

Всегда обсуждать проблемы на равных

Когда вы обсуждаете какую-либо проблему, вы должны быть на равных. Мнение каждого из вас важно, вы оба имеете право голоса и оба заслуживаете быть услышанными.

Нет правильного или неправильного взгляда на сложившуюся ситуацию: если одного из вас что-то тревожит или не устраивает, второй должен выслушать любимого человека и попытаться пойти ему навстречу.

Не нужно спорить, кто лучше разбирается в той или иной проблеме, кто виноват в том, что она возникла, и кто больше знает о возможных способах ее решения.

Это заставит вас еще сильнее углубиться в доказывание своей правоты вместо того, чтобы исправлять неприятную вам обоим ситуацию.

 

Не обвинять, а говорить о своих чувствах

В ссорах важно не занимать позицию обвинителя, а просто говорить любимому человеку о том, что тебя раздражает, обижает или не устраивает.

Спокойно, без поиска правых и виноватых, без попытки застыдить своего партнера или повесить на него ответственность за твои чувства.

Секрет в том, что в таком случае твои слова не будут восприниматься враждебно.

Когда ты отучишь себя сразу же пускаться в обвинения, ты получишь преимущество: тебя с большей вероятностью будут слушать и слышать.

Как следствие – проблемы будут решаться быстро и без сильных переживаний с обеих сторон.

 

Искать компромиссы, которые устроили бы вас обоих

Часто в паре могут возникать определенные разногласия, требующие поиска компромисса. Только вот далеко не всегда этот самый компромисс может устраивать и тебя, и твою девушку.

Бывают ситуации, в которых вы решаете не учитывать ни одну из точек зрения и выбрать то, что будет одинаково чуждо вам двоим.

Кажется, будто только при таком положении дел вы не обидите друг друга. Но выбирать то, что не устраивает ни тебя, ни ее, очень сомнительный поступок.

Поиск компромисса не должен приводить вас в состояние, где вы одинаково негативно будете относиться к развитию событий.

Сосредоточьтесь на том, что нравится вам обоим, – в противном случае велика вероятность, что конфликт очень быстро разгорится вновь.

 

Работать над решением проблемы вместе

Помни, что в отношениях вы выступаете не друг против друга, а вместе против какой-либо проблемы.

Когда вас двоих что-то не устраивает, важно объединить свои силы и найти выход из сложившейся ситуации.

Помогайте друг другу, прислушивайтесь с тому, что говорит и о чем просит любимый человек, не давайте вашим сиюминутным эмоциям разрушить отношения.

Вы должны быть поддержкой и опорой друг для друга, а это невозможно, если любая проблема превращает вас в противников.

 

Не вспоминать прошлые ошибки друг друга

Часто в ссорах хочется припомнить девушке все те неприятные слова и поступки, которые она говорила или делала в прошлом.

Но если ты сказал ей, что давно простил и забыл обо всех этих ситуациях, даже не думай в порыве злости поднимать эти темы.

Какой бы серьезной ни была проблема, возникшая в ваших отношениях, то, что происходило с вами до ее появления, не должно иметь никакого значения.

Контролируй свои эмоции – наверняка ты и сам не раз ошибался, перебарщивал, забывал о чувствах других людей.

Это не делает тебя плохим человеком и не позволяет окружающим при каждом удобном случае сыпать тебе соль на раны.

Будь разумнее и не дави на любимого человека, напоминая ему о его ошибках и недостатках.

 

Говорить о том, что тебя не устраивает, сразу же

Золотое правило отношений – если тебе что-то не нравится, скажи об этом сразу. Не стоит тянуть, ждать, пока девушка сама поймет, что тебя не устраивает, надеяться, что со временем она изменится, и так далее.

Этого скорее всего не произойдет, а все недовольство, которое ты пытаешься в себе заглушить, рано или поздно вырвется наружу.

Эмоции ведь никуда не уходят, если ты сдерживаешь их в себе. Когда ты не сможешь больше молчать о чем-то, что тебе не нравится, ты обрушишь свой гнев на девушку.

В свою очередь это приведет к серьезному конфликту, в котором она не будет понимать, почему тебя внезапно начало не устраивать ее поведение.

Высказывай все своевременно – так вы сможете решать проблемы по мере их возникновения, не доводя ситуацию до максимального накала эмоций.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#говоритженщина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 10 зірок-чоловіків, у кого було більше всіх статевих партнерок Карьера 0 Тайный этикет отечественного корпоратива Карьера 0 7 лайфхаков, как упростить свой рабочий день Психология отношений 0 10 способов, как оставаться уверенным в себе, общаясь с девушкой, которая… Секс 0 Які пози люблять дівчата? Звезды 0 Michelle Anrade для ноябрьской обложки XXL Карьера 0 14 фраз, использование которых делает тебя унылым и безвольным Психология отношений 0 Как определить, какие отношения тебе нужны Секс 0 Сексуальная карта твоей квартиры: 7 необычных мест для классного секса Карьера 0 Как разговаривать с человеком, который тебя бесит В курсе 0 Холли Берри и Дэниел Крейг в фильме "Короли" Секс 0 Ученые: тебе уже изменили один раз? Скорее всего, изменят и снова Карьера 0 13 способов выглядеть самым умным на совещании MC Like 0 День десятый: Тейлор Хилл для журнала LOVE В курсе 0 Семюель Л. Джексон у трейлері «Секретного вторгнення» Звезды 0 Алессандра Амбросио оголилась для Jacquie Aiche Звезды 0 Кайя Гербер в нижнем белье из коллекции Calvin Klein В курсе 0 Apple выпустила первый трейлер сериала «Шантарам» с Чарли Ханнэмом Внешность и здоровье 0 Будь всегда на высоте (поговорим об эректильной дисфункции) Карьера 0 Типы мужчин, у которых вечно нет денег
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.