Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 верных признаков, что ваш брак обречен

08.11.2017 — Психология отношений

ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ОЧЕНЬ РАНО ИЛИ ПОСЛЕ 32-Х ЛЕТ

О том, что не стоит в 18 лет сочетаться браком с человеком, который кажется тебе триумфом эволюции и изюминкой популяции, мы догадывались.

В конце концов, в юном возрасте пристрастия меняются ежемесячно, а брак явление более-менее стабильное — такая рассинхронизация ожидаемо приводит к разводу.

Но вот о том, что вероятность развода после 32-х лет каждый год вырастает на 5%, мы слышим впервые.

Исследование на эту тему было проведено в Университете Юты, руководил им Никола Вольфингер.

По мнению ученого, после 32-х лет начать жить в непосредственной близости от другого человека непросто из-за успевших сложиться к этому возрасту привычек. Поэтому, те, кто сочетался браком в свои поздние 30-е, имеют повышенные шансы на развод.

 

У ТЕБЯ НЕТ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ

Увы, несмотря на все достижения феминизма, стереотип «добытчика» все еще силен в обществе настолько, что вполне способен повлиять на количество разводов.

Результаты гарвардского исследования 2016-го, опубликованные в журнале «Американский социологический обзор», указывают на то, что в семьях, где у мужчин нет постоянной работы развод вероятней на 3,3%.

В семьях, где мужчина каждый день надевает галстук, берет портфель и вприпрыжку идет на службу, такая вероятность ниже — всего 2,5%.

Так что, когда в следующий раз жена будет умолять тебе бросить работу, и подарить ей возможность полностью тебя обеспечивать, самоотверженно откажись.

 

У ВАС НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
Да, оказывается, учиться надо было не только для того, чтобы получить приличную работу (см. предыдущий пункт), но и чтобы не разводиться.

По крайней мере именно так утверждает статья, опубликованная на официальной странице Департамента трудоустройства США.

Статья ссылается на масштабное Национальное исследование молодежи, начатое еще в 1979-м году.

«Среди тех супружеских пар, у которых образование ниже среднего, процент развода очень высок, больше 50-и, — говорится в статье, — то время, как в парах, получивших высшее образование, этот процент равен всего 33-м».


ВЫ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛЮБЛЕНЫ ДРУГ В ДРУГА

Казалось бы, если на свадьбе молодожены так крепко вцепились друг в друга, что непонятно, где кончается жених и начинается невеста (в лучших библейских традициях), развод им точно не грозит! Как раз наоборот — возражает психолог Тед Хастон.

В течение 13-и лет Хастон наблюдал за развитием отношений 168-и пар. (Не знаем, жили ли они все эти годы в квартире Теда, но, для его же блага, надеемся, что нет).

Наблюдение показало, что те пары, которые были буквально одержимы друг другом в начале брака — не отпускали руки друг друга, все время терлись носами и счастливо хихикали — развелись спустя 7 или больше лет.

А вот те пары, которые казались спокойными и рассудительными, продолжают нести крест счастливого брака.

 

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ССОРИТЬСЯ, ПРЕДПОЧИТАЯ ЗАМАЛЧИВАТЬ КОНФЛИКТ

Ты с детства не переносишь женских истерик, а твоя жена терпеть не может, когда за ней гоняются по дому со сковородкой, — поэтому вы оба предпочитайте не выяснять отношения, а замалчивать проблему.

Ну или разъехаться на пару дней, остыть и снова съехаться, так ничего и не прояснив. В общем, все что угодно, лишь бы не скандал.

А ведь исследование 2013 года, опубликованное в издании «Брак и семья», предупреждало таких молчунов: чем дольше вы будете закрывать глаза на конфликты, тем выше вероятность развода. Так что скандальте на здоровье отношениям.

Главное — никакого физического насилия.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Supreme поинтересовался планами покупателей после оргий В курсе 0 Вышел тизер нового сезона "Молодого папы" Звезды 0 Джулианна Хаф снялась полностью обнаженной для Women's Health Юмор 0 Никакой романтики Карьера 0 6 типів людей, з якими не варто бути відвертим Секс 0 Когда сексуальная жизнь - отстой Психология отношений 0 Чек-лист вдалого розлучення Звезды 0 Хлої Кардаш'ян у сексуальній кампанії колаборації Good American та Body Glove Внешность и здоровье 0 12 "всегда" и 10 "никогда": простейшие привычки для поддержания здоровья В курсе 0 Кристоф Вальц и киборги в трейлере "Алиты" Автомобили 0 15 речей, які роблять тебе поганим водієм Звезды 0 Памела Андерсон в откровенной съемке Intimately Magazine Автомобили 0 Audi и Mercedes-Benz выпустили раскраски для сидящих на карантине В курсе 0 Джуд Лоу выходит из комы в трейлере сериала "Новый Папа" Психология отношений 0 Укрощение истеричек Секс 0 Почему мужчины преувеличивают количество своих партнерш Вокруг света 0 12 пугающих статуй, которые ты вряд ли захочешь увидеть в реальности Юмор 0 Всего один пустяк, который сделает тебя на 29% популярнее у женщин Карьера 0 Як виправити погану репутацію на роботі Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она потащила тебя в постель (тут же!)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.