Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 признаков того, что тебе пора серьезно задуматься о своем будущем

20.09.2022 — Карьера
8 признаков того, что тебе пора серьезно задуматься о своем будущем

Жить сегодняшним днем, помня о том, что завтра может и не наступить, – это хороший навык.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Он помогает перестать откладывать на потом что-то важное, набраться смелости, давать себе больше свободы действий и самовыражения.

Но также легко впасть в крайности и перестать думать о том, что тебя ждет в будущем. А ведь завтра – это результат твоих мыслей и поступков сегодня.

Именно от тебя зависит, какими будут твое тело и разум, сможешь ли ты обеспечить себе комфортные условия для жизни и сколько лет ты вообще проживешь.

Мы собрали несколько признаков, которые должны притормозить тебя и заставить задуматься о правильности всего того, что ты делаешь.

 

У тебя нет никаких накоплений

Неважно, сколько ты зарабатываешь, – у тебя должны быть хоть какие-то накопления на будущее.

В случае, если ты внезапно потеряешь работу, тебе понадобятся деньги, чтобы решить проблемы со здоровьем, или тебе нужно будет совершить крупную покупку.

Небольшая часть твоих доходов должна отправляться на подушку безопасности – банковский вклад, запасную карту, да хоть в бумажный конверт тебе на книжную полку.

Главное, чтобы ты всегда мог воспользоваться этими деньгами. Если у тебя нет никаких накоплений на будущее, это весомый повод задуматься о том, насколько серьезно ты относишься к себе и своей жизни.

Пора пересмотреть свои расходы и доходы и начать формировать подушку безопасности. Ведь за тебя больше некому отвечать: ты взрослый, а значит, привыкай надеяться только на себя.

 

Ты не следишь за своим здоровьем

Задумайся, как обстоят дела с твоим самочувствием.

Есть ли у тебя какие-то хронические заболевания, беспокоят ли тебя какие-то неприятные симптомы, давно ли ты был на приеме у врача просто в целях профилактики?

Если ты запустил свое здоровье и уже долгое время либо занимаешься самолечением либо игнорируешь все тревожные признаки, это причина для переосмысления своего отношения к самому себе.

Здоровье – это ценный ресурс, который легче, дешевле и куда безопаснее беречь, чем восстанавливать. Перестань думать о себе как о человеке, который вряд ли столкнется с серьезной опасностью.

Жизнь – короткая и полная неожиданностей, поэтому тебе нужно быть крайне внимательным ко всем изменениям в своем организме.

 

Ты на том же уровне, что и был год назад

Что ты делал год назад? Если сидел на той же самой работе, в той же квартире с теми же нереализованными мечтами, то вывод напрашивается один: ты не развиваешься.

Каждый день у тебя есть возможность становиться лучше: учиться чему-то новому, пробовать свои силы, осваивать полезные навыки.

Если ты ее используешь, ты растешь и с каждым годом улучшаешь качество своей жизни.

Если игнорируешь или боишься что-либо менять, то ты остаешься на том же месте жаловаться на наскучившие проблемы и завидовать окружающим. Хочешь изменений в будущем – начни уже сейчас.

Просто чаще рискуй, верь в себя и перестань наконец-то откладывать свои мечты, желания и интересы на потом.

 

Тебе не к чему стремиться

Для того, чтобы двигаться вперед, тебе нужно знать, в каком направлении продолжать путь.

Если ты не ставишь перед собой никаких целей, ты перемещаешься вслепую: тратишь время и силы на действия, которые скорее всего не приблизят тебя к комфорту, не помогут вырасти, не исполнят твою мечту.

Ты будешь поступать так же, как и все, просто потому, что так принято. Разумеется, в таком случае твое будущее будет неопределенным.

Прекращай так халатно относиться к своей жизни. Никто, кроме тебя самого, не знает, как тебе будет лучше.

Так проанализируй свои потребности и желания и поставь перед собой четкие цели. Только имея цель, ты будешь понимать, что и зачем ты делаешь.

 

Ты боишься своего будущего

Страх перед будущим – еще одна причина для самоанализа и переоценки ценностей.

Если ты точно понимаешь, кто ты, чего ты хочешь от жизни и что для этого необходимо сделать, ты не испытываешь тревоги. У тебя есть стратегия, и ты не топчешься на одном и том же месте.

Проблемы, неожиданные трудности и неудачи будут всегда и у всех, но с ними можно справиться.

А вот если ты не знаешь, чего хочешь, или не можешь определиться из-за того, что тебя кто-то или что-то путает, страх перед будущим будет ухудшать твое психическое состояние и общий настрой.

Все твои силы будут уходить на то, чтобы избавиться от лишнего стресса, сохранив работоспособность, в то же время ты не будешь расти и развиваться.

 

Ты погряз в долгах

Если ты кому-то должен – неважно, банкам или знакомым, и уже долгое время не можешь расплатиться, меняй свой подход к деньгам.

Хочешь в будущем избавиться от финансовых обязательств – уже сейчас прекрати просить в долг, покупать вещи, которые тебе не по карману, или бездумно тратить заработанное.

Направь все свои силы на то, чтобы в кратчайшие сроки погасить все задолженности и вылезти из долговой ямы. Тебе не мешает пересмотреть свое отношение к расходам и доходам.

Именно несоответствие этих двух величин и неумение обращаться с деньгами в принципе приводят тебя к долгам.

 

Ты недоволен тем, что имеешь

Что у тебя есть на сегодняшний день – работа, жилище, окружение, хобби? Доволен ли ты тем, чего успел добиться, или, напротив, разочарован?

Ты должен честно ответить на этот вопрос. Если сейчас тебя не устраивает твоя жизнь, значит, тебе нужно прекращать бездействовать и начать что-то менять.

Иначе в будущем тебя ждет еще множество разочарований, ведь ситуация не исправится сама по себе.

Проанализируй, какие сферы твоей жизни вызывают у тебя наибольшее раздражение, и подумай, как это можно изменить.

Быть может, ответ лежит на поверхности, и для того, чтобы реализовать свои желания и закрыть потребности, тебе нужно проявить лишь немного настойчивости.

 

Ты слишком много внимания уделяешь мнению окружающих

Часто то, чего ты хочешь от своей жизни, окружающие люди не одобряют. У каждого свой взгляд на отношения, работу, хобби и так далее.

При принятии решений ты должен основывать свой выбор не на том, что думают другие люди, а на том, что нужно тебе.

Это первостепенное правило для того, кто хочет прожить жизнь счастливо, без сожалений в будущем.

Если критика окружающих легко меняет твои решения, значит, тебе нужно поработать над своей самооценкой и научиться прислушиваться в первую очередь к себе.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 2 Голая Эльза Хоск рекламирует солнцезащитные очки District Vision В курсе 0 Стив Карелл против нацистов в трейлере "Удивительный мир Марвена" Юмор 0 Как нельзя знакомиться, если ты мужчина Психология отношений 0 Стереотипы о женщинах, которые на самом деле о мужиках Психология отношений 0 Ученые: в каком случае ты начинаешь беспричинно ревновать MC Like 0 Лума Гроте для відвертої рекламної кампанії Ribs & Dust Автомобили 0 7 причин твоей ненависти за рулем Юмор 0 Как ведут себя люди в секс-шопе Психология отношений 0 Свободные отношения: подводные камни, надводные рифы и веселые акулы В курсе 0 Канал HBO открыл бесплатный доступ к фильмам и сериалам Секс 0 Ученые: названо самое оптимальное время для секса Внешность и здоровье 0 Нові Air Max Plus від Nike призначені для шанувальників Людини-павука Автомобили 0 7 интересных моделей автомобилей, которые выйдут в 2022 году Секс 0 Найдена (неожиданная!) причина, по которой женщины не испытывают оргазма Внешность и здоровье 0 В стильном костюме в золотую осень Юмор 0 6 типов женщин, от которых стоит деpжаться подальше Карьера 0 8 типов людей, которым не суждено добиться успеха в карьере Карьера 0 8 примеров, как пунктуальность сделает твою жизнь лучше Психология отношений 0 На какие темы общаться с девушками, чтобы не попадать во френдзону Психология отношений 0 7 причин, почему в ваших отношениях постоянно возникают конфликты
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.