ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Что, согласно науке, меняется в твоей жизни после 25

19.07.2022 — Внешность и здоровье
Что, согласно науке, меняется в твоей жизни после 25

25 лет — это тот незримый рубеж, который раньше отделял юность от молодости.

Сегодня эта граница сдвинулась к 30 годам, но все же 25 остается сакральной цифрой, своеобразным мостиком, разделяющим два мира.

Кажется, что разницы между 20 и 25 годами почти нет, но это не так. Согласно науке, многое меняется после прохождения этой границы.

 

Кожа теряет примерно 1 % коллагена в год

Коллаген — это белок, который составляет основу соединительной ткани, в том числе и кожи.

Одна из его главных функций — обеспечение прочности и эластичности тканей. А еще это весьма дорогостоящий для тела элемент, так как синтез коллагена является энергозатратным процессом.

Согласно исследованиям ученых, с 25 лет кожа ежегодно теряет примерно 1 % коллагена в год.

Это означает, что с каждым годом твоя кожа будет становиться все менее упругой и сильнее поддаваться влиянию гравитации.

 

Ты начинаешь терять друзей

А вот это уже похуже, чем просто медленное увядание кожи.

Ученые из Великобритании провели исследование на основе данных телефонных звонков 3 миллионов человек в период с 2007 по 2016 год и пришли к неутешительному выводу: пик общительности приходился на возраст 25 лет.

В этом возрасте исследуемые звонили в среднем 19 разным людям в месяц. С каждым последующим годом количество людей в телефонной книге сокращалось вплоть до полного отсутствия звонков.

 

Твой шанс зачать ребенка падает на 2 % каждый год

Мы достигаем гормонального пика примерно к 18-20 годам. Именно в этом возрасте фертильность максимально высокая.

И если ты не знал, у парней тоже есть своеобразные биологические часы, которые работают хоть и по иному принципу, чем у девушек, но тоже не в твою пользу.

Ученые, проведя ряд исследований, выяснили, что шансы мужчины зачать ребенка в течение шести месяцев падают на 2 % каждый год, начиная с достижения 25-летнего возраста.

Поэтому, к 40 годам шанс, что ты решишься на первенца и сможешь его зачать, составляет всего 70 % и это в случае, если у тебя все в порядке с фертильностью.

 

Ты находишься на вершине своих когнитивных способностей

В 25 лет мы достигаем пика интеллектуальных способностей, который длится еще какое-то время.

Однако, постепенно, после 25 твой интеллект начнет снижаться, хоть и незаметно. Тут речь, скорее, о том, что запоминать информацию станет немного сложнее.

И это понятно, ведь мозг уже полностью сформирован и нейронные связи не такие гибкие, как в 10 или 20 лет.

 

У тебя может начаться первый кризис взрослого возраста

Есть немало шуток на тему кризиса среднего возраста, когда мужчины после 40 пытаются казаться моложе и впадают в своеобразную вторую юность.

Но это далеко не единственный кризис взрослой жизни, пальма первенства принадлежит именно 25 годам.

Ученые считают, что этот кризис, иногда перерастающий в депрессию, вызывается осознанием, что человек стал взрослым и прошла уже четверть его жизни.

Если достижение этого возраста не согласуется с планами, поставленными ранее, депрессивное состояние усугубляется.

 

После достижения 25 лет отношение компаний к тебе меняется в лучшую сторону

Что мы все о плохом, ведь есть в переходе этой возрастной границы и положительные стороны.

Опрос, проведенный французскими специалистами в 2016 году, показал, что 25 лет является важным рубежом, после которого компании перестают видеть в человеке юнца и начинают воспринимать его всерьез, как равного себе взрослого.

Именно начиная с этого возраста, компании платят своим сотрудникам больше, а их оклад растет высокими темпами.

Однако, не стоит обольщаться, ведь согласно тому же опросу, после прохождения рубежа в 30 лет, может наблюдаться замедление роста заработной платы.

 

Вероятность формирования романтических отношений и их укрепления растет

Согласно опросам, проведенным в 2014 году, лишь 15 % людей в возрасте от 25 лет и старше причисляют себя к одиноким.

Это существенно отличается от тех значений, что присущи группам людей до 25 лет, где количество одиноких составляет не менее 30 %.

Кроме того, у пар после 25 намного выше шанс укрепления отношений и ниже риск расставаний.

И это понятно, ведь в этом возрасте мелочные обиды обычно отходят на второй план или вовсе перестают быть камнем преткновения ввиду опыта и уже указанного выше пика когнитивных способностей.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как быть хорошим бывшим? Вокруг света 0 10 общественных туалетов с роскошными видами В курсе 0 Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Сэмюэл Л. Джексон в триллере "Стекло" Внешность и здоровье 0 Коллаборация LEGO и adidas выйдет уже на этой неделе Карьера 0 10 причин, почему твоё стремление понравиться окружающим только раздражает их Карьера 0 5 вредных привычек, от которых не стоит избавляться Внешность и здоровье 0 Ким Кардашьян в лукбуке Yeezy Butter MC Like 0 Белен Пучан для августовского Playboy Argentina Автомобили 0 Hyundai запатентовал складной электросамокат для автомобиля Психология отношений 0 Счастливы врозь. Правила хорошего и красивого развода В курсе 0 Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток Секс 0 11 найдивніших секс-іграшок Психология отношений 0 Любовь и секс с "женщиной-нарцисс": инструкция для мужчин В курсе 0 Lego представила новий набір із Чубаккою із «Зоряних воєн» Карьера 0 19 вещей, о которых лучше не знать В курсе 0 Игра дня: создан "Mortal Kombat" с украинскими политиками MC Like 0 Frankies Bikinis показали весняну колекцію 2024 В курсе 0 Вещь дня: презервативы для ног MC Like 0 15 лучших обложек Playboу Вокруг света 0 28 лучших трэвел-фотографий года по версии National Geographic
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.