ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как заставить себя работать после праздников

10.01.2018 — Карьера


 
После длинных праздников многие спрашивают себя:

— Где я работаю? Кем? Зачем?

Если вы тоже никак не придёте в себя после недели безделья, этот текст для вас.  

 

Об отношении к работе  

«Скорей бы вечер», «скорей бы выходные», «скорей бы праздники», «скорей бы отпуск», «ненавижу понедельники», «какой короткий отпуск». Если вы себе такое говорите, у вас проблемы.

У тех, кто делит жизнь на работу и собственно «жизнь», работа — это что-то ужасно неприятное, чего хотелось бы поменьше, а жизнь — что-то прекрасное и удивительное, чего хотелось бы побольше.  

Нравится вам это или нет, но большую часть жизни мы проводим на работе. Поэтому нужно либо поменять отношение к работе, либо найти новую работу. К счастью, крепостное право отменили ещё в 1861-м, ждать Юрьева дня не нужно.  

 

О правильном балансе

Предположим, вы всё-таки любите свою работу. Но всё равно устаёте, работаете до упора и ждёте с нетерпением каждого вечера, каждых выходных, очередных праздников и отпуска. А потом — с ужасом ждёте понедельника. Или вторника, как в этом году.

Это тоже довольно опасный симптом: вы работаете на износ. В нормальном рабочем ритме выходные нужны не для физического восстановления. Выходные — это возможность переключиться с одного способа реализовать себя (на работе) на другой.

Здесь уместно вспомнить результаты одного эксперимента, о котором я уже и не помню, где прочитал. Про солдат, которым предстояло бежать кросс 10 км в полной выкладке. Солдаты были одного уровня подготовки. Но половине сказали, что пробежать придётся 5 км. Второй половине — что двадцать. А потом все пробежали десять. С одинаковой скоростью и одинаковой нагрузкой.  

Удивительно, но на субъективные и объективные оценки усталости солдат сильно повлияло соответствие (а точнее несоответствие) ожиданий реальному испытанию. Те, кто готовились пробежать 20 километров и в итоге пробежали "всего" 10 — устали в действительности сильно меньше и ощущали себя намного меньше уставшими, чем те, кто готовился пробежать 5 км, а пробежал в два раза больше.

Если даже для тяжёлой физической работы это так, то для «информационных работников», целый день проводящих с компьютером, телефоном и в общении с людьми, это тем более верно. Относитесь к работе легко — и вам полегчает.

 

О правильном графике

Возвращаться к работе станет легче, если сделать ритм жизни на выходных похожим на ритм жизни в будни (или наоборот).

Вместо того чтобы спать в будни по шесть часов и компенсировать это 12-часовым сном на выходных, попробуйте спать по восемь часов каждый день. Всё равно выспаться впрок невозможно (доказано многочисленными исследованиями).

Вместо того чтобы после продуктивной работы в будни переключаться в овощное состояние с просмотром сериалов на праздниках, попробуйте жить полноценной жизнью каждый день.

Итак, три совета:

1). Работу нужно любить. Если вы свою не любите, найдите другую.

2). Не делите жизнь на ужасную, неприятную «работу» и прекрасную, удивительную «жизнь». На работе мы проводим гораздо больше времени, чем вне её. Пусть она будет самой прекрасной частью вашей жизни.

3). Живите по одному графику в будни и выходные. Тогда переход из одного состояния в другое не будет болезненным.

Многие, наверно, сейчас подумали: это советы для людей из стали, для тех, кто делает зарядку, бегает марафоны и обливается по утрам холодной водой. Нормальные люди так жить не могут. Пожалуй. Но кто сказал, что быть нормальным легко?

Комментариев: 0 Источник: secretmag

Теги:   #карьера#советы#профессия#праздник#отдых

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Как вести себя после секса Внешность и здоровье 0 Криштиану Роналду в новой съемке собственной марки белья и одежды Секс 0 Влада, каблуки та пальці: що таке фетиші і чи нормально, якщо вони є? Секс 0 17 способов порадовать 5 чувств женщины, которая рискнула лечь с тобой в постель Внешность и здоровье 0 adidas присвятив нові кросівки Грінчу Карьера 0 10 табу на новорічні свята, які допоможуть зробити їх незабутніми Гаджеты 0 6 технологій, які можуть з'явитися в найближчі 20 років Психология отношений 0 Как из дружбы сделать отношения Психология отношений 0 Може, досить влаштовувати істерики? Внешность и здоровье 0 Продукты, которые не стоит сочетать между собой, если хочешь оставаться здоровым Секс 0 Як задовольнити жінку в ліжку Психология отношений 0 7 тривожних знаків, що ваші стосунки зберігаються на автопілоті Внешность и здоровье 0 Oxxxymiron представил первую капсулу для Reebok Classic Звезды 0 Кайли Дженнер со своим бойфрендом для августовского номера GQ Карьера 0 9 грязных методов манипуляции Психология отношений 0 Почему мужчины довольно часто испытывают разочарование после свадьбы В курсе 0 Первые кадры из третьего фильма о Человеке-пауке Автомобили 0 Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора: 5 действенных способов Внешность и здоровье 0 Лечение боли в спине. Современние методи физиотерапии MC Like 0 Белен Пучан для августовского Playboy Argentina
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.