ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: почему секс с бывшими - такой чертовски притягательный процесс

19.02.2021 — Секс
Ученые: почему секс с бывшими - такой чертовски притягательный процесс

Ты периодически встречаешься со своей бывшей девушкой, чтобы, так сказать, тряхнуть стариной? Ученые нашли научное объяснение притягательности секса с бывшими.

Кто из нас хотя бы раз не возвращался к своим бывшим за порцией страстного, головокружительного, яркого секса, хотя поначалу думал, что вернулся за забытым носком? (Вопрос риторический.)

Секс с бывшей девушкой способен сбить с толку даже самых здравомыслящих из нас. Начинаешь задумываться: «Почему мы расстались? Да, она наняла хромого детектива, чтобы он следил за мной, и потом изменила мне с ним… И все же — почему?»

Некоторые, под впечатлением от особенно яркого секса с бывшей сходятся с ней обратно. Увы, это редко заканчивается хорошо. Другие, даже понимая, что отношения в прошлом, все равно не могут удержаться, чтобы не встретиться с бывшей ради яркого короткого вечера. И да, вы можете продолжать ненавидеть друг друга и осознавать, что расстались не зря, но секс при этом почему-то отличный. Похоже, ученые готовы ответить почему.

Доктор психологии Патрик Уэнис в материале для издания «Медицинский ежедневник» заявил, что секс с бывшим притягателен из-за того, что «этот человек вам знаком, соответственно, вы испытываете рядом с ним чувство сохранности и можете по-настоящему расслабиться».

Тогда почему супруги, прожившие вместе двадцать лет, зачастую не слишком стремятся заниматься друг с другом сексом? (Да-да, опять риторический.) Ведь они точно знают друг друга и должны испытывать это чувство сохранности постоянно.

Дело в том, что секс с бывшей — это, как ни крути, запретный секс. Официально вы не вместе. Более того, у вас были причины, чтобы разойтись. Выходит, занимаясь сексом, вы нарушаете собственные запреты. А что может быть более возбуждающим, чем нарушение запрета? (Не надо присылать варианты ответов в редакцию, вопрос снова риторический.)

И все-таки хотим предупредить тебя: прежде чем заняться сексом с бывшей, постарайся учесть все плюсы и минусы. Особенно если после вашего расставания девушка подожгла твою машину.

Комментариев: 0 Автор: Максим Рафштайн Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#женщины#секс#м+ж#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Дженніфер Лопес для рекламної кампанії Intimissimi Секс 0 "Шурыгинг" и как с ним бороться В курсе 0 Джордж Клуни в трейлере сериала "Уловка-22" Психология отношений 0 Инструкция для мужчин: что творится у неё в голове? Звезды 0 Настя Каменских украсила весенний номер XXL В курсе 0 Названа новая «Мисс Вселенная» 2021 Гаджеты 0 Вещь дня: смартфон с гибким экраном Психология отношений 0 Как пандемия повлияет на наши отношения и секс Психология отношений 0 Что делать, если ты чувствуешь, что не интересен своей девушке Внешность и здоровье 0 Як визначити, що ви набрали зайву вагу? Карьера 0 Диванный эпидемиолог и человек, которому скучно дома. Типы людей по отношению к… MC Like 0 Agent Provocateur снял рекламную кампанию в пустыне Карьера 0 10 причин, чому тобі необхідні невдачі в житті Секс 0 12 самых нелепых травм из-за секса Карьера 0 Как вести себя в уличной драке В курсе 0 Николь Шерзингер возвращается в группу The Pussycat Dolls Звезды 0 Кендалл Дженнер для La Perla Карьера 0 37 вещей, которые не должен делать мужчина Психология отношений 0 Мужские правила ужина на первом свидании Психология отношений 0 Что делать, если встречаешься с девушкой, у которой уже есть парень
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.