Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 признаков, что тебе нужно быть внимательнее к своему здоровью

28.01.2022 — Внешность и здоровье
9 признаков, что тебе нужно быть внимательнее к своему здоровью

Ты можешь игнорировать свое здоровье, даже не осознавая этого. Часто так происходит из-за напряженного графика, в который ты пытаешься втиснуть не только рабочие дела, решение личных проблем, но и хотя бы немного отдыха и развлечений.

Чем-то обязательно приходится жертвовать. Но не следить за своим здоровьем — очень плохая идея.

Рано или поздно ты можешь пожалеть о том, что вовремя не обратился к врачу, не взял пару отгулов или не послушал совета обеспокоенных родных и друзей.

Ведь если не следить за своим состоянием, оно может ухудшиться и повлечь за собой еще более серьезные проблемы в будущем.

Мы собрали несколько признаков того, что тебе нужно быть внимательнее к своему здоровью.

 

Ты до последнего не обращаешься к врачу

Если ты — один из тех людей, которых нужно тащить к врачу силой и которые не обратятся за помощью до тех пор, пока проблема не станет очевидна для окружающих — стоит начать беречь свое здоровье.

Хочешь дожить до старости и при этом нормально себя чувствовать — вкладывайся в себя уже сейчас.

Легче предупредить развитие каких-либо проблем со здоровьем или вылечиться на ранних стадиях, чем пытаться что-то сделать тогда, когда в организме уже произошли необратимые изменения.

Запомни: как только тебя начинает беспокоить боль, зуд, головокружение или другие неприятные ощущения, при первом же обнаружении неизвестного покраснения или сыпи ты должен обращаться к специалисту.

Порой даже самые безобидные, на первый взгляд, симптомы, могут свидетельствовать о возникновении серьезных проблем со здоровьем.

 

Ты думаешь, что брать отгул из-за плохого самочувствия не нужно

Тебя можно отнести к категории людей, не особо заботящихся о своем здоровье, если ты — убежденный трудоголик, не желающий брать отгул или больничный при плохом самочувствии.

Сам по себе трудоголизм негативно сказывается на твоем состоянии — во имя работы ты не обращаешь внимание на потребности организма, игнорируешь его сигналы.

Постоянный стресс и переработки еще больше усугубляют ситуацию, истощая твои силы.

Если ты понимаешь, что чувствуешь недомогание, лучшее, что ты можешь сделать для себя — позволить организму отдохнуть и прийти в норму. Начни, наконец, пользоваться своим законным правом на больничные и отгулы.

 

Ты чувствуешь постоянную усталость

Если ты чувствуешь себя разбитым и уставшим даже после сна или отдыха, не можешь найти силы на работу, перестаешь уделять время своим хобби — это очередной тревожный признак того, что с твоим здоровьем что-то не так.

Проблем может быть несколько: например, ты плохо питаешься, не даешь организму необходимый минимум физических нагрузок, недостаточно спишь или работаешь до изнеможения, не давая себе возможности отвлечься, пообщаться и повеселиться.

Это неправильный образ жизни, который может спровоцировать возникновение большого количества проблем со здоровьем.

 

Ты страдаешь из-за заболеваний кожи

Еще один признак того, что тебе нужно быть внимательнее к своему организму — это возникновение акне и других заболеваний кожи.

Если на твоем лице или других частях тела появляются прыщики или воспаления, это сигнал о том, что что-то идет не так и тебе пора выяснить, что же именно, записавшись на прием к дерматологу.

Чаще всего причинами возникновения акне становятся обезвоживание организма, сильный стресс и плохое питание.

Так что тебе не мешало бы привести в порядок свою жизнь, по возможности избавившись от всего, что заставляет тебя нервничать, установить норму воды, которую ты должен выпивать ежедневно и, конечно же, исключить из рациона вредные продукты или хотя бы сократить их потребление.

 

Тебе сложно думать и концентрировать внимание

Если ты замечаешь, что тебе стало сложно думать, концентрировать свое внимание, ты постоянно забываешь о чем-либо, чувствуешь себя отстраненно и вообще ощущаешь, что скоро столкнешься с выгоранием, это повод начать беспокоиться о своем здоровье.

Все эти симптомы могут быть признаками возникновения серьезных заболеваний, так что посетить доктора — это мудрое решение, а не напрасная трата времени.

Особенно важно обратиться к специалисту в случаях, если такое состояние стало для тебя обыденным.

Это не старение, не обычная усталость и не плохое настроение. Относись серьезнее к своему здоровью, ведь от него напрямую зависит количество прожитых тобой лет и качество жизни.

 

Ты плохо спишь

Проблемы со сном — это еще один признак того, что здоровье нуждается в твоем пристальном внимании.

Особенно, если ты стараешься вести здоровый образ жизни и спишь достаточное количество часов, не сбивая режим.

Если ты испытываешь сложности с засыпанием или пробуждением, не можешь улучшить качество сна, просыпаешься уставшим и т. д. — начни разбираться в причинах, они могут оказаться куда страшнее сильного стресса и переутомления.

 

Ты ведешь малоподвижный образ жизни

Если ты тот самый человек, который ходит только на работу и то не пешком, а до остановки и дальше на общественном транспорте — тебе стоит задуматься о том, как увеличить свою физическую активность.

Малоподвижный образ жизни может привести к многим проблемам со здоровьем — от нарушения осанки и ожирения до хронических болезней сердца.

Так что старайся чаще выходить на улицу, чтобы просто пройтись, или же запишись в спортзал, если у тебя нет времени на долгие прогулки.

 

Ты не следишь за своим питанием

Ты должен следить за тем, что употребляешь в пищу. Организм не скажет тебе спасибо за полуфабрикаты, фастфуд, жирную пищу, сладости, большое количество кофеина и прочее.

Конечно, если ты позволяешь себе вышеперечисленное в качестве исключения лишь изредка, беспокоиться не о чем.

Если же такие продукты составляют большую часть твоего рациона, тебе стоит уделить внимание этому вопросу.

Разберись с тем, что ты ешь — заставляй себя покупать полезные продукты, делать упор на фрукты и овощи, готовить себе самостоятельно, а не заказывать блюда из ресторанов и закусочных быстрого питания.

Если ты будешь закидывать в себя что попало, ты в скором времени рискуешь получить серьезные проблемы с желудком и не только.

 

Ты не получаешь удовольствия от жизни

Формулировка может показаться странной, но сейчас объясним, что к чему.

Даже если у тебя тяжелая работа, мало свободного времени и куча проблем, которые нужно решать как можно быстрее, это само по себе не лишает тебя поводов для радости.

Ты видишься с близкими, занимаешься своими хобби, смеешься над забавными видео в социальных сетях и тратишь деньги на вкусную еду. Быть счастливым 24/7 — невозможно, если ты ставишь перед собой такую цель, будь уверен, что провалишь ее.

Но и то, что ты совсем не получаешь удовольствия от жизни — не нормально.

Проанализируй свое состояние: если у тебя постоянно нет настроения, сил, желания разнообразить свой досуг, если ты чувствуешь себя подавленно, отстраняешься от общения с близкими, испытываешь сильную тревогу, скорее всего, у тебя психологические проблемы.

Тебе не мешало бы обратиться за помощью к психотерапевту, ведь в большинстве случаев описанная выше симптоматика подходит для диагностирования депрессии и других расстройств.

Ты должен заботиться не только о физическом, но и о психическом здоровье, чтобы жить счастливой и полноценной жизнью.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #здоровье#анатомия#мужчина#болезни

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Распространённые мифы о работе букмекеров: правда и вымысел В курсе 0 Трейлер нового фильма Клинта Иствуда "Ричард Джуэлл" Карьера 0 7 главных потребностей мужчин, кроме секса и денег Юмор 0 Всего один пустяк, который сделает тебя на 29% популярнее у женщин Психология отношений 0 Как правильно ссориться Звезды 0 Фото дня: жаркая съемка Николь Шерзингер В курсе 0 Том Холланд и Роберт Паттинсон на первых кадрах триллера "Дьявол навсегда" MC Like 0 Саманта Хупс в каталоге купальников SI Swimsuit 2020 Секс 0 Порка и удовольствие: что такое спанкинг Юмор 0 8 причин, чому чоловіки повинні зустрічатися з мілфами MC Like 0 Модели едят пирожные на пасхальном банкете Love Magazine Карьера 0 Как перестать жить напоказ В курсе 0 Мэттью Макконахи в трейлере комедии "Пляжный бездельник" Карьера 0 Чому оточуючих дратують твої зміни на краще Юмор 0 Если девушка прислала тебе нюдсы: как реагировать, чтобы все не испортить В курсе 0 Саша Барон Коэн в новом трейлере "Бората" Карьера 0 Ученые подтвердили: счастье можно купить Вокруг света 0 В Индонезии открыли музей из пластиковых бутылок MC Like 0 З'явився тизер нової екранізації "Графа Монте-Крісто" Психология отношений 0 #говоритмужчина: часть изнасилований - из-за баб
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.