ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

От чего зависит уровень вашего либидо

21.02.2020 — Секс
От чего зависит уровень вашего либидо

Вовсе не только от тестостерона. У либидо есть два фронта – видимый, который зависит от гормонов, и невидимый – ваше сознание. И оно наверняка дико перегружено.

 

Вы слишком много работаете. В вашей жизни полно стресса. Вам нужно зарабатывать деньги. У вас куча обязательств от окружающих и требований к себе. Ваша голова нон-стоп забита какими-то проблемами, сложностями и страхами, которые блокируют ваше желание получать удовольствие от жизни.

Пойти на свидание и потерять пару часов времени? Лучше посидеть в офисе до упора и перевыполнить план, чтобы начальник похвалил за ваши показатели эффективности.

Вот только поймите – он похвалит в одном случае из ста, а в оставшихся девяносто девяти – просто не заметит ваших усилий.

Либидо – это вся ваша жизненная энергия. И если вы тратите ее преимущественно на работу или, например, на саморазвитие, то времени и желания заняться сексом не остается. Если отсутствие полового акта вас никак не волнует, то забейте на общественные стереотипы.

Вы никому не обязаны доказывать, что обожаете секс. Не хотите им заниматься – и не надо. Тратьте либидо на другие активности. Нет никаких научно доказанных регламентов, сколько эрекций и сколько секса должно быть в вашей жизни. Следовательно, нет никаких норм, которых вы должны придерживаться.

Но если вас беспокоит, что вы не хотите секса или редко думаете о нем, – это уже совсем другой вопрос. Первым делом проверьте уровень тестостерона. Если он в норме, то дело в вашей голове.

Возможно, вы столкнулись с депрессией, с эмоциональным выгоранием, хронической усталостью, тревогой или просто кучей гребаных проблем, которые занимают весь ваш ум.

Когда фоном вы начинаете думать о том, что общество требует от мужчины сексуальной активности и высокого либидо, это приводит к еще большей фрустрации. Вы буквально блокируете собственное желание заняться любовью.

Чтобы захотеть секса – нужно расслабиться. Чтобы расслабиться – нужно решить проблемы и изменить отношение к жизни. Разберитесь, почему работа отнимает так много сил и что становится источником тревог и депрессии. Для этого, возможно, необходимо обратиться к психологу. Он же поможет решить другую проблему, от которой страдает либидо, – поработает с вашей низкой самооценкой.

Кстати, если вы слишком много или слишком мало занимаетесь спортом, это тоже может привести к снижению либидо. От частых тренировок ваше тело будет истощено, а недостаток занятий может привести к высокому давлению, диабету и лишнему весу.

Здоровый сон тоже необходим для того, чтобы либидо было в норме. Старайтесь спать около семи часов каждый день, чтобы хватало сил на секс.

И прекращайте уже так много пить. Если вы потребляете больше четырнадцати порций крепкого алкоголя в неделю, то не ждите, что сохраните способность регулярно заниматься сексом. Удовольствие вам доставит только стакан. Ученые советуют взрослым мужчинам ограничиваться двумя-тремя коктейлями в день, чтобы оставаться в строю.

И да, курение тоже мешает вашему организму вырабатывать тестостерон. Понимаем, что если не куришь и не пьешь, то здоровеньким помрешь, но помереть больным и без секса тоже как-то обидно.

Вывод простой: чтобы повысить либидо, если нет проблем с тестостероном, нужно научиться получать удовольствие от жизни. Ешьте вкусную и качественную еду, высыпайтесь, умеренно занимайтесь спортом, путешествуйте, уделяйте внимание своему развитию и разнообразьте досуг. Влюбиться или хотя бы просто захотеть секса с кислой миной куда сложнее, чем в хорошем настроении.

Комментариев: 0 Автор: Лев Павлов Источник: GQ

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Обнаженные Памела Андерсон и Сергей Полунин для журнала King Kong Юмор 0 9 признаков, что ты альфа-самец Психология отношений 0 Чим жіночі ревнощі відрізняються від чоловічих Звезды 0 W Magazine опубликовали свой архив голых знаменитостей Звезды 0 Эшли Грэм для ноябрьского Vogue Звезды 0 Сексуальная Эмили Ратаковски в клипе Tyga "Tequila Kisses" Гаджеты 0 Samsung выпустит складные смартфоны нового поколения MC Like 0 Agent Provocateur показывает, как выглядит идеальный подарок Секс 0 Что делать, если у тебя скучный секс: 5 способов добавить огня Внешность и здоровье 0 Як допомогти людині з інвалідністю? Вокруг света 0 Лондон официально назван «самым возбужденным» городом в мире Секс 0 12 откровенных признаний девушек о том, что тебе нужно делать в постели, а что… Секс 0 Как pассказать о своем фетише Секс 0 5 тем, о которых лучше не говорить после секса Внешность и здоровье 0 Как чрезмерные физические нагрузки могут тебе навредить Внешность и здоровье 0 Ученые: раскрыта неожиданная опасность порно В курсе 0 Перший трейлер фільму Гая Річі «Міністерство неджентльменських справ» Внешность и здоровье 0 Vans посвятили коллекцию 60-летию NASA В курсе 0 У «Аватара» буде ще четверта та п'ята частини Секс 0 Інтернет-магазин товарів для дорослих за розумними цінами
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.