Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в браке

09.11.2020 — Психология отношений
Ученые: через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в браке

Пожалуй, самое полезное и жизнеутверждающее исследование последних лет было проведено учеными сразу двух учебных заведений: Государственного университета штата Пенсильвания и Университета Бригама Янга.

Результат исследования был опубликован в журнале «Социальные связи и принятие решений» под названием «Изменения в отношениях между супругами в совместной жизни».

Надо отдать должное ученым и отметить, что не зря они получают свои гранты: работу они провернули грандиозную. Они обработали данные 2034 женатых пар разных возрастов (средний среди женщин составлял 35 лет, среди мужчин — 37 лет).

На протяжении всего своего супружества пары периодически заполняли анкеты, направленные на то, чтобы выявить степень их удовлетворенности отношениями с мужем или женой. Выяснилось ободряющее.

Если первые 20 лет супружеской жизни уровень удовлетворенности браком стабильно снижался, то после роковой отметки в 20 лет — та-да-да-дам, барабанная дробь — супруги начинали заново получать удовольствие друг от друга!

«Несмотря на то что развод в наши дни явление популярное, многие пары все-таки живут друг с другом всю жизнь, — обясняли исследование ученые. — И если мы посмотрим на эти отношения в длительной перспективе, то увидим, что уровень счастья и качество общения остается высоким, а разногласий все меньше».

Также ученые отметили, что чем дольше люди состоят в браке, тем «больше ценят друг друга» и, разумеется, это делает их более счастливыми.

Оно и понятно: если после пяти лет брака еще можно признаться себе, что это была ошибка, то, когда потратил на человека двадцать лет, не остается ничего иного, как быть довольным. Но это так, наш циничный комментарий.

Комментариев: 0 Автор: Максим Рафштайн Источник: MAXIM

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 вещей, до которых зрелому человеку нет дела MC Like 0 Нина Агдал в пляжной съемке Seafolly В курсе 0 Крис Хемсворт в боевитом боевике "Эвакуация" Внешность и здоровье 0 Диагностируем "венеру", не выходя из комнаты Психология отношений 0 7 эгоистичных действий, которые ты считаешь нормальными Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она потащила тебя в постель (тут же!) Внешность и здоровье 0 Що корисніше: горілка, самогон, коньяк чи віскі? Юмор 0 10 женских пpивычек, которые раздражают мужчин В курсе 0 Новый трейлер фильма "Kingsman: Золотое кольцо" В курсе 0 Уилл Смит, орки и эльфы в новом трейлере Карьера 0 10 старых предсказаний о том, что ждёт человечество в 2020 году Карьера 0 Какую зарплату нужно получать, чтобы считаться богатым Звезды 0 Джіджі Хадід у відветрій зйомці для M Le magazine du Monde Карьера 0 Перестать ныть, слезть с дивана и создать себе работу, не уповая на государство Юмор 0 Всё, что ты теряешь, начиная с кем-то жить Вокруг света 0 У Японії почали пекти хліб зі смаком ревнощів та першого побачення за рецептами… Карьера 0 Как сообщить начальнику о провале задания, чтобы тебя не уволили Секс 0 14 новых привычек, которые значительно улучшат твою сексуальную жизнь Психология отношений 0 Как определить, какие отношения тебе нужны Психология отношений 0 Как научиться отпускать людей, с которыми тебе больше не по пути
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.