ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 признаков, что ты - запасной вариант

03.02.2022 — Психология отношений
10 признаков, что ты - запасной вариант

Каким бы хорошим другом или парнем ты ни был, к сожалению, это ничего не гарантирует. Люди не всегда относятся к тебе так же, как ты к ним.

Даже если ты будешь всегда приходить на помощь, выслушивать человека, заботиться о нем — велик риск того, что твоей добротой будут пользоваться, а тебя самого воспринимать как запасной вариант.

Тебе нужно быть очень осторожным, сближаясь в любых взаимоотношениях.

Для того, чтобы ты не уронил свою самооценку и не потратил время и силы впустую, мы собрали несколько признаков того, что ты — запасной вариант.

 

С тобой видятся только тогда, когда к тебе есть просьба

Если тебе звонят, пишут или с тобой назначают встречу только в том случае, если человеку что-то от тебя нужно — твой совет или помощь — ты тот самый запасной вариант.

Ведь свое свободное время твой знакомый проводит с кем-то другим, а о тебе вспоминает лишь тогда, когда ты можешь быть ему полезен.

Не ошибиться в своих выводах поможет вот что: попробуй несколько раз предложить человеку совместный досуг или хотя бы раз отказать ему в просьбе о помощи. Его реакции будут очень показательны.

 

Тебе ничего не предлагают взамен на твою поддержку

В любых здоровых отношениях между людьми, будь то дружеские или романтические, помощь и поддержка идут с обеих сторон.

Если ты делаешь человеку что-то хорошее — он находит возможность отплатить тебе тем же.

Когда ты играешь роль запасного варианта, который используют разве что в корыстных целях, вложенное тобой время и силы никогда не возвращаются к тебе обратно.

Сколько бы ты ни помогал человеку, попав в беду, ты вынужден будешь разбираться со своими проблемами без его участия.

 

С тобой не строят совместных планов

Ты можешь предлагать человеку варианты совместного времяпрепровождения, но тот каждый раз будет отказываться, находя новые нелепые отговорки или же сливаться в последний момент, нередко даже без предупреждения.

Все потому, что с тобой не хотят строить планы. Ты нужен только тогда, когда человеку скучно или у него проблемы, которые ты можешь решить.

В остальных ситуациях ты — лишний элемент в его жизни.

 

Тебя не знакомят с близкими людьми

Если человек делает вид, что вы близки, но не знакомит тебя со своими родными и друзьями, даже если вы периодически пересекаетесь — плохие новости.

Вы не в таких уж и доверительных отношениях и тебя не расценивают как парня или хорошего друга. Люди с удовольствием представляют тех, с кем планируют продолжать общаться, своему кругу.

Если же вместо знакомства с близкими тебя стараются от них спрятать — разрывай связи с таким человеком.

 

Твоей жизнью не интересуются

Тебя не спрашивают о том, как прошла та самая важная рабочая встреча, у тебя никогда не интересуются твоим самочувствием, проблемами или твоим мнением.

Иногда у тебя создается впечатление, что человек готов разговаривать только о себе и ему просто все равно на то, что происходит в твоей жизни.

Так вот, хватит искать оправдания такому поведению. Тебе не кажется, все действительно так — ты просто не настолько важен человеку, чтобы он выслушивал твои рассказы.

 

Ты узнаешь все новости из жизни человека от других людей или случайно

Когда тебя воспринимают серьезно и ставят общение с тобой в приоритет, ты узнаешь обо всех новостях из жизни человека одним из первых.

Если же ты — запасной вариант, то на тебя совсем необязательно тратить силы и время. О каких-то событиях из жизни человека ты узнаешь либо случайно из разговоров, либо от других людей.

Если это повторяется периодически и ты понимаешь, сколько в ваших отношениях недосказанности — переставай тратить свои ресурсы на того, кто тебя не ценит.

 

С тобой флиртуют, но твои попытки ответить тем же пресекают

Если девушка флиртует с тобой, делает тебе комплименты, но как только ты начинаешь отвечать ей тем же, она переводит тему разговора или заканчивает беседу — это тревожный звонок.

Она держит ситуацию под своим контролем и не дает вашим отношениям возможности перейти на следующий уровень.

Скорее всего, человеку что-то от тебя нужно и для того, чтобы этого добиться, он решает вселить в тебя надежду.

Если ты хочешь разобраться в том, что же между вами происходит — в следующий раз, когда ты заметишь такой же маневр со стороны девушки, дай ей понять, что заметил эту странность и прямо спроси ее о том, почему она это делает.

 

С тобой не говорят о ваших отношениях

Как легко понять, что ты — запасной вариант для девушки — вы ни разу не обсуждали ваши отношения и вообще то, что между вами происходит.

Вы можете проводить много времени вместе, флиртовать или даже заниматься сексом, но при всем этом вы не обговаривали, встречаетесь вы или нет.

Более того, на все твои попытки завести об этом диалог девушка реагирует негативно и сразу переводит тему.

 

У вас нет эмоциональной связи

И в дружеских, и в романтических отношениях важна эмоциональная связь. Если вы просто общаетесь на отвлеченные темы, вас вряд ли можно назвать близкими людьми.

Спроси себя: знаешь ли ты что-то о том, как прошло детство человека, какие у него личные проблемы, о чем он мечтает. Честный ответ на эти вопросы может дать тебе понять, насколько человек впускает тебя в свою жизнь на самом деле.

 

Твои эмоции обесценивают

Когда ты говоришь, что соскучился, человек отвечает, что вы виделись совсем недавно и прошло слишком мало времени. Когда ты говоришь о своих проблемах, тебе отвечают, что ты драматизируешь и зацикливаешься на негативе.

И так всегда — стоит тебе лишь намекнуть о том, что ты — тоже живой человек, который испытывает чувства, нуждается в поддержке и хочет немного внимания, как тебя обязательно раскритикуют и осудят.

Ты достоин лучшего отношения — научись заканчивать такое бессмысленное взаимодействие.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Даутцен Крез в белье снялась для Hunkemoller Юмор 0 Стоит ли делать предложение девушке в новогоднюю ночь Карьера 0 7 причин, по которым цифровая эпоха губительна для человечества Секс 0 Почему мужчине мало одной женщины Карьера 0 15 признаков того, что ты морально не готов к успеху и богатству Юмор 1 50 признаков того, что женщине не хватает секса Секс 0 Как определить по поведению девушки, что она тебя хочет (физически)? Внешность и здоровье 0 Японский бренд делает одежду из угля, которая самоочищается Психология отношений 0 9 тем, которые вы не должны обсуждать в отношениях Секс 0 Порка и удовольствие: что такое спанкинг MC Like 0 Девушка дня: Бруна Маркезини - сексуальная подруга Неймара Карьера 0 10 ознак того, що ти вважаєш себе розумнішим, ніж є насправді Юмор 0 Парни признались, что изменилось в их жизни после помолвки Автомобили 0 Mazda, которой командуешь пальчиком Юмор 0 8 мужских поступков, от которых девушек просто воротит В курсе 0 Дуэйн Джонсон в первом трейлере "Джуманджи" Звезды 0 Меган Фокс взяла в плен вокалиста Machine Gun Kelly в клипе "Bloody Valentine" Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово «нет» Секс 0 Только секс и ничего личного Звезды 0 Рианна рекламирует нижнее белье
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.