ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как угpобить автомобиль: 15 веpных способов

10.06.2022 — Автомобили
Как угpобить автомобиль: 15 веpных способов

Необязательно гонять по бездорожью, чтобы машина сломалась. Иногда можно навредить и самыми на первый взгляд безобидными вещами. Чем?

Когда становишься владельцем классного автомобиля, буквально сдуваешь с него все пылинки. Но через пару месяцев многие автомобилисты пускаются во все тяжкие.

И чаще всего это настолько неочевидные "грехи", что даже не задумываются, как "убивают" свою машину.

Что за грехи?

 

Груз на крыше

Часто бывает, что багаж или габаритная покупка не вмещается в салон / багажник, и водитель помещает ее на крышу. Так делать не рекомендуется по нескольким причинам. 

Во-первых, среднестатистический седан может выдержать лишь 70 кг на крыше.

Во-вторых, даже допустимая тяжесть меняет аэродинамику авто - груз при движении смещается назад, увеличивая тормозной путь, расход топлива + повышая риск переворачивания автомобиля.

Короче, лучше багажника пока ничего не придумали. 

 

Ездить с почти пустым баком

Бензин постоянно дорожает и естественно, хочется протянуть на одной заправке как можно дольше. Только вот эта привычка может привести к еще большим расходам. 

Если регулярно расходовать все топливо до остатка и заправлять не полностью, с большой долей вероятности перегреется бензонасос.

При активной езде он начнет засасывать воздух и греться, в результате чего выйдет из строя быстрее.

Потому специалисты рекомендуют оставлять бак заполненным не менее, чем на четверть объема. 

 

 

Не прогревать двигатель летом

Летом, конечно, жарко, но не для двигателя. Его рабочая температура - не 20 и не 30 градусов, а минимум 90.

Именно при таких условиях нормально функционируют системы и смазка, поддерживается необходимое давление масла, детали не истираются, а мотор работает ровно.

 

Опираться рукой на рычаг переключения передач

Во многих фильмах пилоты гоняют на своих авто, держась за руль одной рукой, и второй крепко сжимая рычаг переключения передач.

Конечно, такое положение может быть удобным, но противоречит безопасному вождению: обе руки должны быть на руле. 

 

Резкий старт и тормоз

Независимо от того, насколько хороша подвеска авто, она имеет свойство изнашиваться, особенно, если ее нагружают без всякой меры.

В арсенале водителя нужны иногда и резкий старт, и резкий тормоз в аварийных ситуациях, но вот по неровным участкам или просто ради забавы гнать по бездорожью не стоит. 

 

 

Не давать машине остыть перед мойкой

При высоких температурах металлы имеют свойство расширяться, а при резком охлаждении - сжиматься.

В принципе, для авто это не страшно, а вот автомобильная краска к такому не приспособлена, на ней появляются микротрещины, приводящие в конце концов к коррозии и ржавчине.  

Чтобы избежать такого, достаточно 10-15 минут подождать, дать автомобилю остыть, и только тогда загонять его "в душ". 

 

Не мыть авто

Мыть автомобиль нужно обязательно - помимо чистоты, это профилактика коррозии, особенно зимой, ведь на дороги часто высыпают тонны агрессивных реагентов и солей, которые могут разъесть днище. 

 

 

Крутить руль на месте

Новички часто крутят руль в автомобиле, стоящем на месте. От этой привычки лучше избавиться, если ты не хочешь поломать машину сразу после покупки.

Такая манера сказывается на рулевой рейке, а также на усилителе руля, да и для резины это не лучшая процедура. 

 

Низкопрофильные шины

"Изолента" на колесах выглядит несерьезно, хотя автолюбители считают, что низкопрофильные покрышки - агрессивны и круты.

Тем не менее, хоть колесо и лучше катится, про комфорт можно забыть - авто приближается по характеристикам к телеге, дающей ощутить любую, даже самую маленькую выбоину на дороге.  

 

Матовое и необычное покрытие

Конечно, выглядит это эффектно. Но до первой царапины. Даже мелкое повреждение на таком покрытии не заполировать, а грязь легко прилипает к шершавой поверхности. 

То же самое относится и к другим экзотичным покрытиям - аэродинамика авто меняется навсегда, да еще и приводит к повышенному расходу топлива, износу колес, трансмиссии и подвески.

А что касается декоративных пленок - это и вовсе сущее наказание.

Во-первых, их сложно приклеить, а во-вторых - любое повреждение (даже мелкий камушек из-под колес) оставит на покрытии ощутимый след. 

 

 

Затемнение фар 

Возможно, смотрится это и эффектно, но фары-то должны светить в темное время суток, а от затемненных толку никакого.

Свет просто не пройдет сквозь покрытие в достаточном количестве, и ты не увидишь дорогу, что может привести к аварийной ситуации. 

 

Самодельный тюнинг

О гоночном авто мечтают многие, а некоторые пытаются сделать его из собственного городского седана.

Однако большие скорости дают сильную нагрузку на двигатель и подвеску, поскольку производитель не закладывает такой мощности в свою продукцию.

Да и выглядят "переделки" не очень. 

Комментариев: 0 Источник: mport

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Трейлер документального фильма о Коноре Макгрегоре Психология отношений 0 Як дізнатися характер жінки, не використовуючи маніпуляції Карьера 0 Как шутить в современном мире Секс 0 9 1/2 в неделю. Маленькие хитрости секса, о которых ты часто забываешь MC Like 0 Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Venomous Magazine MC Like 0 Эшли Грэм в роли спасательницы Малибу для Swimsuits For All Психология отношений 0 5 типов отношений с женщинами, которые ни к чему не приведут Секс 0 Сколько длится нормальный половой акт Психология отношений 0 Способ знакомства для стеснительных мужчин Звезды 0 Алессандра Амбросио для пикантного фотосета В курсе 0 Вийшов трейлер документального фільму «Слай» про Сільвестра Сталлона Звезды 0 Пэрис Хилтон для Galore Magazine Секс 0 Які пози люблять дівчата? MC Like 0 Эмили Ратажковски представила новую коллекцию белья В курсе 0 Вышел трейлер "Охотников за привидениями" с Полом Раддом В курсе 0 Брюс Уиллис снова всех спасет в трейлере боевика "Дожить до утра" Юмор 0 Почему тебе не нужна девушка В курсе 0 Финальный трейлер триллера "Стекло" Юмор 0 Как преодолеть страх получить отказ от девушек MC Like 0 Лара Руис и Микаэла Джейн играют в твистер для журнала Sixty6
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.