Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как противостоять пагубному влиянию окружающих людей

17.02.2022 — Карьера
Как противостоять пагубному влиянию окружающих людей

В списке влияющих факторов на тебя и твою жизнь окружающие люди занимают специальное место. Идеи, эмоции и черты поведения заразительны.

Ты прекрасно знаешь, что в компании неамбициозных и ленивых людей ты невольно впитываешь эти качества.

Это работает настолько сильно, что даже если твой друг или партнер набрал несколько лишних килограммов, то и твой риск ожирения значительно увеличивается. Даже самые близкие люди могут делать тебя хуже.

В такой ситуации, конечно же, нужно изменять свое окружение, избавляться от тех, с кем не по пути, и проводить время с носителями качеств, которые ты хотел бы заполучить себе.

Но это не так-то просто, как может показаться вначале.

 

Пойми, кто тебе нужен

Это нужно сделать для себя любимого в самом начале.

Если твоей целью является зарабатывание денег, карьера, социальный статус, развлечения, походы в кино — в общем, всё достаточно простое и тривиальное, то, скорее всего, твои поиски не будут долгими.

Но если ты хочешь развить характер, найти границы возможностей и сформировать интересную жизнь, наполненную смыслом, то встретить даже одного человека с похожими ценностями будет чрезвычайно сложно.

Большую часть времени ты будешь проводить среди тех, кто тебя не понимает, не разделяет твоих ценностей, а иногда даже спорит.

Тем более далеко не всегда удается конкретно выбирать окружение — чаще всего ты скован в каких-то рамках (работа, учеба или даже семья). Поэтому, прежде чем выбирать себе новых друзей или удалять старых, ты должен выяснить сам для себя, кто тебе конкретно нужен.

 

Нужно сохранять стойкость

И совершенно неважно, к чему — к соблазнам, окружению, шоколадкам. И прежде чем ты научишься молниеносно и виртуозно отвергать новые вкусы чипсов, ты должен понять, кем сам являешься и что ты за человек.

Индивидуальность вырабатывается со временем, а личность рождается в действии, поэтому тебе нужно больше уделять времени размышлению, творчеству и самовыражению.

Это значительно укрепит твоё понимание себя и даст мощный фундамент, на котором можно стоять, не опасаясь внешнего давления.

Чем больше ты фокусируешься на деле, которое ценно, и чем лучше ты в нем становишься, тем крепче станет твоя связь с самим собой. А такую крепкую связь тяжело нарушить негативными удовольствиями, дешевой выпивкой и сомнительным окружением.

И, возможно, после этого подбор соответствующего окружения у тебя отпадет сам собой. Ведь ты будешь излучать совершенно другую энергию, которая сама по себе притянет абсолютно других людей.

 

Найди единственное дело

Проблема многих людей заключается в том, что они не считают нужным овладевать каким-то ремеслом по-настоящему — уделять ему огромное количество времени, идти на какие-то жертвы, а иногда даже и жизнь класть.

Нет, тебя никто не заставляет жертвовать собой ради «Евросети», но если ты хочешь чего-то достичь в каком-то ремесле, то уделять некоторое количество часов в день всё равно недостаточно.

Не будь человеком, который, вместо того чтобы стараться стать лучше в чем-то, идет на поводу у окружения, которое точно так же, как и ты, не хочет ничего делать, а вместо этого пытается найти оправдания, объясняя свою ситуацию тем, что она уникальна и какие-то левые обстоятельства вечно мешают.

Плохое государство, экономика, семья, Бог не помог — всё это не позволяет проявить огромный потенциал.

Однако таких людей не смущает, что кому-то всё-таки удалось его проявить, живя точно в таких же условиях, в той же стране, а иногда даже работая в той же компании. Только твои решения и действия по-настоящему определяют то, кем ты станешь.

Если бы ты хотя бы на 15 минут затыкал свое назойливое окружение и вместо этого уделял бы время саморазвитию, чтению (да чему угодно), то ты бы заметил, что власть окружения над тобой со временем ослабляется.

 

Будь нейтральным

Попробуй воспринимать людей и обстоятельства как данность, не осуждать и слушать других людей.

Суть в том, что человек часто осуждает других людей, желая при этом сделать их теми, кем они не являются, чтобы они делали то или иное определенным образом, проецируя на них свои идеалы и желания.

Однако этого зачастую не происходит, и поэтому можно впасть в состояние постоянного напряжения. Но нужно не напрягаться, а смотреть беспристрастно на человека, как ты смотришь на воду или камень на улице.

Это не говорит о том, что нужно относиться к людям плохо или без понимания — пробуй по-настоящему всех понимать и принимать с их недостатками и несовершенствами.

Не только твои близкие и знакомые будут благодарны тебе за это — тебе самому станет легче: больше не нужно будет тащить это бремя, которое заставляет тебя изменять свое окружение.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Вадим Постильный Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Даша Астафьева в откровенном проекте StanD'Art Юмор 0 Не будь мужиком: 8 поучительных историй для мужчин Юмор 0 Пинать - значит простить: 17 признаков токсичных отношений Вокруг света 0 В США откроют бар по мотивам «Игры престолов» Секс 0 6 странных вещей, с которыми люди занимались сексом В курсе 0 Зак Эфрон в роли маньяка в трейлере фильма "Красивый, плохой, злой" Карьера 0 9 методів, які допоможуть тобі подолати невдачу MC Like 0 Призрачные женщины позируют на фоне облаков в летнем кампейне Agent Provocateur В курсе 0 Стэнли Туччи в трейлере ужастика "Тишина" Психология отношений 0 Правильный подкат: барные знакомства Секс 0 8 вещей, которыми стоит заняться после секса Карьера 0 Как быстро завоевать авторитет на новой работе Юмор 0 6 признаков того, что ты у неё под каблуком Внешность и здоровье 0 Vans выпустили коллекцию вместе с Музеем современного искусства в Нью-Йорке Внешность и здоровье 0 Как древнегреческие спортсмены добивались такой атлетичной фигуры Вокруг света 0 Топ-10 самых дешевых городов для переезда Секс 0 Сексуально удовлетворенные пары: как им это удается? Секс 0 Топ-5 способів швидко збудити дівчину Секс 0 Як подолати тривогу перед сексом з новою дівчиною Карьера 0 8 причин не реагувати на тих, хто намагається тебе зачепити
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.