ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

5 причин, почему тебе может быть скучно в отношениях

11.02.2021 — Психология отношений
5 причин, почему тебе может быть скучно в отношениях

Ничто в этом мире не может увлекать так, как это было в первый раз.

Даже самое интересное хобби не принесёт такого наслаждения, как в тот момент, когда ты только нашел его. Это же касается и отношений. Нет, это не значит, что со временем чувства утихают.

Наоборот, если вы подходите друг другу, они будут укрепляться, и кроме страсти появятся ещё дружеские и семейные отношения, построенные на доверии.

Но даже если вы идеально подходите друг другу, порой можно заскучать в отношениях, и это начнёт давить на психику.

И нет, если ты заскучал, это не значит, что тебе нужно скрывать это от своей девушки. Если единственной проблемой является твоя скука, а в остальном всё хорошо, следует обсудить это с подругой.

Ну а до этого стоит определить, что конкретно вызывает у тебя скуку.

 

Просто твой мозг привык к ней

Когда ты видишь что-то впервые, то для мозга это нечто совершенно неизведанное, отчего реакция на это яркая и запоминающаяся.

Но так как наш мозг адаптируется к изменениям, что является естественным эволюционным путём, то уровень счастья от испытанных положительных эмоций возвращается к исходным значениям через некоторое время после события, которое повлияло на его резкий скачок. То есть эйфория проходит, и ты просто воспринимаешь всё как должное.

Важным моментом является то, что после адаптации человек перестаёт замечать достоинства своего партнёра и начинает искать недостатки. Всё потому, что мы привыкаем именно к положительным моментам, так как больше стремимся именно к ним, чем к негативу.

Как итог — ты начинаешь думать, что твоя девушка не так уж и хороша, у неё есть определенные недостатки, и это даже бесит.

Но нет, она не стала хуже — просто ты перестал замечать её достоинства и ищешь что-то новое. Когда ты чувствуешь, что воспринимаешь отношения как должное и начинаешь искать недостатки, просто представь, как бы изменилась твоя жизнь, если бы ты никогда не встретил свою девушку, и как бы ты себя чувствовал, будучи одиноким человеком без доли романтики в жизни.

Подумай о её достоинствах, вспомни, чем она тебе понравилась при первой встрече, как раскрылась позже. И тогда ты поймёшь, что вовсе не заскучал с ней, а просто привык к её положительным качествам.

 

Ты привык к более страстным отношениям

И под страстными мы понимаем не сексуальную тягу, а резкие перепады, то есть моменты взлётов и падений.

Резкие и непредсказуемые отношения — когда вы вчера страстно любили друг друга, сегодня ссоритесь вплоть до желания поубивать друг друга, а завтра снова возвращаетесь к яркой любви — способствуют усилению чувства влечения.

И это не наши домыслы, а результаты исследования, которое показало, что усиление тревожности при таких перепадах способствует усилению влечения к потенциальному партнёру.

Люди в нестабильных отношениях никогда не знают, что произойдёт завтра, через час, даже через пару минут, и ошибочно принимают это тревожное состояние неизвестности за более яркие эмоции к партнёру.

И если у тебя был опыт таких отношений, то стабильные могут показаться тебе скучными. Если так, то просто вспомни, как развивались предыдущие отношения и чем они кончились.

Проанализируй то, что тебе в них не нравилось, и сравни с тем, что нравится в нынешних. Будь уверен: ты сразу поймёшь, что скука в них — вовсе не скука, а спокойствие и умиротворение.

 

Тебе не хватает новизны

Этот пункт можно связать с привыканием, но всё же они отличаются. Здесь речь идёт о том, что в начале отношений партнёры пробуют новые занятия. Порой они новые для одного, а иногда и для обоих, что только усиливает эмоции.

Когда отношения стабилизируются, новизна пропадает, и они переходят в рутину.

А так как наш мозг запрограммирован на поиск новых стимулов для обучения и получения опыта, тебе кажется, что всё стало слишком скучным и обыденным.

Как избавиться от этого ощущения скучной стабильности?

Составить список новых занятий, которые стоит попробовать вместе (например, путешествие, поза в сексе или даже какое-нибудь уникальное блюдо). Просто пробуйте что-то новое — и тогда тебе и твоей подруге никогда не будет скучно друг с другом.

 

Тебе не хватает близости

В начале отношений гормоны буквально бурлят, страсть кипит, и хочется чувствовать близость с партнёром максимально часто и долго.

Но со временем из-за всё того же привыкания одному или обоим партнёрам становится скучно. Сексуальная активность снижается: сначала уходят многие позы и остаются одна-две самых простых, потом уменьшается и число половых контактов.

Нередко это происходит из-за того, что пары не хотят или не могут говорить о своих предпочтениях друг с другом. Порой это стеснение, а иногда — просто нежелание напрягать партнёра.

Если твоя скука возникла именно из-за нехватки близости или её стабильности и унылости, то обсуди этот вопрос со своей девушкой.

Введите в вашу интимную жизнь больше экспериментов. И это не только новые позы, но и флирт, поддразнивания, прелюдии, томительное ожидание. Воплощайте свои давние фантазии, превратите их в игры.

К примеру, новизны и остроты может добавить случайный выбор — вроде того, когда вы помещаете в коробку записки со своими желаниями и раз в неделю достаёте оттуда новое «задание», не зная наверняка, что попадётся на этот раз.

 

Твоя девушка выражает чувства не так, как ты

Если изъясняться ненаучными терминами, то можно сказать, что у чувств есть своеобразное проявление — язык любви.

И порой мы со своими партнёрами говорим на разных языках, хоть и об одном и том же. Для кого-то высшим проявлением любви является «служение» своему партнёру, для другого — физическая близость или одобрение.

И когда этот язык не совпадает, партнёры начинают скучать, ведь они, по их мнению, даря всю свою любовь, не получают той отдачи, на которую рассчитывали.

Знание твоего языка любви и языка любви твоей девушки поможет тебе не только избавиться от скуки, но и проявить заботу о подруге, укрепить связь между вами, а также добавить новизны в отношения.

Просто помни, что есть первичные, а есть и вторичные жесты симпатии, и для твоей подруги, возможно, намного приятнее будет искренняя похвала, а не красивый подарок или, к примеру, внимание, а не твое желание ей угодить.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #психология#размышления#любовь#м+ж#отношения

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Vans и Джо Фрешгудс выпустили коллаборацию Секс 0 10 самых ненормальных техник мастурбации Психология отношений 3 8 причин, почему тебе не везет с девушками, даже если ты хороший парень Секс 1 5 причин, по которым ты не должен с ней спать Психология отношений 0 Ученые: почему девушки смеются над твоими шутками В курсе 0 Монашки-стриптизерши в новом клипе Мэрилина Мэнсона В курсе 0 Выход Дженоа в полуфинал Кубка УЕФА В курсе 0 Финальный трейлер фильма "Мортал Комбат" Юмор 0 Женщина - это такое существо, которое... Секс 0 10 приемов в сексе, которые действительно нравятся женщинам Секс 0 Ученые: точки G не существует! Секс 0 10 ложных представлений о сексе, порожденных порно Карьера 0 8 ознак того, що твоє життя протікає на автоматі Автомобили 0 5 найнебезпечніших для водія ситуацій і як їх уникнути Психология отношений 0 Девушки после нескольких свиданий говорят, что я хороший парень, но искра не… Психология отношений 0 По мнению женщин: 5 опасных ошибок, которые ты можешь допустить на первом… Психология отношений 0 Ученые выявили существенные преимущества людей без пары В курсе 0 Роберт Паттинсон и секс-эксперименты в трейлере "На высоте" Звезды 0 День 26: Сиара в новом ролике LOVE Magazine Гаджеты 0 Британцы выпустили виски в пакетике сока "Капризон"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.