ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

5 верных признаков, что ваш брак обречен

08.11.2017 — Психология отношений

ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ОЧЕНЬ РАНО ИЛИ ПОСЛЕ 32-Х ЛЕТ

О том, что не стоит в 18 лет сочетаться браком с человеком, который кажется тебе триумфом эволюции и изюминкой популяции, мы догадывались.

В конце концов, в юном возрасте пристрастия меняются ежемесячно, а брак явление более-менее стабильное — такая рассинхронизация ожидаемо приводит к разводу.

Но вот о том, что вероятность развода после 32-х лет каждый год вырастает на 5%, мы слышим впервые.

Исследование на эту тему было проведено в Университете Юты, руководил им Никола Вольфингер.

По мнению ученого, после 32-х лет начать жить в непосредственной близости от другого человека непросто из-за успевших сложиться к этому возрасту привычек. Поэтому, те, кто сочетался браком в свои поздние 30-е, имеют повышенные шансы на развод.

 

У ТЕБЯ НЕТ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ

Увы, несмотря на все достижения феминизма, стереотип «добытчика» все еще силен в обществе настолько, что вполне способен повлиять на количество разводов.

Результаты гарвардского исследования 2016-го, опубликованные в журнале «Американский социологический обзор», указывают на то, что в семьях, где у мужчин нет постоянной работы развод вероятней на 3,3%.

В семьях, где мужчина каждый день надевает галстук, берет портфель и вприпрыжку идет на службу, такая вероятность ниже — всего 2,5%.

Так что, когда в следующий раз жена будет умолять тебе бросить работу, и подарить ей возможность полностью тебя обеспечивать, самоотверженно откажись.

 

У ВАС НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
Да, оказывается, учиться надо было не только для того, чтобы получить приличную работу (см. предыдущий пункт), но и чтобы не разводиться.

По крайней мере именно так утверждает статья, опубликованная на официальной странице Департамента трудоустройства США.

Статья ссылается на масштабное Национальное исследование молодежи, начатое еще в 1979-м году.

«Среди тех супружеских пар, у которых образование ниже среднего, процент развода очень высок, больше 50-и, — говорится в статье, — то время, как в парах, получивших высшее образование, этот процент равен всего 33-м».


ВЫ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛЮБЛЕНЫ ДРУГ В ДРУГА

Казалось бы, если на свадьбе молодожены так крепко вцепились друг в друга, что непонятно, где кончается жених и начинается невеста (в лучших библейских традициях), развод им точно не грозит! Как раз наоборот — возражает психолог Тед Хастон.

В течение 13-и лет Хастон наблюдал за развитием отношений 168-и пар. (Не знаем, жили ли они все эти годы в квартире Теда, но, для его же блага, надеемся, что нет).

Наблюдение показало, что те пары, которые были буквально одержимы друг другом в начале брака — не отпускали руки друг друга, все время терлись носами и счастливо хихикали — развелись спустя 7 или больше лет.

А вот те пары, которые казались спокойными и рассудительными, продолжают нести крест счастливого брака.

 

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ССОРИТЬСЯ, ПРЕДПОЧИТАЯ ЗАМАЛЧИВАТЬ КОНФЛИКТ

Ты с детства не переносишь женских истерик, а твоя жена терпеть не может, когда за ней гоняются по дому со сковородкой, — поэтому вы оба предпочитайте не выяснять отношения, а замалчивать проблему.

Ну или разъехаться на пару дней, остыть и снова съехаться, так ничего и не прояснив. В общем, все что угодно, лишь бы не скандал.

А ведь исследование 2013 года, опубликованное в издании «Брак и семья», предупреждало таких молчунов: чем дольше вы будете закрывать глаза на конфликты, тем выше вероятность развода. Так что скандальте на здоровье отношениям.

Главное — никакого физического насилия.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Дженніфер Лопес для рекламної кампанії білизни Intimissimi Внешность и здоровье 0 2 ключові помилки, які роблять майже всі, хто п'є алкоголь Вокруг света 0 iPhone Photography Awards назвали победителей 2020 года В курсе 0 Marvel снимут отдельный фильм о Джокере Психология отношений 0 12 ознак того, що ти можеш повністю довіряти своїй дівчині Юмор 0 Как укротить pевнивую девушку В курсе 0 Марго Роббі та Бред Пітт в новому трейлері «Вавилона» Юмор 0 6 чоловічих недоліків, на які жінки насправді не звертають уваги Внешность и здоровье 0 20 заповідей затятих курців Психология отношений 0 9 качеств, которые женщины мечтают видеть в своем мужчине Гаджеты 0 Ученые придумали футболку, которая вырабатывает энергию В курсе 0 Как действовать на третьем свидании Внешность и здоровье 0 Неприметная зависимость: что кофеин делает с человеком Внешность и здоровье 0 Nike и Mcdonald's выпустили кроссовки Секс 0 Секс только в комплекте с эмоциональной близостью: кто такие демисексуалы В курсе 0 Найкращі фільми про похмілля Секс 0 Ученые: постоянную жажду секса могут приравнять к психической болезни Внешность и здоровье 0 В Амстердаме сделали кроссовки из жвачки Карьера 0 8 способів позбутися страху залишитися без грошей Юмор 0 8 типов женщин, которые точно "дадут"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.