ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 влияний современной жизни, которые уничтожают твою мужественность

05.03.2021 — Внешность и здоровье
5 влияний современной жизни, которые уничтожают твою мужественность

Термин «настоящий мужчина» субъективен и употребляется для описания мужчины, который своими поведенческими или личностными качествами соответствует чьим-то ожиданиям или стереотипам.

Твоя тяга к вязанию спицами и балету не делает тебя меньшим мужиком, чем задумано природой изначально.

А вот некоторые внешние влияния и образ жизни уничтожают твою мужественность различными способами.

 

Недостаточное количество солнца

Посмотри на людей прошлого — на тех брутальных мужиков, лица которых будто вытесаны из камня. Все они большую часть времени проводили на открытом воздухе. И дело не только в активном образе жизни, но и в солнце, которого тебе не хватает.

Точнее, в витамине D, который мы в основном получаем с солнечными лучами. Количество витамина D коррелирует с уровнем тестостерона.

Поэтому чем больше ты получаешь этого витамина, тем больше химических веществ выделяет твой организм (в том числе и главного мужского гормона). Из-за этого ты больше всего возбуждаешься в яркую солнечную погоду.

Проблема современного образа жизни в том, что мы почти всё время находимся в закрытых помещениях, выезжая на работу ещё засветло, а возвращаясь уже на закате.

Отсюда понижение тестостерона и упадок сил. Но не переживай, у тебя есть выход. Как выяснили учёные, главное, чтобы солнечные лучи попадали на твой член.

В таком случае организм вырабатывает тестостерон на 200 % быстрее. Но не спеши превращаться в эксгибициониста, ведь это открытие было сделано ещё в 1939 году, и после этого новых исследований не проводилось.

 

Соблюдение диеты

Если хочешь быть здоровым и спортивным, нужно соблюдать диету. По крайней мере, так говорят тренеры в спортзалах.

Но не каждая диета одинаково полезна, и, чтобы достичь высоких показателей в спорте или похудеть, порой приходится жертвовать некоторыми веществами, а вместе с ними и тестостероном.

К примеру, есть диета с высоким содержанием клетчатки и низким количеством жиров. Она полезна для организма, особенно для кишечника. Только диетологи и тренеры не упоминают, что такая диета сделает тебя менее мужественным.

Исследование показало, что употребление большого количества клетчатки при низком количестве жира в рационе снижает уровень тестостерона на 12 %.

Раз диета с высоким содержанием клетчатки вредит твоей мужественности, значит, нужно есть много белка? Нет. Это так же снижает твой уровень тестостерона.

Организму нужен баланс БЖУ, клетчатки и микроэлементов. Диеты с высоким содержанием одного компонента и низким другого — это путь к уменьшению мужественности.

 

Продуктовое изобилие

Исследование, опубликованное в журнале PubMed, показало, что лишний вес не только вызывает диабет, проблемы с сердцем и другие болезни, но и снижает уровень тестостерона до 50 % от нормы.

Это особенно опасно в подростковом возрасте, когда тестостерон играет важную роль в развитии мужского организма.

Неважно, подросток ты или взрослый мужчина, чем ты толще, тем ниже твой уровень тестостерона. Так что ещё раз: сбалансированная диета — лучший вариант для организма.

 

Горячая ванна и облегающая одежда

У наших предков не было благ цивилизации вроде горячего душа, а ванна была доступна только знати. И из-за этого они были мужественнее тебя. Горячая вода эффективно убивает сперматозоидов: при 38 градусах они теряют подвижность, а при 40 — начинают погибать.

Этим, кстати, пользовались японцы ещё столетия назад, окуная мошонку по нескольку раз в таз с горячей водой. Негативное воздействие подтверждается и исследованием Калифорнийского университета Сан-Франциско, которое проводили в течение трёх лет.

Но на твою мужественность влияют не только горячие ванны. Природа не просто так разместила яички вне тела. Ты же, нося облегающую одежду, прижимаешь их к нему.

А так как современная одежда в основном сделана из синтетики, тепло от тела не выходит через поры трусов и штанов, и яички могут нагреваться даже выше 39 градусов. Так что отцовские семейные трусы уже не выглядят как что-то нелепое.

 

Недостаточный сон

Живя в ритме большого города, стараешься выкроить побольше времени на отдых после изнурительной беготни в режиме «дом — работа — дом».

Времени на всё не хватает, так что, скорее всего, ты жертвуешь своим сном, особенно если вышла новая серия или срочно нужно сходить в рейд на босса.

Даже если ты полностью здоров, при недостатке сна твой уровень тестостерона снизится до значений, которые были у тебя в 10–15 лет.

Всё дело в том, что организм вырабатывает большую часть тестостерона во время фазы быстрого сна.

А когда отдыха недостаточно, этой фазы достичь намного сложнее. У предков же развлечений было немного. Как только темнело, они ложились спать и отдыхали столько, сколько было нужно организму.

Мы не предлагаем тебе отказаться от сериальных марафонов и каток в ММОРПГ — просто делай это пореже и спи хотя бы по семь часов в сутки, если не хочешь постоянно пребывать в депрессии с членом на полшестого из-за недостатка тестостерона.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Мэттью Макконахи в роли наркодилера в трейлере "Белый парень Рик" Карьера 0 10 твоих главных финансовых ошибок В курсе 0 Гадот, Рейнольдс и Джонсон в трейлере фильма «Красное уведомление» В курсе 0 Адам Драйвер у першому трейлері «Феррарі» Карьера 0 10 причин, почему твоё стремление понравиться окружающим только раздражает их Психология отношений 0 5 вещей, которым ты будешь рад после разрыва отношений Психология отношений 0 Как не превратиться из мужчины в тряпку Секс 0 5 тем, о которых лучше не говорить после секса Карьера 0 9 признаков того, что ты не готов увеличивать свой доход В курсе 0 Том Харди сыграет "Венома" во второй раз Внешность и здоровье 0 Будь всегда на высоте (поговорим об эректильной дисфункции) Секс 0 Як хлопцеві підготуватися до першого сексу Карьера 0 Как гадят работники начальству и коллегам Юмор 0 7 помилок молодості, про які не варто шкодувати Гаджеты 0 Вещь дня: беговая дорожка, которую можно легко спрятать под кровать Внешность и здоровье 0 Vans выпустили коллекцию, посвященную Гарри Поттеру Внешность и здоровье 0 Что происходит с твоим телом, если ты недостаточно отдыхаешь Секс 0 Чего боятся мужчины в сексе? Внешность и здоровье 0 Главная проблема мужчин среднего возраста В курсе 0 Вещь дня: веганские презервативы
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.