Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 качеств, на которые надо обращать внимание, прежде чем впустить кого-то в свою жизнь

11.12.2020 — Психология отношений
5 качеств, на которые надо обращать внимание, прежде чем впустить кого-то в свою жизнь

Лояльность

Ее наличие установить сходу сложно. Частенько мы не можем распознать ложь, пока не подружимся с человеком и тот не наврет нам или про нас за нашей широкой спиной.

Твой единственный выход — обращать внимание на нелояльность человека к бывшим друзьям и подругам. Вероятнее всего, его отношение к ним будет актуально и для ваших будущих отношений.

Конечно, нет дыма без огня, нет сплетен и слухов без основания, но помни: по ту сторону правды лежит причина или история, которая может в корне изменить твое понимание того, что же на самом деле произошло.

 

Надежность

Ненадежных людей, которые подводят и опаздывают, надо всеми силами избегать. Нет ничего более оскорбительного, чем когда кто-то отменяет встречу в последнюю минуту или заявляет, что опоздает на 45 минут, когда ты уже добрался до места. Как будто твое время менее ценно, чем его.

Надежность — это не способность придерживаться установленного плана, а уважение. Медлительность можно простить и забыть, если она имеет место лишь время от времени, но если так происходит постоянно… даже извиняться смешно. Это привычка, а из привычек формируется характер. «Обращай внимание на мысли — они становятся словами.

Обращай внимание на слова — они становятся действиями. Обращай внимание на действия — они входят в привычку. Обращай внимание на привычки — они составляют характер. Обращай внимание на характер — он определяет судьбу». Это не мы придумали, а Сунь-цзы.

Если ты когда-нибудь заметишь, как у кого-то из близких формируется плохая привычка, помоги им тотчас же, пока она не стала их частью. Если же новый человек входит в твою жизнь, убедись, что у него нет судьбоносных плохих привычек (для каждого они свои). Люди не меняются, если сами того не пожелают, — не изменятся и в угоду тебе.

 

Страсть

Окружи себя людьми, которые любят то, чем занимаются. Эти люди будут мотивировать тебя найти собственную страсть, стремиться к ней и достичь ее.

Если ты уже нашел дело своей жизни, скорее всего, вы родственные души. Либо романтически, либо платонически — а что может быть лучше? У родственных душ, если они вообще существуют, схожие интересы.

В конце концов, можно сказать, что и противоположности притягиваются, но это понимается лишь в контексте предыдущих увлечений. Противоположности вроде «любитель вставать в 4 утра и бегать» и «любитель вставать в три часа дня, потому что нет причин просыпаться раньше» не притянутся друг к другу ни за что.

Ты когда-нибудь встречался или дружил с человеком, кого ничто не интересовало? Это не только нагоняет депрессию, но и истощает эмоциональные силы. Ты ощущаешь себя обязанным найти для них увлечение.

Если попытка оканчивается неудачей, ты понимаешь, что являешься для них единственным увлечением и страстью. Ты их единственный друг; вокруг тебя вращается их мир; ты единственный, с кем они общаются изо дня в день.

Нет ничего тяжелее, чем быть чьим-то всем 24 часа 7 дней в неделю. Серьезно. Выбирайся из этого как можно быстрее. Если ты не в состоянии, по меньшей мере попытайся окружить себя другими людьми при первой же возможности.

 

Ум

Это не IQ – не путай. Это тот уровень качества общения, на который способен человек. Тот, кто может обсуждать лишь последний эпизод реалити-шоу, сплетничать или хвастаться, не может стать настоящим другом. Друг с другом такие ребята общаются хорошо, пока жизнь их не разведет.

Такой ум подпитывается прочитанными книгами, новыми знакомствами, приобретенными знаниями и т. д. — по своей сути он близок к той самой страсти.

Поэтому люди неумные ничем не увлекаются. Если твой новый друг не обладает никаким хобби, а лишь тусуется в клубах и обсуждает сериалы, ты не сделаешь из него стоящего человека.

Иногда недалекого чувака сложно узнать с первого взгляда — для этого с ним нужно познакомиться поближе и пообщаться. Иногда для этого нужно и десять встреч — но в конце концов ты всё поймешь.

 

Легкость

Те самые признаки, которые обнадеживают: человек не будет проявлять пассивной агрессии и не станет вести себя нагло спустя два месяца после знакомства:

а) он много смеется над твоими шутками, сам хорошо шутит, не грубит и смеется над собой, когда что-то делает не так;

б) он спонтанный и любит пробовать что-то новое (ему не терпится попробовать новое блюдо и выйти из зоны комфорта);

в) твои незначительные промахи не заставляют их терять самообладание.

И помни: чем психопатичнее натура, тем лучше она это скрывает, иногда месяцами.

Спроси себя: это привычка? Это характер?

Комментариев: 0 Автор: Дмитрий Выводов Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Ученые: через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в бpаке Психология отношений 0 6 речей, які найскладніше прийняти після розриву стосунків Карьера 0 10 ежедневных ошибок, из-за которых ты ничего не успеваешь В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в первом трейлере "Войны токов" В курсе 0 Галь Гадот возвращает нас в 80-е в трейлере "Чудо-женщины: 1984" Автомобили 0 Кто изобрел автомобиль: от руля до подогрева сидений Внешность и здоровье 0 Vans показал новые кеды из своей экологичной коллекции Внешность и здоровье 0 PUMA та BAIT присвятили кросівки фільму «Флеш» Психология отношений 0 Заносчивая вагина Секс 0 Ученые: почему секс с бывшими - такой чертовски притягательный процесс Внешность и здоровье 0 Википедия начала выпускать одежду Психология отношений 0 Деструктивные отношения или нормальность: какой бывает ревность Карьера 0 11 вещей, которые нужны тебе намного больше, чем отношения Психология отношений 0 9 важных навыков, без которых ты не сможешь построить долгосрочные отношения Психология отношений 0 Що чоловік може дати жінці? Звезды 0 Даутцен Крус в рекламной кампании нижнего белья Hunkemoller Внешность и здоровье 0 Пивной живот, обвисшая грудь и еще 6 симптомов, которые могут говорить о… Внешность и здоровье 0 Самые необычные болезни, о которых ты не слышал Внешность и здоровье 0 Методы и новые подходы в лечении и заживлении ран Карьера 0 Як зрозуміти, що ти насправді не реаліст, а песиміст
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.