Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: видеоигры справляются со стрессом лучше, чем секс

04.04.2017 — Внешность и здоровье

Самое время снова взять джостик в руки, но не свой, а реальный, игровой, от приставки.

Недавнее исследование из Университетского колледжа Лондона установило, что видеоигры – лучший способ расслабиться. В исследовании приняло участие почти 300 мужчин.

29% мужчин сказали, что игры великолепно снимают стресс, 74% сказали, что разговор с друзьями – вот их способ успокоиться, и 31% - те, кто предпочитает есть во время стресса, чтобы успокоить нервы.

На вопрос, а как насчет секса против стресса, одобрительно ответили только 27% мужчин.

240 женщин, также принявших участие в опросе, сказали, что предпочитают читать соответствующие книги, говорить с близкими или заниматься чем-то по дому. Только 11% женщин готовы были лечить стресс сексом.

В заключении исследования было сказано, что игроки «имеют более эффективный опыт по восстановлению и релаксации организма, чем те, кто не играет в игры».

Кстати, издание Made of Us в 2010 году тоже писало, что «мужчины и женщины, играющие в жестокие видеоигры, тренируют свою психику и способны лучше справляться со стрессом, быть более устойчивыми к волнительным ситуациям и быстро решать задачи во время всеобщей напряженности».

Так что самое время немного поиграть!

Комментариев: 0 Источник: gorabbit

Теги:   #здоровье#видеоигры#ученые#секреты здоровья

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 6 сожалений после расставания, и почему ты не должен тратить на них своё время MC Like 0 Вита Сидоркина в каталоге купальников SI Swimsuit 2020 Карьера 0 Как мужчины не справляются с зарабатывающими женщинами Секс 0 Топ-10 запитів у Google про секс за 2023 рік Секс 0 15 человек, с которыми вы никогда не должны спать Секс 0 5 мест, в которых не стоит заниматься сексом Юмор 0 Матросинг и бросинг: как оттянуть свадьбу до последнего В курсе 0 Милли Бобби Браун и Генри Кавилл в трейлере "Энола Холмс" Секс 0 7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать В курсе 0 Роберт Паттинсон в первом тизере фильма "Бэтмен" Карьера 0 Как синдром хорошего парня вредит твоей жизни Карьера 0 7 типов людей, которые бесят во время эпидемии коронавируса В курсе 0 Крис Хемсворт в трейлере "Кавалеристов" Карьера 0 7 науково доведених способів змусити всіх тебе ненавидіти MC Like 0 Александр Скарсгард во втором трейлере фильма «Варяга» В курсе 0 Саша Лусс в трейлере фильма Люка Бессона "Анна" Карьера 0 10 «странностей» в нашем обществе, которые должны быть нормой Карьера 0 6 мифов о возрасте для тех, кто боится постареть Карьера 0 Как пpавильно утешать людей: 4 главных правила и 4 возможные ошибки Секс 0 От чего зависит уровень вашего либидо
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.