Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Лайфхаки от холостяков для холостяков

19.12.2019 — Юмор
Лайфхаки от холостяков для холостяков

Ах, как же было хорошо, когда ты жил у родителей! Чистые трусики-носочки, вкусная еда, в гостиной пахло свежестью и крепким кофе по утрам, в ванной — ни намека на плесень, а о загадочных кругах на столе ты знать не знал.

Да, мы тоже проходили через это и знаем, каково перейти во взрослую жизнь тепличному мальчику. На пути к самостоятельности тебя будут ждать опасности большие, чем полная корзина грязного шмотья и пустая — чистого.

Но обо всем, что связано с бытом, мы тебе расскажем — поделимся, так сказать, личной болью и собственными наблюдениями. Ты, конечно, можешь думать, что для таких целей человек заводит домашнюю женщину.

Но учти: с таким подходом стирать носки с детским мылом вручную тебе предстоит еще очень долго.

Ну а пока ты гордый, сильный и независимый, добавляй материал в закладки и впитывай мудрость опытных холостяков.

 

Правило недельной свежести

Ты homo sapiens, хитрый и смекалистый, тем более мужчина — доминант, самец и румяный красавчик, а таким ходить в грязном исподнем не должно. У тебя всегда должны лежать готовые к бою восемь пар трусов: 7 — на каждый день недели и запасные — на форс-мажор.

Лайфхаки по ношению белья наизнанку навсегда вычеркни из своей памяти: это гадко, мерзко, отвратительно, и никогда не делай так. В любой момент ты можешь попасть на вечеринку, выпить, познакомиться с девушкой, поехать к ней и опозориться на всю жизнь.

А чтобы этого не случилось, выработай в себе привычку соблюдать правило недельной свежести. Выбери четкий день большой стирки, и в этот день перестирывай все носки и все белье (в специальных сетчатых мешочках для деликатной стирки).

Но держи запасной чистый комплект как НЗ — его стирай раз в месяц, чтобы не залежалось. Лучше это делать в субботу, чтобы к понедельнику все высохло наверняка.

К слову, плотные худи и свитшоты сохнут не меньше полутора суток — не забывай об этом. Рубашки (в среднем) — 12 часов. Синтетические после стирки лучше сушить полностью застегнутыми (гладить нужно будет меньше), а остальные — подолом вверх, чтобы не вытягивались. Со штанами та же история.

У современного парня должно быть не меньше трех пар — двое повседневных и одни «на выход». Можно и больше, но это уже роскошества. Раз в неделю стирай обе пары, а «выходные» береги на внеплановый выход.

Постирать их в будни проще, ведь из-за работы весьма сомнительно, что ты пойдешь на тусовку во вторник вечером. И не экономь: сушить на батарее не всегда безопасно, а на дверях и спинках стульев просто непрактично — купи раскладную сушилку.

 

Правило закупочного дня

Как бы тебе ни хотелось «назло бабушке уши отморозить», твое тело за это спасибо не скажет. Это не значит, что твое будущее тесно связано с куриным супчиком, гречей и яблочным пюре, но и есть «Дошираки» и его производные — верх безумия.

Питаться нормально не так сложно, как кажется, и вот тебе лайфхак: выбери день закупки и отправляйся в большой сетевой гипермаркет, чтобы сэкономить.

Закупайся с умом — в приоритете продукты, которые за неделю не сгниют: по одной упаковке замороженной и охлажденной курицы, лоток шампиньонов (но есть лучше в первые два дня), картошка, капуста, бобовые, масло, молоко, мука, яйца, рис, пшено, сыр.

Приготовить из них можно сотни блюд, но самое главное — те, что в холодильнике выживут и не испортятся: супы (овощные с фрикадельками и без, борщ, грибной крем-суп, бульоны), тефтели, отбивные (но лучше съесть их до четверга), рагу, блинчики с любой начинкой (кроме рыбной), картошка всех видов и мастей, плов.

Годятся и замороженные овощные смеси: разогрей на сковородке, добавь яйцо и соевый соус, и на пару дней вкусный и сытный ужин готов. Хлеб лучше бери зерновой тёмный с семечками: промышленные нарезанные батоны быстро плесневеют — неделю не переживут.

Спланируй меню на неделю и с четким списком отправляйся в магазин. Ты потратишь половину выходного на закупку и готовку, но на всю неделю будешь обеспечен полезной и здоровой едой, неплохо сэкономишь и не заработаешь язву.

Все готовые блюда разложи по судочкам (контейнерам для пищи) и подпиши по дням недели.

К слову, ты можешь просто закинуть более нежные блюда в морозилку, но так поступать стоит только с ужином, чтобы в рабочем портфеле не подтаяли твои тефтели.

И помни: пищевая пленка — твой друг. Накрывай ею любые открытые или неплотные емкости, и в твоем холодильнике не будет пахнуть мертвецами.

 

Правило чистого дома

Уборка — самый муторный на свете процесс, мы знаем об этом. Но ее можно свести к минимуму и быть уверенным, что, даже если к тебе придет самая перспективная девушка на свете, с криками через минуту она не выбежит.

Существуют три типа уборки, которых хватит в быту холостяка: сухая, влажная и косметическая. Сухую делай минимум раз в неделю: хорошенько пройдись по всем полам и под всей сдвигаемой мебелью пылесосом.

Помни, что ты вдыхаешь все это, поэтому и халявить не стоит. Не забудь пройтись и по мягкой мебели: если ты садишься на диван и поднимаешь облачко пыли, то что-то точно идет не так.

Для влажной хватит и раза в месяц. Тебе придется расчехлять швабру, ведерко, тряпки и жидкости для мытья и ходить по дому в образе Фрекен Бок. Перед влажной уборкой проведи сухую, иначе просто размажешь грязь по полу.

Начинай мыть от краев комнаты к выходу, чтобы не окружить себя. Эти скетчи оставь КВНу. Для начала пройдись просто водой, потом водой со средством, потом снова чистой — убери раствор. Когда высохнет и будет сиять, от гордости засияешь и сам.

Косметическая же — уборка локальных катастроф — после готовки, чаепития, кошачье-собачьих пакостей и любого непредвиденного срача. Не стоит ждать дня уборки, ведь: а) есть риск, что все намертво присохнет; б) воняет.

 

Правило первой помощи

На любую непредвиденную ситуацию у тебя должна быть аптечка. Случиться может всякое, а в таких случаях счет идет на секунды. Во многом содержимое домашних медицинских запасов зависит от твоего здоровья: если у тебя астма, то запасной ингалятор — маст-хэв; диабетик — инсулин. Но это ты и сам знаешь лучше нас. Но основные средства быть должны у всех: упаковка бактерицидных пластырей, бинты, зеленка, йод, парацетамол, анальгин, ибупрофен, перекись водорода, сорбент, градусник. Средства первой необходимости нужны, чтобы в случае неприятного развития событий добраться до больницы или дождаться карету скорой помощи живым. Ну и всякое бывает: похмелье, отравление, сорванный ноготь — что угодно.

 

Правило запасного колеса

Ты можешь быть самым рассудительным и здравомыслящим на свете, но кого это будет волновать, когда на твой крик о бумаге никто не придет?

Всегда держи в голове ситуацию, что у тебя ничего нет. В кладовку или особый ящик положи предметы первой необходимости с долгим сроком хранения: пачку туалетной бумаги, дезодорант, зубную пасту, чай, пачку сигарет, макароны и крупы.

Все это хранится веками, если не портить упаковку, и выручит тебя не раз. Главное, не забывай пополнять по мере расходования.

Разумеется, самый надежный запас — деньги, но не деньгами же чиститься после задумчивых посиделок в туалете.

 

Правило спокойного сна

Твой режим — твое дело, но сон — долг государству. Никогда не забывай оплачивать коммуналку, интернет и телефон.

Лучше, конечно, установить систему автоплатежей, но это не всегда удобно: кто знает, будут ли у тебя деньги в этот конкретный день и не появятся ли они на следующий.

Установи в телефоне напоминалку за пару дней до окончательного приема показаний, чтобы успеть заполнить все квиточки и не платить за среднее.

С интернетом та же история: если ты решил поработать в ночь на первый день нового месяца после оплаты, то рискуешь просто потерять все данные.

Не рискуй и всегда держи на контроле оплату, тем более что законы в пользу коммунальщиков только усиливают.

Бороться с системой и не платить монополистам ты, конечно, можешь, но как скоро начнешь жечь костер из паркета, чтобы согреться?

 

Правило не мерзкой ванны

Счастливцы — обладатели старых советских чугунных бадей: их эмалированная поверхность была самой неприхотливой.

Современные (даже самые толстые, металлические и акриловые) такой устойчивостью к поросятничеству похвастаться не могут: буквально за неделю на них образуется неприятный желтоватый налет. Его, к сожалению, нужно очищать не реже раза в неделю–две.

Тот же принцип с остальной сантехникой: если вовремя не подсуетиться, рискуешь остаться жить с желтой, грязной и гадкой ванной комнатой.

Определи, из чего твоя сантехника, и купи специальные моющие средства, благо на рынке выбор огромен. Не бери самые дешевые, но и японские «супермегагипергипоаллергенные» средства необязательны.

Главное, не запускай: тебе самому же этим пользоваться — не доводи до греха. Это же работает со всеми зеркальными поверхностями и хромированными кранами и кухонной плитой: чем дольше на них держалась грязь и налет, тем выше риск, что она останется навечно.

И не забывай заглядывать под ванну: даже лучшие строители на свете могли облажаться с гидроизоляцией, а плесень — последнее, что тебе нужно.

 

Правило здравого смысла

Если уж ты холостяк и живешь один, велик риск (шанс, конечно) того, что к тебе на ночь заглянет подруга.

Салютов, хлопушек и карнавальной дуделки не нужно, но вот минимальный запас средств тебе пригодится в прикроватной тумбочке: презервативы, ополаскиватель для рта, смазка-лубрикант.

Набор может дополняться более интересными игрушками, но не стоит пугать ее сразу, и для минимума хватит и вышеперечисленного.

Отдельно в кладовку к НЗ стоит положить еще одну пачку презервативов на тот самый непредвиденный и счастливый случай — не вздумай его саботировать забывчивостью!

И как бы тебе ни хотелось «эдакого», не рискуй, если подруга твоя новая: лечиться от венерических заболеваний всегда дороже, чем пара сотен на средства предохранения.

Организация быта — занятие наискучнейшее, но только самоорганизация вытащит тебя из пучин холостяцкого свинства. Не запускай себя, ведь внешность и манеры — лицо мужчины, а грязная одежда навсегда убьет твой имидж.

Не запускай и квартиру, пока ты можешь держать ее в порядке: слишком долго ее потом будет очищать.

Да и девушкам больше нравятся практичные парни, а не маменькины сынки, которые ждут новую домработницу в свой маленький уютный мирок свиней.

Комментариев: 1 Автор: Валерий Молодой Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Руслан Написан: 22.09.2020 12:54 Ответить
Все так и есть. Вроде элементарные вещи, которые каждый знает, но не всегда соблюдаются)
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Як змінити своє життя, якщо здається, що вже надто пізно MC Like 0 Бьянка Балти для рекламной кампании Yamamay Гаджеты 0 Річ дня: офісне крісло Volkswagen з електромотором та мультимедійкою Секс 0 6 самых частых ошибок, которые совершают пары при использовании секс-игрушек Карьера 0 10 правил, которые помогут тебе добиться уважения босса Карьера 0 С чего начать, если в твоей жизни много проблем MC Like 0 Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Venomous Magazine MC Like 0 Сара Сампайо для рекламної кампанії купальників Bikini Lovers Секс 0 До секса дело не дойдет, если ты повторишь одну из этих ошибок В курсе 0 8 фильмов на Хеллоуин для тех, кто ненавидит хорроры Юмор 0 20 способов впечатлить девушку Карьера 0 Секс-инквизиция Юмор 0 Що робити, якщо дівчина відмовилася вийти за тебе заміж? Автомобили 0 Ford запатентовал ремни с подогревом Психология отношений 0 Мужчина, о котором грезит твоя подруга Карьера 0 6 вещей, которые не стоит делать смыслом своей жизни, и почему Карьера 0 9 неприятных людей в твоей компании Юмор 0 Девушки рассказали про самые ужасные свидания в своей жизни Юмор 0 Міфи і реальність про ідеальну жінку Секс 0 Ученые: заниматься сексом перед сном полезно
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.