Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Разработана гитара для путешествий (без струн)

21.04.2017 — Гаджеты

Американский дизайнер Орит Долев изобрела Nomad — компактную «цифровую» гитару, которая подключается к смартфону или планшету, не имеет ладов и позволяет выбирать звучание на свое усмотрение.
 
Nomad (в переводе — «кочевник») создана специально для тех, кто привык брать с собой в поездки любимую гитару.

Обычно это сопряжено с определенными неудобствами: инструмент занимает много места, почти всегда приходится сдавать его в багаж, и гарантии, что с ним ничего не случится, дать никто может.

Создательница Nomad, дизайнер Орит Долев, утверждает, что придумала концепцию устройства во время путешествия, как раз когда столкнулась с этими трудностями.

 

 

Больше всего Nomad походит на удлиненный гриф скрипки. Здесь нет струн в привычном понимании, вместо них — шесть продолговатых «ребер», сделанных из гибкого материала, внешне напоминающего резину.

Принцип игры на Nomad почти ничем не отличается от «гитарного»: вы зажимаете струну на нужном ладу (порожков нет, так что придется подключить мышечную память), и касаетесь ее.

Из-за необычной конструкции инструмент не нужно настраивать, а сыграть фальшивую ноту попросту невозможно.

Кроме того, выбирать, как именно он будет звучать, вы будете в приложении — хоть чисто, хоть подгружено, хоть как ситар.

 

 

Затем Nomad без проводов передает сигнал источнику звука — смартфону или планшету с установленным приложением и тот воспроизводит его.

Вместе с самим инструментом поставляется защитный «чехол», который по сути выполняет роль усилителя.

Но слушать музыку можно и через наушники, подключив их к своему мобильному устройству.

Цена и сроки выхода Nomad в продажу пока неизвестны.

Комментариев: 0 Источник: rbc

Теги:   #Nomad#гитара#гаджеты#игрушки#новости#техника

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Советы по здоровому питанию и образу жизни, которые слишком преувеличены MC Like 0 Incanto выпустил коллекцию ко Дню святого Валентина Карьера 0 Как выигрывать в спорах, даже если ничего не понимаешь в вопросе Секс 0 Чей оргазм лучше - мужской или женский? Вокруг света 0 Несамовиті знімки найбільш багатолюдних пляжів світу Автомобили 0 BMW випустить два «початкові» електрокари Автомобили 0 Volvo планує випустити електричний універсал Секс 0 5 вещей, которые эволюция изменила в сексе Юмор 0 Как понравиться родителям девушки В курсе 0 Брэд Питт и Марго Робби в первом трейлере фильма «Вавилон» Карьера 0 10 минусов взрослой жизни Юмор 0 Возраст женщины и способы соблазнения Вокруг света 0 Рейтинг самых крутых городских районов мира по версии Lonely Planet Секс 0 7 ошибок, которые совершает мужчина, пытаясь склонить девушку к сексу Юмор 0 7 неочевидных вещей, за которые она тебя любит Карьера 0 20 способов пережить февраль и дожить до весны Автомобили 0 Дрифт, собаки и мороженое в новом трейлере Top Gear Карьера 0 Паника, удаленка, туалетная бумага: карантин - инструкция MC Like 0 Самое эротичное видео про Рождество от Coco de Mer В курсе 0 Трейлер сериала "Охотник за разумом" Дэвида Финчера
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.