Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Хостинг для сайта - где разместить интернет-магазин

20.08.2021 — Гаджеты
Хостинг для сайта - где разместить интернет-магазин

Интернет-магазин является сайтом, на котором ежедневно осуществляются покупки и продажи товаров в больших объемах, а также другие финансовые операции, что существенно увеличивает нагрузку на сервер. Поэтому для него нужно выбрать правильный хостинг, который сможет предоставить достаточный объем ресурсов для эффективной и стабильной работы сайта. Давайте рассмотрим виды хостинга, которые подходят для интернет-магазинов.

Виды хостинга для сайтов

Существует три основных вида хостинга:

  1. Виртуальный хостинг;
  2. VPS/VDS сервер;
  3. Выделенный физический сервер.

Виртуальный хостинг для сайта является самым доступным и недорогим, так как клиент получает определенное место на физическом сервере, где находятся сайты других веб-мастеров. При этом все ресурсы равномерно распределяются между всеми пользователями сервиса. Такой тип хостинга выбирают новички, которые имеют ограниченный бюджет для размещения своего проекта. При этом интернет-магазин не должен предъявлять высоких требований к мощности сервера или его настройкам для стабильной и бесперебойной работы.

VPS/VDS-хостинг является средним вариантом в ценовой категории. Клиенты также будут иметь соседей по серверу, но в меньшем количестве. Кроме этого, все пользователи получают больше ресурсов и возможностей для настройки сервера, выбора ОС и ПО, собственный IP-адрес и другие опции за счет root-доступа. На таком хостинге можно размещать интернет-магазины, которые для эффективной работы требуют внесения различных изменений в основные настройки сервера.

Выделенный сервер является самым дорогим и самым мощным видом хостинга, так как предоставляет пользователям все мощности физического оборудования и его возможности. На стационарных серверах размещают только большие интернет-магазины с высоким уровнем трафика и максимальными нагрузками. Для их стабильной работы потребуются все мощности выделенного сервера.

как выбрать хостинг для сайта

Как выбрать хостинг для сайта

Для правильного выбора хостинга следует понять, какие факторы влияют на данное решение:

  • Ресурсы. Тип хостинга и вид сервисного пакета следует выбирать в зависимости от потребностей интернет-магазина. Любой сайт продаж предъявляет достаточно высокие требования к мощности сервера. Поэтому, выбирая хостинг, необходимо обратить внимание на объем оперативной памяти, количество места на ЖД и процессорное время, так как все эти факторы обеспечивают надежную работу высоконагруженного сайта. Для будущего масштабирования интернет-магазина рекомендуют выбирать хостинг с достаточным запасом ресурсов, чтобы можно было внедрять дополнительные опции, увеличивать трафик, внедрять новые способы оплаты товара и т. д.
  • Скоростной режим загрузки. Скорость работы сайта является важным критерием выбора хостинга, так как медленная загрузка страниц будет отпугивать клиентов, которые уйдут к конкурентам на более производительные ресурсы.
  • Масштабирование сайта. Часто интернет-магазин нуждается в дополнительных ресурсах при проведении распродаж или выгодных акций, когда поток клиентов будет больше обычного. В этом случае можно изменить тарифный план, перейти на другой вид хостинга или арендовать VPS изначально. Меняя тариф или хостинг, клиент даже после проведенной кампании будет платить по более высокой ставке, пока не перейдет на меньший тариф или изначальный хостинг. Поэтому лучше заказать VDS, который позволяет самостоятельно изменять объем ресурсов в большую или меньшую сторону и платить только за фактически использованные мощности.
  • Бесперебойная работа сервера. Для стабильной работы интернет-магазина надо выбрать надежного хостера. Чем выше гарантии хостинг-провайдера по Uptime (не менее 99 %), тем лучше, так как в случае поломки сервера он быстро устранит все проблемы.

На стабильную работу сервера влияют такие факторы:

  • Программное обеспечение. Оно должно быть качественным и современным, так как при установке движка или дополнительных модулей проблемы с работой платформы могут стать причиной блокировки всего интернет-магазина или его части. Поэтому хостер должен не только следить за работой сервера, но и обеспечивать эффективную поддержку клиентов, оперативно решая все возникшие проблемы.
  • Безопасность. Хакеры могут взломать интернет-магазин, чтобы заблокировать его работу или получить доступ к защищённым данным. Поэтому хостинг-провайдер должен обеспечить защиту серверов и дата-центра, где они находятся. Отметим, что защитой провайдер занимается только в случае виртуального хостинга, в услугах аренда виртуальных или выделенных серверов эта обязанность лежит на штатных программистах и админах компании-арендатора.
  • Технические неполадки со стороны хостера. Они могут возникнуть у любого хостинг-провайдера, так как даже самое хорошее оборудование может выйти из строя. Поэтому следует почитать отзывы различных пользователей хостера, чтобы убедиться, что даже самые большие проблемы он устранит максимально быстро.

Как выбрать хостинг-провайдера для размещения сайта

Даже зная, как правильно выбрать хостинг, вы не застрахованы от проблем, если сам хостинг-провайдер не будет выполнять свои обязательства. Поэтому при выборе хостера следует обратить внимание на такие факторы, как:

  • Виды тарифных планов и пакеты услуг, которые предлагает хостер.
  • Содержимое и технические параметры предоставляемых пакетов услуг.
  • Ограничения и лимиты в разных пакетах услуг и типах хостинга.
  • Виды тарифных планов, условия и способы оплаты, а также возможность сэкономить при покупке годового пакета услуг.
  • ПО и вид серверов, на которых будут размещаться сайты.
  • Расположение дата-центров и есть ли возможность их смены.
  • График работы службы поддержки.
  • Возможность тестирования хостинга или гарантия возврата средств в течение указанного периода времени.
  • Отзывы реальных пользователей об услугах провайдера.

Выбирая хостинг для своего интернет-магазина, следуйте вышеуказанным рекомендациям для стабильной и прибыльной работы вашего коммерческого проекта.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Джон Малкович в роли Пуаро в трейлере сериала "Убийство по алфавиту" Внешность и здоровье 0 Конор МакГрегор в рекламной кампании Reebok Карьера 0 Як зрозуміти, що ти зіткнувся з кризою середнього віку Карьера 0 Построить дом, вырастить из дочери сына и еще 10 мужских обязательных навыков Карьера 0 11 ошибок, из-за которых ты не живешь, а существуешь В курсе 0 В Испании придумали чай со вкусами разных вариантов апокалипсиса В курсе 0 Создано приложение для подтверждения согласия девушки на секс с тобой Секс 0 Причины, по которым женщины отказывают мужчинам в сексе Карьера 0 4 способа быстро разогнать гостей В курсе 0 Киану Ривз и Алекс Уинтер в первом трейлере "Билл и Тед 3" Карьера 0 Чому оточуючих дратують твої зміни на краще Секс 0 Причины, по которым тебе не дает твоя же девушка Секс 0 Пунктуация для взрослых. Как найти точку G и воспользоваться ей Секс 0 15 секретов идеального поцелуя Секс 0 Секса не будет: почему женщины не дают без «отношений» MC Like 0 Бьянка Балти для рекламной кампании Yamamay Секс 0 #говоритмужчина: зачем настоящему мужчине большой член Юмор 0 7 грубых признаков настоящей любви В курсе 0 Эмилия Кларк и Вуди Харрельсон в новом трейлере "Хан Соло: Звездные Войны.… Психология отношений 0 9 вещей, которые нужны тебе для построения отношений больше, чем…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.