ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 советов, что делать, если твоя девушка хочет за тебя замуж, а ты еще не готов

24.12.2021 — Психология отношений
9 советов, что делать, если твоя девушка хочет за тебя замуж, а ты еще не готов

В паре у людей не всегда сходятся желания и взгляды на ближайшее будущее. Кому-то достаточно быть просто в отношениях, а кто-то спустя непродолжительное время уже начинает задумываться о будущем и примерять на себя новые роли.

Если твоя девушка созрела для свадьбы и уже начинает намекать или даже спрашивать прямо о твоих намерениях касательно предложения руки и сердца, а ты не уверен, что готов к этому — нужно решать проблему как можно скорее.

Особенно, если вы встречаетесь довольно долго, у вас крепкие отношения и объективных причин не закреплять ваш союз в ЗАГСе нет.

Мы собрали несколько советов, которые помогут вам объяснить друг другу свои действия и вместе принять взвешенное решение.

 

Проанализируй, что именно тебя тормозит

Понятное дело, если вы встречаетесь несколько месяцев, ни о какой свадьбе речи быть не может: вы как минимум еще недостаточно хорошо узнали друг друга.

Но если отношения можно назвать долгими, то брак — это всего лишь следующая ступень их развития.

Подумай о том, что именно тормозит тебя: может, ты не уверен в том, что рядом с тобой тот самый человек, или тебя напрягают постоянные ссоры и попытки манипулировать тобой.

Вспомни обо всех мелочах, которые отталкивают тебя от девушки, смущают тебя, заставляют задуматься о том, насколько здоровые ваши отношения.

Найди среди них причину, которая, как тебе кажется, мешает тебе закрепить ваш союз в паспорте.

Как только проблема решится, твое нежелание переходить на следующий уровень исчезнет.

 

Поговори о мотивах ее стремления

Иногда причина отсутствия желания жениться на девушке — это банальное недопонимание между вами.

Например, ты не видишь причин расписываться и играть свадьбу, ведь ты и так любишь человека, с которым ты в отношениях, а твоя девушка, напротив, мечтает о пышном платье и будет чувствовать себя комфортнее в официальном статусе жены.

В здоровых отношениях люди много разговаривают — так вот, поговори с любимым человеком о его мотивах.

Может быть, девушка не считает отношения серьезными, пока вы не женитесь, даже если вы вместе уже несколько лет и у вас все хорошо, или она уже задумывается о совместном быте и детях, и поэтому ждет от тебя предложения.

Тебе нужно лучше понять, что на самом деле движет твоей девушкой, и тогда вы, скорее всего, придете к общему мнению.

 

Подумай об альтернативе

Свадьба — это необязательно куча гостей, огромные траты на зал, диджеев и платье, кредит на поход в ресторан, выкуп невесты и т.д.

Ты можешь путать нежелание вступать в брак с нелюбовью к стереотипам, связанным со свадьбами.

Подумай, если для твоей девушки важно стать твоей женой, и у вас хорошие отношения, которые ты не собираешься заканчивать, по крайней мере в ближайшее время, почему бы не пойти ей навстречу.

Тем более, что вы можете выбрать альтернативный вариант: вместо пафосного мероприятия просто заказать столик в кафе, пригласить самых близких (или решить отметить этот важный день только вдвоем), и расписаться в ЗАГСе без лишних денежных и моральных трат.

 

Спроси себя, есть ли у этих отношений будущее

Иногда твое нежелание жениться на девушке может свидетельствовать о том, что ты не видишь будущего у ваших отношений.

Может, ты давно понял, что рядом с тобой не тот человек, с которым ты готов провести большую часть своей жизни, но не торопишься расставаться, потому что слишком привык к девушке, не хочешь ее расстраивать, или вам просто удобно жить вместе.

Важно признаться себе в этом, чтобы облегчить жизнь и себе, и другому человеку.

Если ты не видишь девушку в роли потенциальной жены, а для нее важно выйти замуж, не трать свое и ее время. Честно сообщи ей о своих мыслях, что позволит вам принять общее решение.

 

Узнай, серьезны ли ее намерения

Вопросы о свадьбе могут быть своеобразной проверкой от девушки, которая покажет, насколько серьезны твои намерения.

Если тебе действительно дорог человек, с которым ты в отношениях, ты точно не скажешь твердое «нет» и не будешь долго сомневаться в ответе на вопрос «Мы когда-нибудь поженимся?».

Вместо того, чтобы паниковать, выясни, действительно ли девушка хочет за тебя замуж в ближайшее время, или спрашивает тебя из-за желания понять, стоит ли вообще тратить на отношения с тобой свое время.

 

Постарайся решить все ваши проблемы

Порой когда в отношениях возникают проблемы, и девушка чувствует нестабильность, это заставляет ее заводить разговор о браке.

Кажется, если расписаться, то все проблемы уйдут на задний план, ведь главное — что вы станете мужем и женой, теми, кто обязан быть вместе несмотря ни на что.

Если девушка начала спрашивать тебя о свадьбе как раз в тот период, когда у вас не все гладко в отношениях, то не стоит совершать поспешных действий.

Прежде всего постарайся бросить все свои силы на решение ваших проблем.

 

Относись к девушке как к жене

Если ты постоянно одергиваешь свою девушку, говоря ей, как она должна себя вести, при этом, когда она требует что-либо от тебя, ты отказываешь, напоминая о том, что вы не в браке — ты сам провоцируешь ее на разговоры о свадьбе.

Начни относиться к ней как к своей жене: покажи, что в ваших отношениях есть положительная динамика, предложи съездить вместе в отпуск, навестить ее родителей, съехаться и начать жить вместе, делить домашние обязанности и т.д.

Изменись в лучшую сторону, не давай ей сомневаться в тебе, и тогда вопросы о браке могут звучать намного реже.

 

Не давай девушке манипулировать тобой

Очень плохо, если твоя девушка пытается манипулировать тобой: ставит тебе ультиматумы, обещает бросить, если ты не сделаешь предложение в ближайшее время, постоянно упрекает тебя.

Если это про тебя — беги от такого партнера. Ничего хорошего рядом с такой девушкой в будущем тебя не ждет.

Сэкономь свое и ее время и силы, и поговори с ней начистоту: выскажи свое мнение, объясни, почему ты не хочешь жениться на ней, и спроси, какое решение ее удовлетворит.

Она может подождать, пока ты созреешь для предложения, или разорвать отношения с тобой.

 

Пообещай свадьбу в ближайшее время

Внимание: это стоит делать только в том случае, если у вас действительно хорошие отношения, и тебе просто нужно немного времени, чтобы подготовиться морально к следующему шагу.

Если ты видишь девушку в роли своей жены, ты можешь сказать ей, что свадьба будет, просто чуть позже.

Поговори с ней открыто, сообщи, почему тебе нужно время, и тогда она будет спокойно ждать твоего предложения, не торопя события.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Методы и новые подходы в лечении и заживлении ран Карьера 0 "Вас тут не стояло!": скверные привычки, унаследованные из СССР В курсе 0 Молодое, но перспективное украинское казино: обзор Космолот Внешность и здоровье 0 8 видов алкоголя и степень их вреда для здоровья Секс 2 Как происходит возбуждение у мужчины и женщины В курсе 0 Брэдли Купер в трейлере фильма «Лакричная пицца» Психология отношений 0 Чому не варто переживати, якщо всі навколо одружуються і заводять дітей, а ти -… Психология отношений 0 Зачем мужчинам красота, покорность и целомудрие? В курсе 0 Колин Ферт и Стэнли Туччи в трейлере "Суперновы" Секс 0 Как, куда и зачем: мужское пособие по женскому оргазму Психология отношений 0 #говоритмужчина: часть изнасилований - из-за баб В курсе 0 Дэниэл Крэйг в новом трейлере "Не время умирать" Автомобили 0 Объявлены самые "мужские" автомобили Карьера 0 7 типов людей, которые бесят во время эпидемии коронавируса Автомобили 0 9 вредных привычек, которые изнашивают мотор твоего автомобиля Юмор 0 Как понpавиться родителям девушки В курсе 0 Адам Сэндлер в новом трейлере "Неограненных алмазов" Вокруг света 0 Лондон официально назван «самым возбужденным» городом в мире Юмор 0 5 фактів про пеніс, які вам не розповідали під час уроків біології Автомобили 0 Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.