Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

4 научно обоснованные причины, почему быть толстым иногда полезно для здоровья

03.08.2021 — Внешность и здоровье
4 научно обоснованные причины, почему быть толстым иногда полезно для здоровья

Нас давно приучили видеть в избыточном весе корень всех зол. Но все-таки толстякам не стоит унывать!

Ученые нашли в лишнем весе пять жирных — прости за каламбур! — плюсов. Удивительное дело, но ожирение весьма небесполезно.

Главное, не показывай эту статью своей девушке.

 

Толстякам не страшен ревматоидный артрит

Это заболевание до конца не изучено учеными, а ты так и вообще, возможно, услышал о нем впервые. Тем не менее штука эта довольно серьезная, характеризуется высокой инвалидностью, а лечение заключается в лишь в ослаблении болевых симптомов.

Но вот и хорошая новость. Ученые доказали, что повышенный индекс массы тела (ИМТ) снижает риск развития хронического артрита.

Исследование, проведенное Карлом Турессоном, профессором медицины в Университете Лунда в Швеции, показало: несмотря на то что из-за лишнего веса давление на кости увеличивается, риск возникновения артрита уменьшается. Организм вырабатывает особые гормоны, которые препятствуют возникновению этого заболевания.

Примечательно, что лишний вес защищает от артрита только мужчин. (Может быть, потому, что в подопытной группе Турессона из 363 добровольцев не было ни одной женщины?)

Так что, съедая в ресторане десерт своей девушки, ты совершаешь благое дело. Конечно, так можно лишиться девушки, но зато артрита у тебя тоже не будет.

 

Толстякам не грозит старческое слабоумие

Британский профессор с нетипичным британским именем Наваб Куизбаш доказал, что у людей с избыточным весом риск развития старческого слабоумия на 18% ниже, чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

В исследовании приняли участие около 2 миллионов человек старше 55 лет. Доктор Куизбаш выявил, что полные старички реже страдают от недостатка в организме витаминов D и E, дефицит которых является одним из факторов развития деменции.

Но есть один нюанс: страдающие ожирением в крайних стадиях редко доживают до преклонного возраста, так как чаще подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и гипертонии.

Зато теперь толстяки могут не волноваться, что, дожив до пенсии, превратятся в безумных старикашек.

 

У толстяков прекрасный иммунитет!

По исследованиям ученых-цитологов из Чикаго, жировые отложения в организме взаимодействуют на клеточном уровне с иммунной системой, помогая ей бороться с нагрузками. А жир в районе живота ускоряет регенерацию клеток.

Поэтому твои царапины и ссадины, когда ты цепляешься громоздким телом за выступающие части мебели, заживают гораздо быстрее, чем у твоего субтильного друга.

Примером этому могут служить истории Дэнни Росса, выжившего после 38 ножевых ранений, Герхарда Штайнера, упавшего с шестиметровой высоты без каких-либо повреждений, и Лоуренса Белла, схлопотавшего восемь пуль. Жир стал барьером, защитившим их тела от повреждений.

 

У толстяков лучше развита регенерация!

Жир защищает твое тело от инфекций, микробов и пуль 38-го калибра, и он же вступает в дело, когда приходит время выздоравливать. Когда ты болен, организму требуется больше энергии.

В какой-то степени лишний вес является катализатором, ускоряющим процесс регенерации. Жировая ткань улучшает телесные механизмы защиты, предоставляя жизненно важные энергетические запасы и противовоспалительные средства.

Поэтому, несмотря на то что полные люди более склонны к различным болезням, у них гораздо меньше шансов умереть от них, чем у людей с нормальной массой тела.

Например, летальный исход от сердечно-сосудистых заболеваний у толстяков в четыре раза меньше, чем у обычных ребят. Вспомни об этом, когда в следующий раз окажешься перед шведским столом.

Комментариев: 0 Автор: Семен Шрайк Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#фигура#мужчина#еда#продукты#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: стоны - никакая не часть женского оргазма В курсе 0 Дэниел Рэдклифф очень хочет быть принцем в "Чудотворцах: Темные века" В курсе 0 10 самых сексуальных видеоклипов по версии Rolling Stone Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar MC Like 0 Фото дня: обложка Playboy с протестующим соском Психология отношений 0 Как пандемия повлияет на наши отношения и секс Психология отношений 0 7 pаз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой Звезды 0 Белла Хадид снялась в клипе Offset в бикини Секс 0 6 самых опасных видов секса с точки зрения медицинской статистики Юмор 0 Как нельзя знакомиться, если ты мужчина Психология отношений 0 Як упоратися з хвилюванням на першому побаченні Вокруг света 0 6 мест, где тебя никто не ждёт Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать Гаджеты 0 Вещь дня: телевизор, сворачивающийся в рулон Секс 0 6 способов сделать секс ещё лучше Вокруг света 0 10 проблем, с которыми ты столкнешься во время путешествия с девушкой Секс 0 Все, что тебе нужно знать о нимфоманках Звезды 0 Кендалл Дженнер для La Perla Юмор 0 #говоритженщина: им нужны только деньги Психология отношений 0 Ученые: женщины с большой попой не только умнее, но и...
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.