ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 неприятных вещей, необходимых для счастливых отношений

24.10.2019 — Психология отношений
5 неприятных вещей, необходимых для счастливых отношений

Есть много советов о том, что нужно делать, а что нельзя, если хочешь выстроить крепкие и здоровые отношения.

Но мало где говорят о неприятных моментах, возникающих между партнерами, которые могут сделать отношения лучше, несмотря на то, что носят, казалось бы, вредоносный характер.

О таких вещах мы и расскажем.

 

Вы обижаете друг друга

Например, в таких ситуациях, когда девушка после нескольких часов перед зеркалом спрашивает тебя, как она выглядит. Ты понимаешь, насколько для нее важны все ритуалы с макияжем и подбор одежды для похода в кино или куда-то еще. Чаще всего она выглядит волшебно, и ты не можешь налюбоваться ею.

Но иногда бывает так, что под влиянием каких-то трендов или из-за неоднозначного настроения она делает из себя новогоднюю елку: куча аксессуаров, странное сочетание сапог с шароварами или что-то в таком духе.

Что ответить на вопрос о том, как она выглядит, в такой ситуации? Конечно, правду. Почему? Потому что честность в отношениях намного важнее, чем постоянное хорошее настроение.

И вообще, твоя девушка — последний человек, из-за которого можно подвергнуть себя цензуре. Главное, чтобы она была согласна с тем, что вы всегда должны быть честны. Стремление обоих поддерживать хороший настрой чаще всего приводит к тому, что ни у тебя, ни у нее его не будет. Из-за подобных вещей могут начать рушиться отношения — распадаться по крупинке, по камушку. Ты и не заметишь.

 

Некоторые проблемы могут оставаться нерешенными

Представление о том, что в отношениях нужно решать все свои проблемы и говорить о них, — заблуждение. Современные исследования утверждают, что тысячи счастливых супружеских пар имеют постоянные нерешенные вопросы, с некоторыми из которых они борются годами.

А вот несчастливые пары уверяли, что все проблемы нужно решать сразу, чтобы не возникало разногласий. И в результате в отношениях появлялась пустота. Счастливые пары понимают и принимают факт того, что некоторые конфликты неизбежны.

Всегда будет что-то, что им не нравится в партнере, и будут вещи, с которыми они не согласны. И это нормально. Не стоит пытаться изменить человека, чтобы любить его.

И нельзя позволять некоторым разногласиям встать на пути к счастливой совместной жизни. Порой бывает так, что борец — плохой творец. И попытки разрешить конфликт создают еще больше проблем.

 

Влечение к другим

Как бы тебе ни хотелось верить, что ты смотришь только на нее, биология диктует свои правила. Как только заканчивается период влюбленности и романтики, сексуальная привлекательность партнера слегка блекнет в наших глазах.

И если ты засмотрелся на красивую девушку по дороге домой, не стоит испытывать чувство вины. Штука в том, что мы не просто способны находить привлекательными множество людей одновременно — это биологическая неизбежность.

А вот реагировать на влечение или нет — это уже зависит только от тебя. Повторимся про чувство вины. Если оно есть — это нормально. Правильнее позволить себе испытать влечение к другому человеку, испытать эти чувства и отпустить их.

Подавляя их, ты дашь им власть над собой, и они начнут диктовать правила поведения, лишив тебя возможности выбрать их самому. Те, кто старается погасить такие побуждения, чаще всего уступают им, а потом разводят руками и не понимают, как же так вышло.

Еще хуже, когда ты проецируешь подобные вещи на партнера и начинаешь дико ревновать. Всё это нормальные вещи, которые свойственны каждому из нас. Прими это и расслабься.

 

Проводите время по отдельности

У каждого есть или, может, был такой друг, который исчезал, как только в его жизни появлялась девушка. Дело в том, что, когда ты влюбляешься, развиваются иррациональные убеждения и желания. Поглотить твою жизнь — одно из них.

Когда ты растворяешься в партнере, происходит нечто неприятное: чем ближе ты становишься к нему, тем меньше в тебе остается от человека, в которого она влюбилась. Нужно отстаивать свою независимость, не отказываться от своих интересов и хобби, которые были при тебе большую часть жизнь.

Иногда отдалиться от партнера — это полезно. Огню между вами необходим кислород, иначе он погаснет. Отдаляясь на какое-то время, ты сможешь освежить голову и понять, что делало тебя тем человеком, в которого она влюбилась. Ну и, конечно, вспомнишь, что когда-то привлекло тебя в ней.

 

Готовность поставить точку

Представления о том, какими должны быть здоровые и крепкие отношения, довольно-таки извращенные. Чаще всего, когда отношения заканчиваются, это воспринимается как неудача. Это неправильно.

Порой единственный способ сделать отношения успешными — завершить их. Поставить точку в нужное время, чтобы не доводить до момента, когда они станут разрушительными.

Готовность сделать это дает возможность установить нужные границы, благодаря которым ты и твой партнер будете расти вместе. Логика простая: когда человек понимает, что его партнер будет с ним несмотря ни на что, — причин работать над собой и развиваться попросту нет.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Савельев Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Крис Эванс пытается спасти сына от тюрьмы в сериале "Защищая Джейкоба" MC Like 0 Вита Сидоркина в каталоге купальников SI Swimsuit 2020 Карьера 0 5 вещей, на которые уже неприлично спускать много денег В курсе 0 Иван Дорн и чирлидерши в клипе "Beverly" Звезды 0 Летиция Каста, Джиджи Хадид и другие для откровенного календаря Pirelli MC Like 0 Новый лукбук Agent Provocateur с Элизой Каммингс Автомобили 0 Opel представив електромобіль зі складним кермом Автомобили 0 Набор автомобилиста для подготовки к осени и непогоде Секс 0 Когда сексуальная жизнь - отстой Карьера 0 6 причин, почему ты не торопишься взрослеть В курсе 0 Арнольд Шварценеггер и Сальма Хайек сыграли богов в рекламе BMW Секс 0 До секса дело не дойдет, если ты повторишь одну из этих ошибок Вокруг света 0 10 типично американских явлений, которые не прижились у нас Секс 0 Выяснена истинная причина, почему девушка не хочет, чтобы ты делал ей… Внешность и здоровье 0 Бег vs секс Карьера 0 12 способов сделать свою жизнь лучше с нового года Внешность и здоровье 0 Жіночий вовняний бомбер: 8 дивовижних образів В курсе 0 Джон Малкович в роли Пуаро в трейлере сериала "Убийство по алфавиту" Карьера 0 4 установки, що заважають добре заробляти MC Like 0 Саманта Хупс в каталоге купальников SI Swimsuit 2020
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.