Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь

23.06.2020 — Карьера
9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь

У каждого из нас есть фантазии о воплощении некоторых наших идей в жизнь. Мы мечтаем об этом и думаем: «Потрясающая идея! Моя жизнь изменится к лучшему!»

Однако, пока не попробуешь, ты не можешь быть на 100 процентов уверен, что твоя идея действительно повернет жизнь в лучшую сторону.

Мы собрали 10 самых распространенных заблуждений.

 

Отношения с близкой подругой

Согласись, если присмотреться к кругу твоих друзей и знакомых, в нем обязательно найдется какая-нибудь девушка, с которой тебе просто приятно и интересно общаться.

Возможно, она дает тебе полезные советы, помогает в выборе подарков, выслушивает тебя в любое время дня и ночи. Вам просто нравится общаться друг с другом и, скорее всего, вас даже можно назвать близкими друзьями.

А теперь ближе к делу: ты когда-нибудь задумывался о том, как было бы круто начать строить отношения с этой девушкой? Если да и если это кажется тебе хорошей идеей, не торопись. Конечно, круто встречаться с тем, кто тебя полностью понимает, поддерживает, уважает и знает о тебе практически все.

Но не забывай об одной важной вещи: когда ваши отношения закончатся (а в большинстве случаев так оно и бывает), ты лишишься не только партнера, но и друга.

Потерять двух близких людей сразу – это сильно. Так что хорошо задумайся об этом перед тем, как предлагать встречаться своей подруге.

 

Работа с постоянными командировками

Многие люди мечтают о работе, которая требует постоянных путешествий.

Кажется, что все будет как в фильмах: ты познаешь мир, летаешь за счет компании в разные страны, знакомишься с интересными людьми, фотографируешься на фоне известных достопримечательностей.

В кино это действительно выглядит красиво, но на деле ты будешь проводить большую часть времени в аэропортах, самолетах, такси, конференц-залах, и времени на изучение местности у тебя не будет.

К тому же задумайся, подходит ли тебе такая работа.

Если ты предпочитаешь ужинать с семьей или любимым человеком и отдыхать на выходных с друзьями, работа с постоянными командировками может в корне изменить твой привычный уклад жизни.

 

Дорогой автомобиль

Человек, который не зарабатывает достаточно денег для комфортной жизни, хочет купить себе роскошный автомобиль.

Знакомая ситуация, не правда ли?

Это мышление развито среди так называемых «бедных» людей – многие действительно усердно работают и экономят на всем, чтобы только иметь возможность приобрести вещь, которая на самом деле им не по карману. Это всего лишь пример.

Но как долго длится такое счастье?

Сожаление часто приходит уже через несколько часов или дней, потому что человек начинает осознавать, что у него были лучшие варианты, куда потратить деньги. Покупая дорогую вещь, мы часто забываем, что она требует такого же дорогого ухода.

Так что если тебе не по карману крутая тачка, на которую ты засматриваешься уже давно, то отгони от себя эту идею и купи что-нибудь подешевле.

 

Отсутствие работы и необходимости учиться

Это похоже на неограниченную свободу. Свобода — то, чего мы все хотим от жизни, школы, работы или людей.

Мы визуализируем много счастливых моментов, когда можем бросить работу или университет и делать все, что захотим. В начале это может обрадовать тебя, но вскоре ты осознаешь, как сильно заблуждался. Представь, что ты сидишь на диване, потягиваешь кофе и смотришь телевизор.

Здорово, правда? А теперь спроси себя – ради чего ты живешь? Ты действительно хочешь, чтобы твоя жизнь прошла именно на этом диване, в бесконечных раздумьях на тему «Что мне посмотреть?» Нам всем нужны жизненные цели.

Важно продолжать учиться, потому что только так мы можем обнаружить сферу наших интересов. Благодаря обучению ты лучше поймешь себя.

Как только ты найдешь то, что тебя интересует, у тебя появится свобода, поскольку ты будешь заниматься работой, которая приносит тебе удовольствие.

 

Жизнь в огромном загородном доме

Это опять же мечта, в основном взрощенная в нас фильмами, в которых фигурируют огромные дома в окружении непроходимого леса.

Такой дом очень неплох в качестве дачи, но как место постоянного обитания… Большой дом – это не так легко, как ты думаешь.

Если ты не можешь убраться хотя бы раз в неделю в своей квартире или тем более в съемной комнате, то есть риск, что ты захламишь этот дом в первые несколько месяцев проживания.

Удаленность от города – это серьезная проблема для тех, кто не может работать из дома. Представь себе утренние и вечерние пробки, в которых ты можешь простоять половину рабочего времени.

И даже если ты сможешь накопить на такой дом, вернись к чтению пункта 3 и спроси себя: «Смогу ли я вкладывать в дом материальные средства?»

 

Отношения, в которых вы вдвоем – единственные самые важные люди друг для друга

Если твоя мечта – построить идеальные отношения, придется тебя расстроить – у тебя не получится.

Таких отношений не бывает. Когда вы выстраиваете свой собственный мирок, в котором присутствуете только вы вдвоем, вы обрекаете себя на одиночество.

Потому что отношения, как ни крути, не гарантируют вечную любовь. Рано или поздно вы можете расстаться, и тогда возвращаться будет не к кому.

Отказавшись от друзей ради отношений, ты рискуешь остаться в полном одиночестве.

 

Заедать проблемы и стресс

Как ты можешь преодолеть стресс?

Распространенный ответ — еда. Довольно много людей пытаются лучше относиться к себе в сложных ситуациях, употребляя любимую пищу. Мгновенное облегчение от еды не снимает стресс и уж точно не решает твои проблемы.

Продолжающееся потребление огромного количества сладостей или мучных изделий приведет к увеличению веса и боли в животе.

Чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно решить свои проблемы, а не заесть их.

 

Переезд в другую страну

Кажется, что все должно быть легко и безумно интересно. Так и есть.

Но не забывай обо всех сложностях, которые тебя поджидают на каждом шагу: языковой барьер, различие менталитетов, другие законы и правила поведения, совершенно новая для тебя среда. К переезду нужно готовиться очень серьезно, долго и основательно.

И объективно оценивать свои силы. Даже при огромном желании далеко не у всех получается если не переехать, то просто привыкнуть к тому, что вокруг тебя все совершенно чужое и незнакомое. 

 

Смена ненавистной работы на работу мечты

Что может быть желаннее – уволиться оттуда, куда приходить совсем не хочется, и заняться чем-то, что на самом деле приносит тебе удовольствие. Однако работа, которая тебе интересна, не всегда может быть прибыльной.

И в первую очередь тебе все же следует задумываться о том, где заработать достаточное количество денег на еду, коммунальные платежи, проезд, одежду и т. д.

Ты можешь мечтать о смене профессии, но не торопись воплощать эту идею в реальность, ведь мечты о еде, воде и спальном месте всегда в приоритете.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#юмор#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Marvel Studios выпустил трейлер продолжения «Черной Пантеры» В курсе 0 Дэниел Крейг подозревает всех в убийстве в заключительном трейлере "Достать… Секс 0 Как понять, что девушке нравится в сексе, по ее внешнему виду В курсе 0 У трейлері фільму «Планета мавп: Нове царство» показали світ після Цезаря Внешность и здоровье 0 adidas представил кроссовки, вдохновленные новым фильмом о Джеймсе Бонде Вокруг света 0 Планы на май: 7 идей для отдыха на майские праздники Карьера 0 7 привычек, которые заставляют тебя думать о себе плохо Секс 0 7 самых популярных женских отговорок, чтобы не заниматься сексом Внешность и здоровье 0 adidas Originals выпустил новые кроссовки в стиле 1990-х Психология отношений 0 Что делать, если девушки не цепляют В курсе 0 Второй трейлер фильма "Человек-паук: Вдали от дома" Психология отношений 0 Какие проверки может устроить твоя девушка и как их пройти Внешность и здоровье 0 Levi's представили коллаборацию с Pokemon в стиле 90-х Внешность и здоровье 0 Не только мясо: 8 продуктов для роста мышц Карьера 0 9 привычек, которые бесят всех у тебя на работе MC Like 0 День тринадцатый: Хейли Болдуин для календаря журнала LOVE Карьера 0 7 действительно странных профессий в мире Секс 0 15 негласных правил секса втроем Психология отношений 0 8 распространенных ошибок, из-за которых хорошие отношения превращаются в плохие Внешность и здоровье 0 Ничего смешного: что происходит с организмом после 25 лет
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.