ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

11 неочевидных признаков, что ты не уверен в своих отношениях

13.11.2019 — Психология отношений
11 неочевидных признаков, что ты не уверен в своих отношениях

Порой мы путаем проявление так называемых бабочек в животе с обыкновенной неуверенностью в партнере или в своих отношениях.

Разбираемся, какие «симптомы» выдают нездоровые отношения.

 

Ты зависаешь в телефоне, ожидая, пока она ответит на твое сообщение или перезвонит

С одной стороны, если мы говорим о самом начале ваших отношений — это нормально. Ты хочешь чаще общаться с ней, жаждешь получше ее узнать, вас тянет друг к другу.

Но в случае, если такое поведение продолжается уже долгое время, томительное ожидание у экрана телефона может быть тревожным звоночком. Ты должен быть достаточно уверенным в своих отношениях, чтобы не переживать о том, когда твоя девушка сможет ответить тебе (или перезвонить) и как много времени ей понадобится для этого.

 

Твой партнер то холоден, то горяч

Страсть — это хорошо. Несомненно, она должна присутствовать в отношениях.

Вопрос в другом: не путаешь ли ты понятие «страсть» с токсичными взаимоотношениями? В отношениях вам двоим должно быть комфортно и спокойно. Спонтанность — это здорово, но только если ее в меру.

Другими словами, когда ты не можешь на 100 % положиться на своего партнера, потому что его настроение меняется буквально по щелчку пальца, это вовсе не бабочки в животе, а очередной повод переосмыслить ваши отношения.

 

Ты слишком подозрителен в вопросе социальных сетей и живого общения своего партнера

Ревность — это деструктивное поведение, которое в большинстве случаев приводит пару к разрыву отношений. Так что не оправдывай отсутствие доверия к партнеру сильными чувствами. Ты не частный детектив и не должен следить за любимым человеком.

Если по каким-то причинам ты считаешь, что твой партнер чего-то тебе не договаривает или пытается что-то скрыть от тебя, — твои отношения точно нельзя назвать здоровыми.

 

Тебе некомфортно быть самим собой в присутствии партнера

Это практически та же самая ситуация, которая нередко встречается у девушек, когда они чувствуют себя неуютно без косметики или в домашней одежде.

Так вот, если ты не можешь позволить себе встретить партнера в старых шортах и с легкой небритостью и при каждой встрече досконально изучаешь свой внешний вид или, к примеру, ты пытаешься смеяться чуть тише, чем обычно, и всё в этом духе — это плохой знак.

Тебе должно быть комфортно в присутствии любимого человека, и ты не должен бояться быть самим собой.

 

Ты не можешь полностью открыться партнеру

Очень схожий с предыдущим пункт. Нет, отказ от раскрытия — это не обман, но согласись, узнать через несколько месяцев отношений о том, что ты на самом деле куришь или что вся приготовленная тобою еда была покупной, не очень приятно. Ты не сможешь скрывать свои недостатки или особенности от партнера вечно.

 

Тебе приходится выходить из зоны комфорта против своей воли

Выход из зоны комфорта, вопреки утверждениям коучей, — это не всегда хорошо. Особенно если при этом выходе ты вынужден переживать дикий стресс, а партнер откровенно давит на тебя.

Чтобы развиваться и усваивать новые знания вовсе не обязательно подвергать себя таким испытаниям.

 

Ты прощаешь своему партнеру все проступки

Или обиды. Или откровенное неуважение в твой адрес. Если близкий тебе человек постоянно задевает твои чувства, приносит сплошное разочарование и вытирает о тебя ноги, то твое прощение — это нездоровая реакция.

Прекращай мириться с подобным поведением, или дальше всё будет только хуже. В отношениях чуть ли не самое главное — уважать не только партнера, но и самого себя.

 

Ты проводишь много времени с друзьями своего партнера, а он не уделяет время твоим

И дело необязательно в друзьях. То же самое можно сказать и о любимых занятиях.

Допустим, ты ходишь с девушкой по магазинам, смотришь с ней мелодрамы, сидишь вместе с ее подругами в кафе, а вот она не отвечает тебе взаимностью, и на все твои попытки привлечь ее к совместному занятию твоими любимыми хобби ты получаешь одни лишь отказы. Всё просто: это односторонняя заинтересованность.

Если бы человек действительно хотел быть частью твоей жизни, он не относился бы так к тебе и тому, что ты любишь. 

 

Ты часто говоришь только о своих отношениях

Тем для разговора с друзьями существует огромное множество, и если ты постоянно говоришь только о своих отношениях — стоит задуматься: быть может, эта тема волнует тебя больше всего.

Но если бы у вас с партнером всё было хорошо, то и волноваться было бы не о чем, не так ли?

 

Ты не можешь познакомить партнера с близкими друзьями или родными

Быть может, твой партнер сам не в восторге от этой идеи, и ему приходится постоянно искать оправдания, почему он не может попасть на семейный ужин или сбор твоей старой компании.

А может, ты и сам не горишь желанием знакомить его со своими близкими. Причин может быть десятки, а то и сотни, но главная из них, скорее всего, в отсутствии у тебя уверенности в правильности своего выбора.

Ты не уверен в своем любимом человеке или считаешь его недостаточно хорошим для того, чтобы появиться в кругу тех, чье мнение для тебя важно.

 

Ты не можешь обсуждать с партнером ваши отношения

Это очень тревожный признак. Когда двое людей доверяют друг другу, они могут просто сесть и поговорить о том, что происходит между ними.

Если у тебя в отношениях есть какие-то запретные темы, которые заставляют тебя или твоего партнера стыдиться или волноваться, то это срочно необходимо исправлять.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 #говоритженщина: как соблазнять женщин В курсе 0 Аль Пачино возглавляет киллеров в сериале "Охотники" Вокруг света 0 В Швеции открылся "Музей провалов" MC Like 0 Дерзость и провокация в новой рекламной кампании Agent Provocateur Карьера 0 10 вещей, которые были созданы только потому, что мы очень ленивые Секс 0 5 потаенных эротических фантазий (в которых настоящий мужик не признается) Секс 0 Установлено, что люди занимаются сексом не больше 19 минут Психология отношений 0 Мужик, сделай как надо! Карьера 0 6 привычек бедняка, которые мешают жить В курсе 0 10 вещей, которые происходят за одну секунду Карьера 0 10 причин, чому ти почуваєшся незручно, коли отримуєш похвалу Психология отношений 0 Что делать, если встречаешься с девушкой, у которой уже есть парень Юмор 0 Нудисты. Ожидание VS Реальность Юмор 0 Почему мужчины обожают нимфеток Звезды 0 Кортни Кардашьян обнажилась для мексиканского GQ Вокруг света 0 Первый в мире 8-дневный секс-круиз Юмор 0 Из жизни свингеров Карьера 0 10 способів, які допоможуть тобі перестати турбуватися через дрібниці Психология отношений 0 Что делать, если ваша девушка ушла от вас..к другой девушке? Карьера 0 Типаж: Бизнесмен
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.