Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 маленьких фраз, из которых она сделает большие выводы

29.10.2019 — Юмор
5 маленьких фраз, из которых она сделает большие выводы

Тогда блажен, кто крепко словом правит

И держит мысль на привязи свою,

Кто в сердце усыпляет или давит

Мгновенно прошипевшую змию.

— Александр Сергеевич Пушкин

Мы, конечно, не о змиях. Но о том, почему до сих пор встречаются парни, которые пользуются выражениями из прошлого и, хуже того, верят в них и считают себя правыми.

А ведь иногда (например, когда тебя об этом не просят) не стоит высказывать свое мнение. Промолчишь — за умного сойдешь.

Если ты хочешь, чтобы после первого свидания было второе или чтобы в уже имеющихся отношениях всё было хорошо, — избавься от фраз, о которых мы расскажем.

Впрочем, избавиться нужно и от соответствующего этим фразам отношения к девушкам. То есть от стереотипного мышления, от сексизма.

 

Женщина должна слушаться мужика

Во-первых, слушать и слушаться — разные вещи. Во-вторых, тебе нужна девушка или всё-таки домашний питомец? Разумеется, в случае если ты обладаешь мудростью и знаешь о чём-то, чего не знает она, нужно делиться с ней информацией и давать советы (не указания).

И всё это должно быть в дружелюбной, а не в требовательной форме. Да, в сложных ситуациях ты, как мужчина, должен брать ответственность на себя и принимать те или иные решения. Возможно, и говорить, что «мы сделаем так, как сказал я, без вариантов».

И в подобных моментах нормальная девушка будет только рада, что ты проявил себя должным образом, а не замялся и передал бразды правления в ее руки. Без фанатизма и деспотизма, пожалуйста.

А когда девушки слышат подобные фразы от парней — именно такое страшное слово, как «деспот», и появляется в их светлых и красивых головах.

 

Все бабы одинаковые

Да, один ты особенный. На тебе свет клином сошелся. Если все они одинаковые, почему ты не с Люсей по прозвищу Центнер, а с пухлогубой Марией, у которой аккуратный и красивый нос, осиная талия, шикарный бюст, и вообще она ходячая секс-машина? Люся вкусно готовит и слушается мужиков. Почему не с ней? Фраза идиотская и очень размытая.

Вот это «одинаковые» — это о чём вообще? Об интересах, ценностях, внешности? Непонятно. Ясно как день только одно: одинаковых девушек не бывает. Некрасивых — тоже.

Если умудришься сказать такое своей подруге — скандала не избежать. Задумайся над смыслом этой паразитической фразы и избавься от нее.

 

Ты женщина — тебе не понять

Это почти то же самое, что и излюбленная фраза взрослых: «Подрастёшь — поймешь». Как понимание чего-либо связано с половой принадлежностью, скажи? Фраза — полная хрень. И для девушек она обидна.

Если она не любит рыбалку, от которой ты без ума, — это не потому, что она девушка. Она просто не любит рыбалку. Ты же видел девушек со спиннингом? Они существуют.

Если вы говорили об автомобилях, но она совершенно не в теме, эта фраза также неуместна. Как минимум потому, что подобный разговор, скорее всего, начал ты.

Закончить его словами «тебе не понять» — значит выставить себя дураком. Не забывай, что и среди мужчин есть те, кто ничего не смыслит в автомобилях, рыбалке или чем-то еще.

 

Не мужское это дело

Полы мыть, например. Внимание, вопрос: как жизненно необходимые вещи типа уборки, стирки или глаженья белья распределяются по половым признакам?

Вот и мы не понимаем. Всего лишь бытовые дела — ничего зазорного. Или, живя один, ты не моешь пол, потому что это не мужское дело, и спишь в горе пыли? Подобные выражения создают образ ленивого нечистоплотного человека. Вряд ли кто-то захочет иметь дело, прости уж, с засранцем.

А вот какое уж дело действительно не мужское, так это разделять быт на мужской и женский. Он потому одним словом и называется, что общий.

 

Да если бы не я…

Когда речь идет о первых встречах, такое используют, чтобы похвалить себя любимого за что-либо. Кажется, некрасиво. А ты как думаешь? А если вы уже состоите в отношениях продолжительное время, начинать предложение с этих слов категорически противопоказано.

Если ты рассуждаешь максимально объективно и видишь, что девушка действительно ведет себя неблагодарным образом, — сказать ей об этом допустимо, к чему же терпеть?

Но опять же в нормальной форме преподнести всё, а не «якать». Если же дело никак не связано с ее отношением к тебе, значит, ты не знаешь, что такое бескорыстность. Если что, напоминаем: это когда ты совершаешь хорошие поступки и не ждешь в ответ ничего. Ну максимум, что ты ждешь, — это простое человеческое «спасибо».

Однако если фразы, начинающиеся с «да если бы не я…», имеют место быть, скорее всего, тебя волнуют торгово-рыночные отношения и тебе необходимо, чтобы за каждый жест доброй воли партнер как-то расплатился.

А еще для нее это будет означать, что всего, что сделала она, ты просто не заметил. Хороший человек всегда благодарен за помощь и теплое отношение к нему. Девушки проявляют благодарность по-разному. Главное — понимать, когда они это делают.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Савельев Источник: brodude

Теги:   #юмор#девушка#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Metallica выпустила "Монополию", в которой игроки смогут отправиться в мировое… Карьера 0 7 речей, які потрібно зрозуміти, щоб налагодити спілкування з перфекціоністом Юмор 0 Котики, зайчики, рыбки В курсе 0 Том Харди и Вуди Харрельсон в трейлере фильма «Веном 2» Юмор 0 Наглядное руководство, как просить прощения у подруги MC Like 0 Incanto выпустил весеннюю коллекцию нижнего белья Автомобили 0 Шины Infiniti. Купить резину на Infiniti | Titanshina.ua Секс 0 Для любви нужен как минимум треугольник: кто такие даблсексуалы В курсе 0 Marvel показала трейлер «Секретного вторжения» Психология отношений 0 Как бросить подругу, к которой ты испытываешь жалость В курсе 0 Первый взгляд: Джонни Депп в роли короля Людовика XV Внешность и здоровье 0 8 видов алкоголя и степень их вреда для здоровья Карьера 0 Как правильно отвечать на банальные вопросы на собеседованиях Внешность и здоровье 0 Feature та Vault by Vans увійшли до «Клубу подвійних грішників» В курсе 0 Том Хэнкс в вестерне "Новости со всего света" В курсе 0 Едді Мерфі загадує неправильне бажання в трейлері «Цукеркового провулка» Секс 0 Как возбудиться без таблеток Звезды 0 Кара Делевинь для GQ MC Like 0 Agent Provocateur представил новую кампанию Психология отношений 0 7 загальних звичок, які насправді руйнують ваші стосунки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.