ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: любви с первого взгляда не существует

01.12.2017 — Психология отношений

Вот так едешь в уютной зимней теплушке в уютную зимнюю Колыму, переписываешься с девушкой в смартфоне, украденном у конвоя, и понимаешь: жить становится все удобнее, безопаснее, понятнее. И скучнее.

Пункты обмена убитых драконов на принцесс давно закрыты, хрустальные гробы с функцией «Первый поцелуй», оборудованные спящими царевнами, сняты с производства, даже Красные Шапочки в окрестных лесах повывелись.

Петрарка с Шекспиром в нашем дивном мире вообще померли бы от тоски и разочарования, увидев, как лихо бойкие современные ученые щелкают одну за другой древние любовные тайны, за многие сотни лет замучившие насмерть не один миллион людей.

И вот психологи (след ведет в Гронингенский университет) покусились на святое и отправились в тридевятое царство (то бишь Нидерланды) искать ответ на вопрос, есть ли любовь с первого взгляда или все это дремучий миф, бред воспаленного ума и полная фигня.

По дороге они наловили 396 добровольцев (преимущественно студентов с традиционной сексуальной ориентацией, причем 60% — девушки, про остальные 40%, надеемся, сам сообразишь) и по старинному обычаю устроили им испытания.

На первом этапе несчастных пропустили через частое сито интернет-опроса. Сначала они должны была рассказать, чё почем у них в личной жизни, а потом ученые стали коварно показывать им фотографии таинственных незнакомок или, соответственно, незнакомцев и спрашивать: «Ну как, что чувствуете? Не влюбились, часом? А так? А если я ей нос прикрою? А вверх тормашками?»

На втором этапе подопытных заманивали на быстрые свидания. Тех, кто выдерживал 20 минут или 1,5 часа (как повезет), выпускали на волю.

Так вот, из всей этой толпы только 32 романтика сообщили о 49 разах на всех, когда у них что-то кольнуло, щелкнуло или защемило и они поняли: это она, любовь с первого взгляда, гадом буду! Однако бдительные ученые подметили настораживающую закономерность: чем более привлекательным был внезапный партнер, с которым испытуемого свела судьба, тем чаще он чувствовал что-то этакое. И второе: ни одна внезапная влюбленность на блиц-свидании не обернулась взаимностью, увы!

«Так что никакой этой вашей любви с первого взгляда не существует, бе-бе-бе! Выдумки все это! А эти ваши вспышки и фейерверки — самое обычное сексуальное влечение. Возгорается оно в миг первой встречи, но не длится долго, и вы забудете о нем быстрее, чем остывает пицца. Так и запишем», — сделали неутешительный вывод чертовы ученые.

Это косвенно подтверждается еще одной моралью: те участники, у которых во время исследования были постоянные партнеры и которые закатывали глаза, что влюбились в них с первого взгляда, рассказывали об этих отношениях как о более страстных.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Самые неловкие вещи, которые происходят во время секса Звезды 0 День второй: Эшли Грэм в ролике для журнала LOVE Карьера 0 Праздник с серпантином в волосах или Советы для встречи Нового года Карьера 0 5 причин перестать верить в миф об истинном предназначении В курсе 0 Уилл Смит, орки и эльфы в новом трейлере Юмор 0 25 бронебойных советов по ухаживанию В курсе 0 Кристиан Бейл и Мэтт Деймон в трейлере "Форд против Феррари" Секс 0 Что возбуждает девушек и почему Секс 0 Как занимается сексом и строит отношения поколение Z Секс 0 Руководство по сексуальному раскрепощению девушки В курсе 0 Приквел "Безумного Макса" будет снимать Джордж Миллер В курсе 0 Энтони Хопкинс в трейлере "Король Лир" В курсе 0 HBO выпустили черную коробку (чтобы смотреть сериалы наедине) В курсе 0 Хью Джекман и Зак Эфрон в трейлере "Величайший шоумен Земли" Секс 0 Об секс-игрушках в цифрах Секс 0 Это самый популярный вопрос о сексе в Интернете Секс 0 Секс - удовольствие или работа? Вокруг света 0 7 лучших снимков фотоконкурса Drone Awards Звезды 0 Кендіс Сванепул для рекламної кампанії Tropic of Cx Costa Brazil Юмор 0 7 признаков, что лучшая подруга твоей девушки хочет заняться с тобой сексом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.