ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Дружба между мужчиной и женщиной: 7 признаков самообмана со стороны мужчины

23.11.2021 — Психология отношений
Дружба между мужчиной и женщиной: 7 признаков самообмана со стороны мужчины

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? На этот вопрос чёткого ответа нет.

На мой взгляд она возможна, но при парадоксальной на первый взгляд ситуации: и мужчине, и женщине нравится общаться друг с другом, но при этом они не рассматривают друг дружку как вариант для отношений.

Если же кто-то один тайно любит другого: это не дружба, а френдзона, и чаще всего в неё попадают мужчины.

Кто-то осознаёт это, а кто-то нет и занимается самообманом. В этом материале я хочу обсудить второй тип мужчин.

Давайте посмотрим на несколько признаков самообмана мужчины, который дружит с женщиной, но на самом деле влюблён в неё.

 

Подарки

Мужчина, который тайно влюблён в свою подругу, регулярно дарит ей дорогие подарки - пышные букеты, телефоны, сумочки и далее, далее, далее.

При этом остальные друзья (в том числе женщины) получают более скромные подарки, стоимость которых в несколько десятков раз меньше.

Если вы заметили за собой такую щедрость по отношению к определённой женщине, то она вам симпатична - всё просто.

 

Помощь

Если мужчина готов броситься на помощь женщине в три часа ночи - это ничего не значит, на самом то деле.

А вот если он готов прилететь на другой конец страны только ради того, чтобы поднять настроение (да, у меня есть такой знакомый, который ради «друга» пролетел несколько часовых поясов), то здесь всё очевидно.

Вспомните женщин из своего окружения, с которыми вы хорошо общаетесь (или даже дружите, искренно).

Станете ли вы делать нечто грандиозное ради них? Тратить всё свободное время на помощь им? Скорее всего, нет.

 

Дела уходят на второй план

Из прошлого пункта плавно вытекает этот. Давайте честно - даже ради самых лучших друзей мы далеко не всегда будем двигать свои планы (я не говорю сейчас про что-то серьёзное, разумеется).

И мужчина, который видит в женщине всего лишь друга, так и поступит. Если же есть чувства, то он, напротив, закинет все дела на самую пыльную полку и с готовностью поможет во всём:

  • Заберёт с другого конца города.
  • Походит по магазинам.
  • Привезёт вкусности.

При этом у самого мужчины будет ворох дел, но он лучше лишние два часа поработает ночью, чем откажет.

 

Извинения

Ошибаются все. Это совершенно нормально, главное делать правильные выводы из ошибок.

Представьте, что вы пообещали встретиться с другом, но ваши планы сорвались. Скорее всего, вы позвоните и извинитесь, спокойно всё объяснив.

Если же у мужчины есть чувства к подруге, то ему будет страшно потерять доверие и возможность общения.

Он будет опасаться любой оплошности, даже самой маленькой, а если она случилось, то извинения будут такими большими, что их не записать на самый большой пергамент.

 

Другие женщины

Вполне нормально дружить с женщиной и одновременно заводить другие отношения.

А вот ситуация, при которой мужчина отказывается от внимания других женщин ради подруги, говорит уже о многом.

 

Обсуждение других женщин

Мужчина, который занимается самообманом, постарается избегать подобных обсуждений, а если они и будут всплывать, что удивительным образом все предпочтения, связанные с женщинами, будут совпадать с подругой - внешность, голос, характер и так далее.

Если мужчина просто дружит, то и ответ будет максимально честным.

 

Возможные отношения

Здесь часто встречается следующий парадокс: «Обманщик» хочет отношений, но всячески боится в этом признаться. Он будет постоянно доказывать, что подруга на самом деле не особо интересна, и в первую очередь он видит в ней человека, личность!

Если мужчина действительно дружит, то он вполне допускает возможные отношения и не скрывает этого.

Но сам факт того, что они дружат без всяких мыслей, лучше всего говорит о том, что мужчина действительно видит в женщине в первую очередь человека.

 

Подписывайесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Первый трейлер нового "Робин Гуда" Психология отношений 0 Жениться на любовнице? Ни за что Секс 0 7 вещей, от которых зависит твое сексуальное удовлетворение Внешность и здоровье 0 Как снизить вред от курения Психология отношений 0 10 способов, как оставаться уверенным в себе, общаясь с девушкой, которая… Секс 0 Почему мастурбацию называют онанизмом? Психология отношений 0 Что делать, если встречаешься с девушкой, у которой уже есть парень Внешность и здоровье 0 Ученые выяснили, что люди с высшим образованием реже становятся алкоголиками Звезды 0 Белла Хадид в новой кампании Victoria's Secret ко Дню святого Валентина Юмор 0 5 признаков, что ваш брак обречен Вокруг света 0 5 звичайних для минулого речей, які важко собі уявити Внешность и здоровье 0 13 продуктов, которые помогут тебе в постели Секс 0 Как помочь скоростpелу Секс 0 6 случаев, когда женщина тебе врет в постели Психология отношений 0 4 риси чоловічого характеру, на які жінкам безглуздо ображатися Вокруг света 0 Лучшие панорамные снимки года по версии Epson Intarnational Pano Awards Карьера 0 10 звичок людини, яка легко завойовує довіру оточуючих Звезды 0 Фото дня: Наоми Кэмпбелл для нового номера The Love Magazine Карьера 1 20 фильмов и сериалов, которые покажут, как строить собственный бизнес Юмор 0 5 порнопривычек, которые ты (скорее всего) за собой не замечаешь
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.