ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

9 главных мифов о нормах гигиены

12.02.2021 — Внешность и здоровье
9 главных мифов о нормах гигиены

Допустим, стирать нижнее белье и пользоваться дезодорантом ты научился.

Но готовы биться головой об сушилку для рук, что ты до сих пор сидишь на унитазе с телефоном в руке.

И зря!

 

1. Чашку для кофе нужно мыть каждый раз

Ерунда — при условии, что ты единственный, кто ею пользуется.

Речь, конечно, в основном об офисных чашках. NYMag сообщает: эксперт по инфекционным заболеваниям, профессор педиатрии Джеффри Старк из Бейлорского медицинского колледжа уверен, что мыть чашки совсем необязательно.

Более того, такой подход даже безопаснее, чем когда по ним ежедневно водят грязной кухонной губкой для посуды.

Да, еще важный момент: вышесказанное справедливо для чашек, в которых был обычный кофе, без сливок, молока и прочего сахара. Если их не смывать, в чашке очень скоро появится плесень.

 

2. Делиться своей зубной щеткой с другим человеком — нормально

Нет! И не важно, сколько лет вы женаты.

Десны хозяина щетки могут кровоточить, а значит, все бактерии и вирусы вместе с кровью остаются на щетке, а ты потом втираешь их в…

Словом, ты понял. Не делай этого. Ровно по той же причине не давай никому свою щетку.

 

3. Джинсы можно вообще не стирать

Ведь так говорит не кто-нибудь, а CEO Levi Strauss & Co. Чип Берг — человек, который знает о джинсах все!

Но господин Берг не совсем прав: джинсы все-таки нужно стирать хотя бы раз в 3—4 месяца постоянной носки.

 

4. Мне так нравится ковырять ватной палочкой в ушах после душа. Можно же

Нет! Извини, это опасно: ватной палочкой можно пробить барабанную перепонку, что в свою очередь приведет к частичной потере слуха. «Но что тогда делать с ушной серой?» — прокричишь ты.

Во-первых, тщательнее мой уши в душе.

Во-вторых, промывай уши салфеткой, смоченной в мыльной воде. В особо запущенный случаях обратись к врачу.

 

5. Кхм, неудобно признаваться, но иногда я выворачиваю использованный презерватив наизнанку и использую по новой. Можно же?

Никогда так больше не делай.

 

6. Лучшее и самое безопасное в мире занятие — посидеть с утра на унитазе со смартфоном

Нет! Может, и лучшее, но точно не самое безопасное. Думаешь, помыл руки (надеемся, все же помыл) после похода в туалет — и достаточно? А кто смартфон будет мыть?

Пожалуйста, держи его в кармане: все бактерии, которые ты смыл после похода в туалет, моментально возвращаются к тебе на руки, когда ты берешься за телефон.

А затем уже к другим людям при рукопожатиях и, например, в рот, когда ты ешь очередной бургер.

 
7. У нас в семье все моют руки одним куском мыла. Только не говорите, что и это вредно

Вредно. Из-за того что мыло почти всегда влажное, на обычном куске тебя могут поджидать кишечная палочка, стафилококк и другие бактерии. Пользуйся жидким мылом.

 

8. Ладно щетка, но дезодорантом-то можно пользоваться чужим?

Нежелательно. За один раз ничего страшного, скорее всего, не произойдет, если тебя не смущает втирать в подмышки чужие волосы и частички кожи.

Но у хозяина могут быть инфекции, и с потом они тоже могут попасть к тебе (в тебя?).

 

9. Постельное белье можно стирать, когда вспомнишь об этом

Хотелось бы, конечно, но нет.

Вообще, постельное белье нужно стирать каждую неделю, но мы же не изверги какие, поэтому ограничься одной стиркой в две недели.

Правда, если любишь спать голышом, все-таки придется стирать чаще.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#гигиена#мужчина#правила#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Басистка гурту Mаneskin сяє в рекламі спідньої білизни Emporio Armani Секс 0 Ученые: у нынешней молодежи меньше секса, чем у предыдущих поколений Юмор 0 Классификация дур Внешность и здоровье 0 Вещь дня: сумка в виде пивного живота Внешность и здоровье 0 Timex и adidas Originals выпустили линейку часов Секс 0 Неудачные решения в сексе, которые могут подпортить жизнь Вокруг света 0 10 стран, гражданство которых можно купить Психология отношений 0 Подружили и хватит: как выйти из френдзоны Внешность и здоровье 0 adidas представил кроссовки, вдохновленные новым фильмом о Джеймсе Бонде Карьера 0 В будущем нам останется только трахаться В курсе 0 Успех Нанта в Лиге Чемпионов сезона 1995/1996 В курсе 0 Эдвард Нортон в криминальной драме "Сиротский Бруклин" Секс 0 11 правил поведения после секса Карьера 0 Обещания, которые ты опять не выполнишь Юмор 0 Воспитал жену под себя: Ожидание vs Реальность Карьера 0 5 типов людей, которым не стоит помогать, даже если ты чувствуешь, что можешь… Психология отношений 0 5 верных признаков, что ваш брак обречен В курсе 0 Paramount+ представив трейлер реаліті-шоу «Сім'я Сталлоне» В курсе 0 Снуп Дог у ролі тренера у трейлері комедії «Андердоги» Секс 0 Как понять, что она НЕ симулирует оргазм
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.