Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

6 представлений о браке, которые не соответствуют действительности

05.08.2021 — Психология отношений
6 представлений о браке, которые не соответствуют действительности

Вступил ли ты в брак или готовишься к этому, вокруг семейной жизни всегда витает множество мифов и ошибочных представлений, которые стали предметом анекдотов.

Вступая в брак, необходимо понимать, что это не только веселое совместное времяпрепровождение, но и ответственность перед своим партнером.

От брака люди ждут голливудской беззаботной любви, но не готовы работать с возникшими трудностями и проблемами.

Брак – это всегда проверка для двоих людей, так что ты должен быть свободен от мифов, которые витают вокруг женитьбы.

 

Хороший брак начинается с определения того, кто всегда будет прав

Брак, как и отношения, нуждается в работе двух людей, но зачастую после свадьбы некоторая ответственность может быть переложена исключительно на одного человека, или же один из супругов намеренно тянет все одеяло на себя.

Это пошло из-за мифа о том, что в браке всегда есть тот, кто виноват, и тот, кто прав.

Такая позиция не принесет пользы ни одной, ни другой стороне, ведь как не бывает дыма без огня, так и конфликт вспыхивает по вине обоих партнеров. Так что не думай, что ты прав по умолчанию.

 

Отдаляться друг от друга в браке – это нормально

Ты мог часто слышать, что со временем в браке супруги начинают жить каждый своей жизнью.

Конечно же, иметь свои увлечения – это вполне нормально, но речь идет о сильном дистанцировании.

Этих людей могут объединять лишь дети, быт, одна кровать и секс раз в неделю – лишь потому что так надо. Этот ничтожный миф должен быть развенчан, и ты ни в коем случае не должен принимать такой образ жизни за норму.

Во-первых, представь, что тебе жить с этим человеком всю жизнь, и вскоре дом покажется тюрьмой, из которой ты можешь уйти лишь на время работы или встречи с друзьями.

Во-вторых, жизнь одна, и если сложилось так, что вы вместе лишь из-за того, что ты терпишь, то лучше прекратить эти отношения. Брак означает, что вы должны любить, понимать и поддерживать друг друга.

В иной ситуации это всего лишь взаимовыгодное сожительство, которое не принесет покоя твоей душе.

 

В браке вы будете сближаться без всяких усилий

Обратная сторона предыдущего мифа, которая тоже является крайностью и неверна. Будда перед тем, как просветлеть, исповедовал пути крайностей, но в итоге пришел к тому, что лучшим вариантом является путь умеренности.

Хороший брак – это продукт постоянной работы партнеров над собой: устранение собственных недостатков, шероховатостей, которые способны навредить отношениям.

Подобно телу атлета, которое требует постоянных тренировок, брак требует постоянного взаимодействия партнеров.

Люди не могут достаточно сблизиться, если оба не приложат к этому усилий; они не сумеют достичь гармонии в отношениях, если не будут над ними работать. Отношения, как и тело, не будут улучшаться сами по себе.

Возьми это на вооружение и не думай, что надев кольцо на ее палец, гармония придет в вашу семью по мановению волшебной палочки.

 

 

Один партнер способен решить общие проблемы

Принято считать, что один партнер в состоянии решить все проблемы, которые могут возникнуть в браке.

Так, мужчина своим жестким характером способен уладить любую ситуацию, а женщина, используя мудрость и ласку, может сгладить абсолютно все острые углы.

Но ждать того, что один человек способен сохранить отношения, так же абсурдно, как надеяться на то, что один человек способен выиграть футбольный матч, играя против целой команды.

 

В браке партнеры забрасывают свои хобби и увлечения

Знаешь этих ребят, которые говорят, что взяв кого-то в жены, ты должен распрощаться со своими увлечениями, забить на хобби и жить лишь общими потребностями и нуждами? Слышал? Забудь.

Это в корне неверное утверждение, которое придумали слабаки, не сумевшие отстоять свою личность и позволившие уничтожить часть себя «во благо» семьи.

Когда вы начали встречаться, то прекрасно знали и мирились с увлечениями друг друга, так с какой стати после свадьбы все то, что было дорого душе, должно быть заброшено? Это вполне нормально, что каждый из супругов хочет проводить время, посвятив себя любимому делу.

Если ты хочешь выделять несколько часов в неделю на то, чтобы копаться в коллекционных будильниках, то делай это. Душа требует побренчать на гитаре час-другой? В этом нет ничего страшного.

В тот же момент оставляй место для творчества своей супруге, ведь увлечения появились у нее еще до тебя.

Уважать интересы друг друга необходимо, а не давать другому человеку возможность самовыражаться равносильно перекройке и уничтожению личности, в которую ты ранее был влюблен.

 

В брак вступают для удовлетворения своих конкретных целей

Короли были вынуждены вступать в брак из экономических соображений, а не по любви. Но если корона требует расчета, а не чувств при выборе наиболее выгодной партии, то для человека простого такой подход является неприемлемым.

Ты не раз мог слышать, что вступая в брак, в первую очередь должен ориентироваться на удовлетворение конкретных потребностей, но правильный ли это подход?

Вот надоело тебе стирать вещи, а гладить ты ненавидишь чуть меньше, чем походы к урологу, и поэтому решил жениться.

Ну а что, жена и приготовит, и постирает, еще и сексом заняться можно – вот оно, мышление, которое погубит твою жизнь. Выбирая девушку, которая станет твоей супругой, конечно же, важно обращать внимание на ее хозяйственность и умение вести быт.

Однако ты должен любить ее, ведь без этого со временем будешь смотреть на нее как на бездушную кухарку, которая вряд ли чем-то сможет тебя заинтересовать. Когда придет озарение, ты поймешь, какую глупость совершил, и это не будет давать покоя еще долгое время.

Безусловно, брак подразумевает под собой взаимопомощь, но строиться он должен не на выгоде, а на светлых чувствах, которые были воспеты еще классиками в далекие времена.

Комментариев: 0 Автор: Родион Махов Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Cultnaked показав дебютну кампанію до Дня святого Валентина Внешность и здоровье 0 Учёные разработали новую версию мужского контрацептива Психология отношений 0 Завоевать женщину за три минуты Звезды 0 Откровенная съемка Зои Кравиц для осеннего номера AnOther Magazine В курсе 0 Том Хэнкс в трейлере новой экранизации «Пиноккио» от Disney Автомобили 0 Електрокар Xiaomi SU7 представлений офіційно MC Like 0 Сара Сампайо для испанского номера GQ Секс 0 Исчерпывающие данные о сексе в машине Внешность и здоровье 0 Градация кофе по степени вредности В курсе 0 Том Холланд в трейлере фильма "По наклонной" Автомобили 0 7 дивних доповнень, які пропонували виробники автомобілів В курсе 0 Названа новая «Мисс Вселенная» 2021 Юмор 0 6 признаков того, что ты у неё под каблуком Карьера 0 10 причин, по которым вы не можете разбогатеть Психология отношений 0 Как не превратиться из мужчины в тряпку В курсе 0 Том Хенкс в трейлері нової екранізації роману «Друге життя Уве» Секс 0 10 моментов, которые больше всего тревожат женщин во время секса Внешность и здоровье 0 Як правильно носити чоловічі майки? В курсе 0 Вышел трейлер последней серии "Сверхъестественного" Карьера 0 20 фраз, которые создадут о вас плохое впечатление на работе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.