ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Выяснилось, как цвет автомобиля влияет на остаточную стоимость

14.06.2022 — Автомобили
Выяснилось, как цвет автомобиля влияет на остаточную стоимость

Эксперты агентства ISeeCars (США) проанализировали сделки по купле-продаже 650 тысяч подержанных машин 2019 модельного года, совершённые в период с августа 2021-го по май 2022 года и выяснили, как цвет автомобиля влияет на его остаточную стоимость. Оказалось, что в среднем трёхлетние машины дешевеют на 15%, но выбрав при покупке нового автомобиля нестандартные цвета можно и выиграть, и проиграть при перепродаже.

Самым выигрышным признан жёлтый цвет — такие машины подешевели всего на 4,5 процента, то есть амортизация на 70% меньше, чем у среднестатистического автомобиля.

Объяснение экспертов простое: жёлтый оттенок довольно редок, поэтому покупатели готовы переплачивать.

Кроме того, в масс-маркете этот колер почти не встречается, а спорткары и мелкосерийные машины сами по себе меньше теряют в цене.
 


На втором месте с большим отрывом оранжевый цвет. Он тоже является прерогативой нерядовых машин, и покупая апельсиновые автомобили покупатель готов платить чуть больше.

Повышают привлекательность на вторичке яркие оттенки вроде зелёного, красного и пурпурного, но разница с амортизацией среднестатистической «трёхлетки» всего десять процентов.

Синие, серые, бежевые, серебряные и белые машины являются самыми распространёнными, поэтому эти оттенки на цену перепродажи почти не влияют.

А вот коричневые и золотистые машины в немилости: по данным ISeeCars эти оттенки покупателям подержанных машин не нравятся, поэтому и потери в цене при перепродаже выше среднего по рынку на 10-20 процентов.

Комментариев: 0 Источник: motor

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 5 потаенных эротических фантазий (в которых настоящий мужик не признается) Карьера 0 7 наивных утверждений о работе, в которые мы хотим верить Карьера 0 4 фразы друзей, на которые ты почему-то до сих пор ведёшься Секс 0 Ученые: высокие люди более успешные любовники Карьера 0 9 маленьких удовольствий, которые не понять богатым людям Звезды 0 Мэрайя Кэри обнажилась для Paper Magazine Карьера 0 9 ознак, що ваші відносини довго не продовжаться Юмор 0 Ты не подкаблучник, если.. Карьера 0 9 речей, які ти можеш зрозуміти тільки на власному досвіді В курсе 0 Нас ждет сериал по роману Джорджа Оруэлла «1984» Секс 0 Ученые: связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода В курсе 0 Netflix показал трейлер фильма «Спайдерхед» с Крисом Хемсвортом В курсе 0 Netflix показал первый трейлер мини-сериала "Голливуд" Секс 1 Сколько сексуальных партнеров считается нормой в разных странах? Карьера 0 9 звичок людей, які бояться звільнення Автомобили 0 Ученые: какой у тебя должен быть автомобиль, чтобы ты нравился женщинам Внешность и здоровье 0 Какие чувства вызывают разные виды алкоголя Внешность и здоровье 0 25 причин радоваться, что ты мужчина Звезды 0 Мадонна в провокационной фотосессии для журнала Paper Юмор 0 Как понравиться родителям девушки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.