Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 ошибок в отношениях, о которых ты можешь жалеть спустя время

13.05.2022 — Психология отношений
7 ошибок в отношениях, о которых ты можешь жалеть спустя время

Находясь в отношениях, ты можешь совершать поступки, о которых спустя какое-то время будешь сильно жалеть.

Это не всегда происходит из-за глупости или наивности — порой ты просто боишься обидеть человека, слишком спешишь или стараешься сделать как лучше, получая обратный эффект.

Мы собрали несколько типичных ошибок, которые могут сильно навредить тебе или твоим отношениям в целом.

Будь осторожен и старайся не допускать их.

 

О том, что слишком быстро познакомил девушку с родителями

Согласись, есть такое негласное правило, что знакомство с родителями наступает тогда, когда ваши отношения действительно можно назвать серьезными.

То есть когда вы уже живете вместе, встречаетесь долгое время или планируете свадьбу в будущем.

Тогда вы решаете познакомиться ближе с семьей своего любимого человека.

Конечно, нередко обстоятельства складываются так, что знакомство с родителями происходит совершенно случайно или в ситуации, не совсем подходящей для этого.

В таких моментах ты не можешь ничего изменить, ведь ты не контролируешь все, что случается с тобой и вокруг тебя.

Но если ты, повстречавшись с девушкой несколько месяцев или недель, решаешь познакомить ее со своими родителями, знай: это плохая идея.

Начнем с того, что с этого момента твои родные будут думать, что у вас все очень серьезно.

Скорее всего, твоя девушка станет постоянным гостем на всех семейных праздниках, о ее состоянии и настроении будут интересоваться, ей будут передавать приветы члены семьи.

Конечно, это в случае, если твой выбор заслужит одобрение родителей.

На тебя могут давить при принятии некоторых решений, ты будешь чувствовать себя обязанным, у вас будут интересоваться о свадьбе и планах на детей, и твое расставание уже не сможет пройти незамеченным для твоей родни.

В общем, никогда не стоит спешить, подумай дважды, нужно ли тебе вообще ставить родителей в известность, что у тебя начались отношения.

 

О том, что вы съехались слишком рано

В отношениях главное — не торопиться.

Даже если вам кажется, что вы буквально созданы друг для друга и не хотите терять ни минуты, дайте чувствам утихнуть и примите решение о переезде осознанно.

Поспешив, вы можете сильно пожалеть о своем поступке спустя время. Ваши отношения должны прожить стадию конфенто-букетного периода.

Когда вы безумно влюблены друг в друга, не видите в партнере недостатков, стараетесь как можно чаще устраивать свидания и делать сюрпризы, это создает массу приятных воспоминаний.

Если вы съедетесь слишком рано, вы можете заменить все это рутиной, которая быстро убьет в вас все прекрасные чувства.

С огромной вероятностью вы перестанете казаться друг другу настолько интересными и привлекательными, как раньше, и отношения могут быстро закончиться.

 

О том, что ты неправильно расставил приоритеты

Конечно же, с появлением девушки твоя жизнь изменится.

Общения с друзьями явно станет меньше, ведь у тебя в окружении появится еще один важный человек, с которым ты хочешь проводить свое время.

Главное — не дать влюбленности или твоим внутренним страхам и сомнениям повлиять на расстановку приоритетов.

На первом месте всегда должен быть ты и твои потребности. Всегда задавайся вопросом, чего хочешь ты.

Если ваши с девушкой взгляды на отношения, планы на будущее или жизненные принципы не сходятся и вы не можете прийти к компромиссу, который одинаково устраивал бы вас обоих, это значит, что вам лучше расстаться до того, как вы испортите друг другу психику и разочаруетесь в любви.

Не забывай о друзьях с появлением девушки точно так же, как и не забывай уделять ей время. Нельзя впадать в крайности, бить себя в грудь и говорить, что отношения никогда не станут для тебя важнее дружбы.

Так не работает: друзья и девушка не должны быть взаимоисключающими понятиями в твоей жизни.

Они одинаково важны, чтобы ты чувствовал себя счастливым. Просто учись распределять свободное время правильно.

 

О том, что ты менялся ради любимого человека

В отношения должны вступать два взрослых человека — две сформировавшиеся личности, которые точно знают, чего хотят от жизни и от своего союза.

Вы должны принимать друг друга такими, какие вы есть, а не пытаться измениться или изменить партнера.

Если кого-то из вас не устраивает в другом его привычка или черта характера, а человеку при этом вполне комфортно и он не видит в своем поведении никакой проблемы, лучше подумать над расставанием.

Ты не должен меняться ради кого бы то ни было. Инициируй изменения в себе только в том случае, если ты сам этого хочешь.

Очень глупо пытаться удержать девушку рядом с собой, обещая переделать в себе все, что ей не нравится. В итоге каждого из вас ждет разочарование.

 

О том, что ты решал за двоих

Здорово, когда мужчина умеет принимать решения.

Но совсем не круто, если это всегда выбор без выбора: если ты не советуешься с любимой девушкой, не рассказываешь ей обо всей ситуации в целом, не объясняешь мотивы своих поступков, а просто ставишь ее перед фактом.

Это убивает доверие к тебе и ставит между вами барьер. Ты можешь собственноручно разрушить хорошие отношения просто потому, что не будешь считаться с мнением близкого человека.

Помни об этом всегда, когда тебе будет хотеться принять окончательное решение, совершенно не привлекая к участию свою девушку. Все вопросы, которые так или иначе касаются вас двоих, должны обсуждаться.

 

О том, что ты игнорировал тревожные сигналы

Когда ты вступаешь в отношения с кем-либо, ты можешь долгое время игнорировать тревожные сигналы, демонстрирующие, что человек вовсе не тот, за кого себя выдает.

Это могут быть как незначительные вещи наподобие оговорок, расхождения в информации, передаваемой тебе, странных поступков, которым ты ищешь безобидное объяснение, так и что-то серьезнее вроде неприятных рассказов ваших общих знакомых.

Не спеши слать всех куда подальше и идеализировать свою девушку.

Ты еще успеешь сделать все это — лучше попробуй присмотреться получше к человеку, с которым ты хочешь начать отношения.

Лучше подольше поосторожничать, чем после нескольких месяцев или лет узнать нелицеприятные факты о той, кого ты любишь.

 

О том, что ты посвящал в свою личную жизнь окружающих

Огромнейшая ошибка — в моменты, когда у тебя в отношениях что-то не ладится, рассказывать об этом окружающим людям.

Старайся не посвящать в то, что происходит между тобой и твоей девушкой, даже родителей и своих близких друзей.

Поверь, со стороны даже самая безобидная ссора может выглядеть в несколько раз страшнее.

Твои близкие будут составлять неверное мнение о твоем партнере, и в итоге это может сильно отразиться если не на ваших отношениях, то точно на том, как твои родные и друзья будут воспринимать девушку.

Не хочешь лишних проблем — решай все проблемы только с любимым человеком.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Атмосферный и реалистичный игровой процесс в лайв-казино Parimatch Автомобили 0 Обновился самый доступный и компактный кроссовер Honda Секс 0 Комплексы, которые убивают в тебе мужчину Внешность и здоровье 0 Как избавиться от похмелья: 10 простых советов В курсе 0 Трейлер финального сезона "Двойки" Карьера 0 7 речей, які потрібно розглядати тільки як ресурс, а не як мету Секс 0 11 знаменательных дат в истории контрацепции Психология отношений 0 #говоритмужчина: правила, которые нельзя игнорировать Психология отношений 0 6 ознак того, що твої стосунки засновані на страху самотності, а не на коханні Карьера 0 10 твоїх дій, які видають у тобі нещасну людину Карьера 0 10 норм поведінки в суспільстві, які настав час переглянути В курсе 0 Джаред Падалеки в трейлере ремейка сериала "Крутой Уокер" Психология отношений 0 5 мінусів відносин з колегою, які ти маєш враховувати Карьера 0 Вакансия дня: Harley-Davidson ищет путешественника Карьера 0 6 прийомів, що дозволяють завершити тривалу розмову і не здатися грубим Секс 0 Чи існує чоловічий сквірт В курсе 0 Марк Уолберг и Post Malone в трейлере "Секретных материалов Спенсера" Внешность и здоровье 0 Ученые: отталкиваешь женщин? просто перестань есть эти два продукта В курсе 0 Дев Патель в трейлере фильма "Легенда о зелёном рыцаре" Карьера 0 4 способа избежать драки на улице
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.