Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ford выпустил собачью будку с шумоподавлением

27.12.2018 — Гаджеты

Автомобильная компания Ford решила под новый год обрадовать не только своих клиентов, но также их питомцев. Инженеры компании выпустили высокотехнологичную собачью конуру.

Только сначала это может показаться издевательством (особенно, если представить себе цену), но будка была анонсирована в канун праздников не просто так. Концепт — часть промо нового паркетника Edge, который может оснащаться системой подавления внешних шумов. Работает она аналогично системам шумоподавления в наушниках, однако «глушит» внешний шум в пределах салона автомобиля.

Будка оснащена такой же технологией и поможет пугливому пёсику спрятаться от грома салютов и фейерверков, запускаемых в канун Рождества и Нового года.

Есть различия между человеческой и собачьей версией алгоритма. Человек слышит в диапазоне 20—20K Гц, тогда как собаки — 67—45K Гц. Микрофоны и звуковые излучатели в будке настроены несколько иначе.

Пока что будка остаётся концептом, и концерн не обнародовал её стоимость и планы на производство. Однако, если интерес собачников будет существенным, компания Ford может перепродать технологию сторонним производителям или даже сама наладить выпуск.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 9 причин, почему ты постоянно ленишься и не можешь ничего с этим сделать Внешность и здоровье 0 Puma сделал коллаборацию со скейтерским брендом Butter Goods Внешность и здоровье 0 100 малоизвестных фактов о еде Звезды 0 Мэрайя Кэри обнажилась для Paper Magazine Гаджеты 0 Microsoft и HBO создали консоль Xbox в стиле «Дома дракона» Гаджеты 0 Xiaomi запатентовала смартфон со встроенной солнечной батареей Психология отношений 0 Как победить страх разницы в возрасте в отношениях Психология отношений 0 "Сезон стыковки" и как он поможет тебе в отношениях с женщинами Секс 0 #говоритмужчина: от чего страдает мужской оргазм Гаджеты 0 Вещь дня: телевизор, сворачивающийся в рулон Карьера 0 8 моментів, з якими згодні всі покоління Гаджеты 0 Вещь дня: устройство от смартфонозависимости Психология отношений 0 Як зрозуміти, що шлюб приречений із самого початку В курсе 0 8 фильмов на Хеллоуин для тех, кто ненавидит хорроры Секс 0 Что сделать, чтобы девушка полюбила анальный секс Секс 1 Ученые: каждый восьмой 26-летний миллениал - девственник Секс 0 Если бы мужики делали эти 15 вещей, то они знали бы, что женщины хотят секса… Секс 2 7 типов женщин в постели Секс 0 Ученые: раскрыты самые популярные сексуальные фантазии Внешность и здоровье 0 Винотерапия. 5 причин, почему вино не только можно, но и нужно пить
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.