ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 способов исправить испорченные отношения

16.11.2020 — Психология отношений
7 способов исправить испорченные отношения

Отношения динамичны, их развитие нельзя запланировать. Ты не можешь избежать определенных взлетов и падений, не можешь точно предсказать реакцию человека на твои слова или действия.

Но всё же есть несколько способов, позволяющих вернуть отношения в нужное русло.

Вот некоторые их них.

 

Выбери сотрудничество вместо конкуренции

Человек по своей природе склонен к конкуренции. Всё потому, что наши представления о себе и своих возможностях складываются из сравнения с окружающими людьми.

Если у тебя дела обстоят лучше, чем у твоего друга или твоего коллеги, то у тебя всё хорошо. В противном же случае тебе нужно сделать рывок и исправить ситуацию.

И хотя такой образ мышления можно назвать полезным с точки зрения мотивации, в отношения он приносит только вред. Не поддавайся желанию сравнивать себя со своими друзьями или любимым человеком. Не думай, что ты проявляешь себя в отношениях лучше, чем твой партнер.

Не обижайся, если твой партнер добивается большего успеха в карьере, чем ты. Не злись на то, что твой друг получает очередное повышение, а ты нет. Успехам близких людей стоит радоваться. Успех для них — это успех и для тебя, и наоборот.

Помни, что одна из основных эволюционных причин, по которым возникли долгосрочные отношения, заключалась в том, чтобы делиться ресурсами и минимизировать опасности внешнего мира.

Никогда не упускай возможность помочь близкому человеку и не позволяй своей обиде превращать отношения в конкуренцию.

 

Извиняйся искренне

Возможно, ты даже не боишься извиняться перед близкими людьми, но это не всегда залог успеха.

Посмотри, как ты это делаешь. Можно извиняться искренне, а можно пытаться изворачиваться, еще больше задевая при этом чувства человека.

Исключи из своей речи выражения «Мне жаль, но…», «Я не чувствую себя виноватым, но раз тебе это важно, то извини», «Я уже извинился, но ты не услышала (не заметила, не приняла моих извинений)» и так далее. Их употребление снижает уровень доверия к тебе и указывает на неискренность твоих намерений.

 

Не бойся радикальных изменений

Когда в отношениях возникают проблемы, худшее, что ты можешь сделать, — это сидеть сложа руки и надеяться, что ситуация улучшится сама по себе.

Конечно же, этого не произойдет. Иногда лучшее лекарство для испорченных отношений — это радикальное вмешательство.

Позови человека в неожиданную поездку на выходные, попробуй переосмыслить ваши отношения, подумай о том самом переезде, о котором так мечтает твой любимый человек.

Сделай что-то, для чего тебе нужно будет выйти из зоны комфорта, и человек увидит, что ты по-настоящему стараешься. Действуй. Только так ты будешь на 100 % уверен, что перепробовал все способы исправить ситуацию.

 

Дай человеку почувствовать себя услышанным и принятым

Дай своему близкому человеку возможность почувствовать себя услышанным, даже если ты не полностью согласен с его или ее точкой зрения. Покажи ему, что ты поддержишь его в любом случае, и он останется твоим другом (партнером), даже если примет решение, которое ты не поддерживаешь.

В любых отношениях человеку необходимо знать, что он может полностью доверять своему близкому, и не бояться быть самим собой.

Вместо попыток отговорить (переубедить) кого-то или заставить его поступить так, как того хочешь ты, будь человеком, который может поддержать и воодушевить, и оставь осуждения кому-то другому.

 

Вспомни, как ты исправлял отношения в прошлом

Люди склонны преувеличивать степень проблемы, особенно когда речь идет об эмоциях.

Мы быстро придумываем наихудшие сценарии. Когда отношения переживают не лучший период, стоит вспомнить, что помогало держать их на плаву в прошлом.

Это могут быть всего лишь несколько простых изменений, которые необходимо внести, чтобы вернуть отношения в нужное русло, — то, что ты уже делал несколько месяцев (лет) назад.

Зачем изобретать что-то новое, если у тебя в памяти уже есть разработанный и проверенный механизм действий.

 

Не преувеличивай (преуменьшай) значение проблемы

Все мы воспринимаем одну и ту же проблему по-разному.

Возьмем хотя бы школьное время: весь класс получил двойки — для кого-то это будет лишь очередная плохая оценка, кто-то воспримет ее спокойно, кто-то расстроится, но решит, что у него есть время всё исправить, а для кого-то эта двойка будет равносильна концу света.

Но речь пойдет вовсе не об оценках, а о том, что ты не вправе судить о проблеме другого человека и уж тем более не вправе осуждать его за реакцию, отличную от твоей.

Если отношения были испорчены из-за твоей попытки преувеличить или преуменьшить значение проблемы, возникшей в жизни близкого человека, лучшее, что ты можешь сделать, — извиниться и признать, что ты понятия не имеешь, что человек сейчас чувствует.

 

Не оставляй конфликты без внимания

После ссоры, когда все наконец успокоятся, хочется дать себе отдохнуть, спокойно забыв о причине конфликта, до тех пор, пока не произойдет следующий.

Но не допускай этой распространенной ошибки. Да, вам нужно время помириться и успокоить нервы, но после вы должны вернуться к обсуждению причин ссоры.

Ты должен задать вопросы: почему произошел конфликт? чья это ответственность? как вы можете предотвратить новые конфликты?

Не зацикливайся на своем мнении — обязательно поговори по душам с партнёром. Собери всю нужную информацию, попытайся найти компромиссы, выясни истинную причину конфликта. Если ты не знаешь, как решить вашу проблему, то это не значит, что способа это сделать не существует.

Если ты действительно хочешь преодолеть какие-либо трудности, то ты найдешь, как это сделать. А все преграды создает только наша лень или нежелание что-либо менять.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Netflix показав трейлер «Рептилій» з Бенісіо Дель Торо та Джастіном Тімберлейком Психология отношений 0 Погляд, буря, божевілля: як фліртувати з дівчиною, нічого не кажучи Психология отношений 0 20 способов, с помощью которых женщины пытаются управлять нами В курсе 0 Джонни Депп в первом трейлере "Города лжи" Секс 0 Комплексы, которые убивают в тебе мужчину Юмор 0 Как провести свидание, к которому вы не подготовились Автомобили 0 Mazda представила електричний спорткар із роторним мотором Звезды 0 Полностью обнаженные Белла и Джиджи Хадид в новой кампании Versace Внешность и здоровье 0 10 абсолютно тошнотворных коктейлей Внешность и здоровье 0 Converse відзначає святковий сезон двома моделями Chuck 70-х Секс 0 Почему мужчине мало одной женщины В курсе 0 Борьба монстров в трейлере фильма "Годзилла: Король монстров" Психология отношений 0 15 пpавил совместной жизни, которые ты не обязан соблюдать Психология отношений 0 Мужчина, о котором грезит твоя подруга Гаджеты 0 Особенности выбора экрана для смартфона между оригиналом и копией Секс 0 5 поз для секса, которые помогут тебе продержаться дольше В курсе 0 Прибыльные слоты на деньги в клубе МоноСлот Юмор 0 Как не испортить впечатление о себе еще до свидания Карьера 0 15 коротких советов для прокачки карьеры и харизмы Внешность и здоровье 0 Секс против болезней: 5 доказательств превосходства интима над таблетками
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.