ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Когда люди начали мастурбировать?

09.12.2019 — Секс
Когда люди начали мастурбировать?

Стук в дверь. Голос матери: «Я знаю, чем ты там занимаешься. Заканчивай и иди завтракать». В голову сразу приходят десятки сериалов и фильмов, в которых угорали над подростками, слишком увлеченными мастурбацией.

Как правило, высмеивают самоудовлетворение парней, разумеется. Так уж исторически повелось, что мастурбация – дело мужское.

Ведь мы явно повернуты на удовольствии и общественной значимости собственного члена.

 

Как возникла мастурбация?

Примерно так же, как и секс. Инстинктивно. Невозможно ответить на вопрос, кто был первым человеком, решившим удовлетворить самого себя. Мастурбация встречается и у животных. Поэтому, скорее всего, люди научились развлекать себя еще раньше, чем говорить. А что удивляться – дело нехитрое!

Мы можем проанализировать первые свидетельства о мастурбации. Например, в Испании в Национальном археологическом музее хранится фрагмент вазы VI века до нашей эры, на котором изображен силен.

В Античности эти существа считались сатирами, хотя в малоазиатской мифологии были божествами. На вазе силен с гигантским членом удовлетворяет себя. Древние греки и римляне вообще любили мастурбировать.

Ранние философы объясняли, что это отличная альтернатива сексу. Они верили, что человек должен всеми силами избегать неудовлетворенности. И многие считают, что именно в Древней Греции был придуман первый фаллоимитатор.

Хотя некоторые археологи с таким мнением активно спорят. Их главный аргумент – это артефакт из периода позднего палеолита, а это, на минутку, почти 40 тысяч лет назад. Он носит загадочное название bâton de commandement («бато де командма»).

Это небольшое приспособление из оленьих рогов, с дыркой, в которую как раз поместится член. Большинство археологов считают, что этот «батон» использовался для других целей. Но нам теория про секс-игрушку в позднем палеолите нравится больше.

Тем более что археологи и ученые находили и другие странные приспособления из дерева, камня и кости, созданные 30 тысяч лет назад. И приходили к выводу, что это именно дилдо. Если уже тогда создавали игрушки для женщин, то почему бы не придумать и мужской девайс?

В любом случае древние греки стали первыми, кто догадался показать, как люди использовали фаллоимитаторы. Они наносили рисунки на вазы и фрески, за что им отдельное спасибо. Возможно, без этих рисунков «порнхаб» так бы и не создали.

В Месопотамии шумеры тоже воспевали мастурбацию. Они считали: чем больше у человека половой силы, тем он здоровее и крепче. Поэтому много и активно заниматься сексом или достигать оргазма другими способами – полезно и здорово. Древние Египтяне были с ними настолько согласны, что заставляли фараонов кончать прямо в реку Нил. Они верили, что земля от этого становилась плодороднее, а дожди шли чаще. Ни у кого не было сомнений, что правители государства – самые сильные мужчины во всех смыслах.

А вот на Востоке мастурбацию осуждали, потому что сперма считалась слишком важной жидкостью, чтобы расставаться с ней просто так. В Южной и Юго-Восточной Азии верили, что частая мастурбация может привести к развитию болезней. А в Торе есть свидетельства, что Господь наказывал иудеев за онанизм.

Не будем углубляться в теорию возникновения человека, но согласимся с одним: мастурбировать мы научились еще раньше, чем разжигать огонь.

Комментариев: 0 Автор: Лев Павлов Источник: GQ

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь#мастурбация

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 12 основных причин, почему люди изменяют друг другу В курсе 0 Тимоти Шаламе, Лили-Роуз Депп и Роберт Паттинсон в первом трейлере "Короля" В курсе 0 Уилл Смит в тизере фильма "Аладдин" от Гая Ричи Карьера 0 6 лайфхаків для тих, кому складно не витратити всі гроші одразу після зарплати Юмор 0 Когда мужчина живет один... Психология отношений 0 Які питання варто поставити дівчині, яка нещодавно розлучилася з іншим хлопцем? Звезды 0 Plus-size модель Эшли Грэм для V Magazine Секс 0 Секс назвали худшим подарком на Новый год Карьера 1 Лучшие мужские качества, за которые тебя ценят женщины и уважают мужчины Звезды 0 Наоми Кэмпбелл снялась в рекламной кампании бренда Sam Edelman В курсе 0 Вышел тизер игры по вселенной «Звездных войн» Внешность и здоровье 0 100 малоизвестных фактов о еде Внешность и здоровье 0 5 приємних речей, які продовжать твоє життя Вокруг света 0 Рейтинг самых дешевых городов Европы для отдыха Автомобили 0 У Марокко випробували перший позашляховик у світі на сонячній енергії Секс 0 Ученые: 3 условия, при которых женщина гарантированно достигнет оргазма Юмор 0 Как убрать квартиру за час до приезда девушки Вокруг света 0 Лучшие ночные снимки, сделанные на iPhone Внешность и здоровье 0 Vans об'єднується з MASTERMIND WORLD для нової колекції Секс 0 Что может помочь в получении новых ощущений во время секса
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.