ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 иллюзий начинающих бизнесменов

03.10.2019 — Карьера
5 иллюзий начинающих бизнесменов

Отважиться на ведение бизнеса может далеко не каждый, но те, кто решается, зачастую живут в какой-то параллельной реальности, не имеющей ничего общего с нашей.

Такие люди думают, что предпринимательство — это гладкая дорога из желтого кирпича, а в конце ее каждого ждет добрый волшебник, исполняющий все желания.

К сожалению, это далеко не так.

Сегодня мы подготовили список представлений о бизнесе, с которыми нужно распрощаться, чтобы стать успешным.

 

Как придумал, так и сделал

Мало взять идею и осуществить ее. Этот подход не включает в себя никакого анализа. Вдруг твою гениальную задумку уже реализовали, а ты и не заметил. В таком случае никакого УТП ты не получишь, как бы тебе этого ни хотелось.

 

Есть универсальный рецепт

Многочисленные бизнес-тренеры направо и налево рассуждают о комплексе конкретных действий, которые подходят абсолютно всем и каждому. Ни один совет не будет панацеей для конкретного случая, потому что не учитывает обстоятельств и специфики деятельности.

 

Сразу всё получится

Никогда ни у кого всё сразу не получалось. Прочти биографии и сочинения великих бизнесменов. Путь каждого — это стезя многочисленных проб и ошибок.

 

Не нужно учиться

Из-за этого прогорело множество интересных стартапов. Их владельцы считали, что раз дела идут хорошо, то и совершенствоваться не нужно.

На стадии подъема необходимо позаботиться о решении проблем, которые начнутся при стагнации и упадке, иначе фиаско. Это касается и юридических нюансов бизнеса — их тоже надо знать.

 

Без денег бизнес не сделать

Стартовый капитал нужен всем, но это прежде всего должны быть твои знания, навыки и время.

Поначалу с грамотной концепцией можно работать дома на диване. Сразу арендовать офис и нанимать штат — необязательно.

Комментариев: 0 Автор: Сергей Осипов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 10 ситуаций, которые всех бесят в сексе Внешность и здоровье 0 Джейден Смит нарисовал принты для новой коллекции Levi"s Секс 1 10 секс-годовщин, которые должны быть у каждой пары Психология отношений 0 Сопляк или все-таки романтик: верит ли мужик в любовь? Карьера 0 7 привычек, которые вредят карьере В курсе 0 Создан сервис, который имитирует ваш отпуск на фотографиях В курсе 0 Джаред Лето превратился в человека-летучую мышь в фильме "Морибус" В курсе 0 Опубликованы первые кадры восьмого сезона "Игры престолов" Автомобили 0 Mitsubishi ASX: синтез стилю та функціональності Карьера 0 7 типов людей, которых ненавидят все Юмор 0 8 жизненных ситуаций, которые проверят твои отношения на прочность Карьера 0 Як жити, якщо не вписуєшся в сучасне суспільство? Секс 0 5 вещей, которые тебе необходимо знать для хорошего секса Звезды 0 Венсан Кассель и Тина Кунаки в съемке Vanity Fair Юмор 0 "Лучше, чем секс": 7 занятий, которые люди находят привлекательным Психология отношений 0 Ученые: ты страшнее своей девушки? Внешность и здоровье 0 5 хвороб, від яких рятує алкоголь Внешность и здоровье 0 IKEA выпустила одежду в тон с мебелью Психология отношений 0 Ученые: найден способ предсказывать супружескую измену Психология отношений 0 8 міфів про хімію між людьми, які псують все
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.