ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Лучшие способы испортить семейную встречу и заслужить всеобщую ненависть

06.09.2022 — Юмор
Лучшие способы испортить семейную встречу и заслужить всеобщую ненависть

Семейные встречи проходят в атмосфере взаимной любви и уважения, только далеко не у каждого. Все семьи разные, и все родственники относятся друг к другу по-своему.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Нередко всего одно неосторожное слово или необдуманное действие может испортить семейные посиделки.

Рушить хорошие отношения с родными и становиться тем самым человеком, который причастен к раздору, не хочется никому.

Мы собрали несколько способов, которыми ты можешь испортить семейную встречу.

 

Вступать в бессмысленные споры

Любые споры сами по себе редко когда несут хоть какой-то смысл.

Люди начинают отстаивать свое мнение и самоутверждаться за чужой счет, забывая о сути – поиске правды.

Семейные посиделки – время, когда вы можете обменяться новостями о последних событиях, обсудить планы на будущее, поделиться своими переживаниями. На них нет места ожесточенным спорам на острые темы.

Если тебя что-то не устраивает – ты не согласен с мнением своего родственника или понимаешь, что кто-то несет откровенную чушь, манипулируя фактами, не стоит зацикливать на этом внимание.

Ты все равно ничего не докажешь человеку, уверенному в своей правоте: он не станет воспринимать твои аргументы.

Даже если тебя пытаются втянуть в спор, постарайся дистанцироваться для своего же блага, напоминая себе, что в подобных конфликтах нет никакого смысла.

 

Вспоминать прошлое

Оговорка: вспоминать приятные моменты из прошлого в семейном кругу – хорошая идея.

Можно приятно поностальгировать, посмеяться над забавными историями, еще больше сблизиться друг с другом.

Но в тот самый момент, когда в беседе поднимаются темы, которые кто-либо из родственников предпочел бы замять, семейная встреча приобретает негативный окрас.

Старайся не вбрасывать в разговор болезненные, компрометирующие или просто неприятные события прошлого, чтобы не заслужить всеобщую ненависть в свой адрес.

 

Отвечать грубостью на грубость

Родственники бывают разными – ты не обязан их любить или уважать.

Но отвечать грубостью на грубость во время семейных посиделок – большая ошибка. Агрессия порождает лишь еще больше агрессии.

Несколько неосторожных слов, и напряженная беседа может перерасти в настоящий ожесточенный конфликт.

Конечно, все можно уладить, но неприятный осадок от такой встречи останется надолго.

 

Показывать зависть

Завидовать своим родственником можно, в этом нет ничего плохого ровно до того момента, как твоя зависть не приобретает негативный окрас и не начинает демонстрироваться окружающим.

Высмеивание чужих успехов, сомнение в способностях и возможностях членов твоей семьи, обесценивание их усилий даже в шутку – эти действия стопроцентно испортят отношение родственников к тебе.

Вы должны поддерживать друг друга, а не завидовать тому, что кто-то более успешен в карьере или личной жизни.

Будь уверен, после того, как ты покажешь свою зависть, люди перестанут относиться к тебе так же хорошо, как прежде.

 

Задавать неудобные вопросы

Заруби себе на носу: пока ты находишься в семейном кругу, ты не должен задавать никаких неудобных вопросов.

Неудобные вопросы называются таковыми именно потому, что человек по каким-либо причинам не хочет на них отвечать.

Он может испытывать стыд, стеснение, неловкость и другие чувства, которые заставят его отдалиться от тебя даже в том случае, если он оставит вопрос без ответа.

Прибереги свой острый ум и фантазию для кого-то другого и не пытайся поставить своего родственника в такое незавидное положение.

 

 

Хвастать своими достижениями

Здорово, если в твоей семье принято делиться с родственниками своими достижениями. Но одно дело – рассказывать об успехах, когда это к месту, просто разделяя свои эмоции с близкими.

И совсем другое – это говорить о достижениях много, часто, не в тему, возвышая себя и требуя к себе особого отношения.

Вообще чем меньше твоей родне известно, чего ты достиг, тем лучше. Эту информацию лучше передавать тем, с кем ты наиболее близок.

 

Сравнивать себя с другими родственниками

Избегай сравнений с другими членами твоей семьи.

Не нужно пытаться выделиться на фоне менее удачного родственника, указывать кому-либо на его несостоятельность, комментировать чужое положение дел.

Это только испортит семейную встречу и представит тебя далеко не в лучшем свете.

Хочешь что-то рассказать близким – сделай это, но без отсылок к другим членам семьи. Не стоит позволять своему эго ставить под угрозу отношения с родственниками.

 

Ставить под сомнение их опыт

Родственники, которые старше тебя, часто позволяют себе учить тебя жизни, обосновывая это наличием у них большего опыта.

Конечно, то, что они взрослее, не делает их мнение весомее твоего, да и времена меняются стремительно, и опыт предыдущих поколений быстро обесценивается, но не спеши сообщать им об этом.

В лучшем случае твои слова приведут к еще большему недопониманию и обиде, в худшем – случится конфликт. Лучше тактично выйти из диалога, переведя тему.

 

Обсуждать членов семьи без их присутствия

Если тебе очень хочется обсудить жизнь какого-либо родственника, который не смог приехать на семейную встречу, попробуй сдержаться.

Да, тебя могут поддержать другие члены семьи, и вы можете провести увлекательную беседу с разбором всех взлетов и падений человека, но это ставит под сомнение крепость ваших отношений.

В начале всем может быть весело, но к концу разговора многие поймут, что в следующий раз предметом всеобщих сплетен могут оказаться уже они сами.

 

Рассказывать неуместные шутки

Даже если ты давно вырос и вполне можешь позволить себе говорить обо всем, не оглядываясь на реакцию родителей, контролируй себя.

Неуместные шутки в кругу родных могут испортить семейную встречу и вызвать противоречивые чувства у ее участников.

Будь максимально осторожен: со многими родственниками ты не настолько близок, чтобы быть уверенным, что на твои слова они отреагируют определенным образом.

 

Критиковать чужие действия

Забудь о том, чтобы критиковать чьи-либо действия. Когда ты находишься в семейном кругу, выключи в себе оценивающую функцию.

То, что делают со своей жизнью твои родственники, в большинстве случаев тебя не касается. Все они – взрослые люди, которые сами несут ответственность за свою жизнь.

Хочешь что-то посоветовать или выразить свое беспокойство – сделай это наедине с человеком, не навязывая ему свою позицию.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #юмор#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Секс с бывшей: как сделать, чтобы он не стал последним Внешность и здоровье 0 Converse выпустили кеды, меняющие цвет на солнце Психология отношений 0 Ученые: твой "тип" никак не влияет на то, в кого ты влюбляешься в реальности Психология отношений 0 Ученые: пары с сайтов знакомств - самые крепкие Карьера 0 8 способов, как стать свободнее во всех смыслах Внешность и здоровье 0 Converse и Comme des Garcons Play показали новую модель кед с красной подошвой Психология отношений 0 Ученые выявили существенные преимущества людей без пары В курсе 0 Netflix выпустил трейлер нового фильма "Ма Рейни: Мать блюза" В курсе 0 Марго Роббі та Бред Пітт в новому трейлері «Вавилона» В курсе 0 Майкл Дуглас у трейлері серіалу «Франклін» В курсе 0 Откуда учёные знают то, что знают Звезды 0 Кайли Дженнер со своим бойфрендом для августовского номера GQ Внешность и здоровье 0 Ученые выяснили, что пить алкоголь вредно только до 40 лет Секс 0 Как заниматься сексом в примерочной? Юмор 0 7 моментов из прошлого, которые хотелось бы изменить Юмор 0 5 вещей в анкете в «Тиндере», которые отпугивают девушек В курсе 0 Хью Джекман в образе директора школы и мошенника в трейлере "Безупречный" Психология отношений 0 6 паттернов поведения при онлайн-знакомствах, которые обрекают тебя на провал Внешность и здоровье 0 Пиццу назвали самым полезным завтраком В курсе 0 Езра Міллер у фінальному трейлері «Флеша»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.