Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 способов понять, что вы не пара и не тратить зря силы и время

13.12.2021 — Психология отношений
9 способов понять, что вы не пара и не тратить зря силы и время

Вспомни свои прошлые отношения — насколько быстро ты, твоя девушка или вы оба осознали, что вы не подходите друг другу.

Скорее всего, прошел не один месяц с момента знакомства до появления первых мыслей о том, что вам лучше расстаться.

Для того, чтобы отодвинуть чувство влюбленности и привязанности на задний план и серьезно задуматься о том, каковы ваши шансы на светлое совместное будущее, необходимо либо попробовать пожить вместе, либо столкнуться с серьезными трудностями.

Есть еще один вариант, который может сэкономить вам обоим кучу времени и сил, вложенных в отношения.

Это перестать делать вид, что вы не замечаете разногласий, не закрывать глаза на недостатки человека и не думать, что со временем кто-то из вас изменится.

Если ты хочешь серьезные отношения, у которых будет будущее — воспользуйся советами ниже.

 

Поговорите о том, что вы ждете от отношений

Важно быть максимально честными друг с другом и не утаивать свои истинные желания.

Если один человек в паре нацелен на долгосрочные отношения и возможную свадьбу, а второй не хочет брать на себя ответственность и планировать что-то серьезное — будущего у них нет. Точнее, оно, может, и есть, но точно не счастливое.

Кто-то один обязательно будет чувствовать себя обманутым, преданным и непонятым. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, важно с самого начала разговаривать о том, что каждый из вас хочет от отношений.

Для кого-то это будет обыкновенным непродолжительным романом, кто-то просто ищет острых ощущений и понимает, что их может дать определенный человек, а кто-то мечтает о браке и детях.

Необязательно планировать всю жизнь на десятки лет вперед — важно хотя бы примерно понимать, какие у вас перспективы.

 

Сравните ваши планы на жизнь

Как бы банально это ни звучало, но если один из вас хочет строить успешную карьеру и растить детей, а второй — уйти на фриланс и отправиться в кругосветное путешествие, то вам не по пути.

Ждать, что один из вас со временем осознает, что был неправ, и изменит свою точку зрения — как минимум эгоистично.

В таком случае человек будет чувствовать себя ущемленным и рано или поздно начнет винить другого в том, что его жизнь складывается не так, как он хотел.

Если ваши планы на будущее кардинально разные, и вы оба понимаете, что точно не измените взгляды, то лучше не тратить время и нервы, и дать друг другу шанс найти кого-то более подходящего. Это грубо и жестко, но это правда.

 

Обсудите, как вы хотите строить быт

Многие пары сталкиваются с серьезными проблемами на этапе совместного проживания, потому что каждый из них смотрит на организацию быта по-своему.

Один считает, что справедливо делить домашние обязанности на двоих, а второй уверен в том, что вся готовка, уборка и стирка — это исключительно женская работа.

Обговорите эти моменты как можно раньше, чтобы не разочароваться друг в друге, когда вы начнете делить одну жилплощадь на двоих. 

 

Выясните сексуальные предпочтения друг друга

У всех людей разное либидо, поэтому в паре могут возникать ситуации, когда одному хочется заниматься сексом каждый день, а второму достаточно пары раз в месяц.

И это абсолютно нормально, и не повод для беспокойства о том, что партнера что-то не устраивает.

В то же время ситуацию, когда одному из вас приходится подстраиваться под нужды другого, вряд ли можно назвать адекватной.

То же самое касается и сексуальных предпочтений: если они не сходятся, то один из вас непременно страдает.

Если секс находится в верхних пунктах списка потребностей хотя бы у одного партнера — обязательно выясните, насколько вы совместимы.

 

Поймите, принимаете ли вы особенности друг друга

Еще один «красный флаг» в отношениях — когда один из партнеров не принимает особенности, увлечения и стремления другого.

К примеру, тебе не нравится стремление девушки строить карьеру, а ей, в свою очередь, твои хобби, на которые, по ее мнению, ты тратишь слишком много времени.

В здоровых отношениях никто не пытается унизить партнера из-за его особенностей или изменить его.

Вы либо уважительно относитесь к тому, что нравится каждому из вас, и чем вы отличаетесь от других людей, либо прекращаете тратить время зря и ищите тех, кто подходит под ваши запросы.

 

Проанализируйте, уважаете ли вы друг друга

Причем здесь придется действительно сначала самостоятельно анализировать ситуацию, а уже потом разговаривать с девушкой.

Вспомни о том, что она говорит и делает, и как к тебе относится в целом. Может, она не прислушивается к твоему мнению, шутит над тобой при твоих друзьях, хотя ты говоришь ей о том, что тебе неприятно, обесценивает твои эмоции и т.д.

Пусть девушка точно так же проанализирует твое отношение к ней. Если вам есть о чем сказать друг другу — обязательно сделайте это.

 

Спросите друг друга, есть ли что-то, чем вы боитесь поделиться с партнером

Бывает и так, что у одного из пары есть секрет, который он боится или по каким-то другим причинам не хочет рассказывать любимому человеку.

Но чем больше времени проходит, тем хуже становится ситуация, и тем сложнее завести разговор о том, что тревожит.

Лучше раскрыть друг другу неприятные моменты своей жизни до того, как ваши отношения станут серьезными. Ведь человек может утаивать от другого то, что кардинально изменит его чувства.

Если тайны раскроются поздно, то тот, кто решил поделиться ими, может оказаться лишенным доверия.

 

Выясните, согласны ли вы с приоритетами в жизни друг друга

Может оказаться, что ты ставишь на первое место отношения, а она — одобрение родителей или друзей.

Приоритетов может быть много: одни выбирают саморазвитие, другие — веселую и непринужденную жизнь, третьи находят себя в творчестве.

Если ты или твоя девушка не согласны с тем, как кто-то из вас расставил приоритеты, и не хотите ничего менять, то ваши отношения обречены на провал. Чем дольше вы тянете с этим разговором, тем хуже будет становиться ситуация.

 

Проанализируйте, вините ли вы в своем поведении неудачный опыт отношений

Когда человек не готов к отношениям, он оправдывает свои обидные слова или негативное поведение неудачным опытом в прошлом.

Поначалу влюбленность затуманивает разум, и ты искренне веришь в то, что покажешь, какими должны быть идеальные отношения, и партнер изменится в лучшую сторону.

Но часто реальность бывает жестока, и единственное, что остается делать в такой ситуации — это заводить речь о расставании.

Ну это в том случае, если кто-то из вас не хочет примерять на себя роль жертвы.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Канал HBO открыл бесплатный доступ к фильмам и сериалам Психология отношений 0 8 ознак, що ти вигораєш у відносинах Секс 0 22 ответа на вопрос "о чем ты думаешь?" Вокруг света 0 9 стран, где людям платят деньги просто так Карьера 0 Как зарабатывать больше, чем ты заслуживаешь Секс 0 6 пpавил виртyозного pаздевания девушки В курсе 0 Антоніо Бандерас у ролі приватного детектива з'явився у трейлері Cult Killer Карьера 0 На что ты тратишь свою жизнь, кроме пробок и работы Звезды 0 Алессандра Амбросио для рекламной кампании купальников Gal Floripa В курсе 0 Предложение дня: в Великобритании открыли вакансию мечты Секс 0 Власти Нью-Йорка рассказали, как безопасно заниматься сексом во время пандемии В курсе 0 Вышел первый трейлер блокбастера "Годзилла против Конга" Секс 0 6 случаев, когда женщина тебе врет в постели Карьера 0 23 причины забыть про страх и заниматься тем, что нравится MC Like 0 Agent Provocateur снял рекламную кампанию в пустыне Внешность и здоровье 0 Ким Кардашьян в лукбуке Yeezy Butter В курсе 0 Paramount Pictures опублікувала фінальний трейлер "Місія нездійсненна - 7" В курсе 0 Дуэйн Джонсон теперь будет выпускать воду Карьера 0 6 споров, в которых невозможно победить Автомобили 0 Почему нельзя долгое время не пользоваться машиной
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.