Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

15 вещей, которые ты не сможешь понять до тех пор, пока они не случатся с тобой

15.09.2022 — Карьера
15 вещей, которые ты не сможешь понять до тех пор, пока они не случатся с тобой

Очень часто мы критикуем и осуждаем поведение, слова или реакции людей, попавших в сложные ситуации. Мы делаем это, потому что нам кажется, что на их месте мы повели бы себя иначе.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

На самом деле ты не можешь знать, что чувствует другой человек, пока сам не столкнешься с похожими трудностями.

Мы собрали несколько вещей, которые ты сможешь понять только после того, как они случатся с тобой.

 

По-настоящему безвыходная ситуация

Когда кто-то рассказывает тебе о том, как он попал в ситуацию, из которой нет выхода, ты можешь посочувствовать человеку, предложить ему смириться с его проблемой или попробовать найти альтернативные варианты действий, которые, как тебе кажется, могут ему помочь.

Но ты никогда не поймешь, каково ему, пока сам не окажешься в подобной ситуации. Только ощущение безвыходности сможет расширить свое сознание и заставить тебя выйти за рамки привычного мышления.

Ты больше не будешь судить людей, их слова, реакции и поступки, потому что будешь понимать, что в безвыходных ситуациях, переживая жесточайший стресс, каждый ведет себя по-своему.

И рассуждать о том, чтобы ты сделал, оказавшись на месте другого человека, бессмысленно.

 

Потеря любимого человека

Когда твои родные и друзья жалуются, что их отношения закончились, вместо утешения и выслушивания их переживаний ты можешь искать плюсы в подобной ситуации, говорить о том, что в будущем у них будет ещё много отношений и что вскоре они забудут о расставании.

Скорее всего, такая реакция будет у тебя до тех пор, пока ты сам не переживешь уход любимого человека.

Только прочувствовать всю боль на себе, ты поймешь, какой это серьезный удар для того, кто искренне любит своего партнера и не готов его отпускать.

 

Осознание того, что ты совершил огромную ошибку, которую уже не сможешь исправить

Незначительные ошибки совершаются нами ежедневно. Их впоследствии легко можно исправить, поэтому многие люди не забивают голову бесполезными переживаниями.

Но когда дело доходит до серьезных ошибок, которые уже невозможно исправить, у человека часто наступает ступор, его охватывает паника, он может долгое время корить себя за совершение тех или иных действий.

Ошибки, которые невозможно исправить, могут висеть мертвым грузом на твоих плечах долгие годы, вызывая чувство вины и презрение к самому себе.

 

Совместная жизнь с тем, к кому у тебя прошли чувства

В жизни человека случаются разные ситуации, и пропажа чувств к тому, кого, как тебе казалось, ты любил больше жизни, не редкость.

Когда ты смотришь на подобную ситуацию со стороны, тебе может казаться, что в этом нет ничего страшного.

Вы можете жить как друзья, помогать друг другу или держаться вместе ради общего дела или детей.

Но если когда-нибудь ты окажешься в подобной ситуации, ты на себе прочувствуешь все те эмоции, которые ежедневно переполняют человека, который продолжает быть рядом с тем, кого он больше не любит.

 

Осознание потерянного времени

Многие люди жалуются, что потеряли несколько недель, месяцев или лет своей жизни, занимаясь не тем, чем им на самом деле хотелось бы.

Тебе может казаться, что в этом нет ничего страшного, пока ты не испытаешь это на себе.

С возрастом ты понимаешь, что время бежит предательски быстро, а твоё время на земле ограниченно. И ты болезненно воспринимаешь трату времени впустую.

Ты боишься, что когда-нибудь проснешься с пониманием того, что последние несколько лет ты не уделял должного внимания самым важным вещам в своей жизни.

 

Настоящее горе

Нередко люди, переживающие сильное горе, на время перестают контактировать со своими близкими, теряют способность контролировать свои эмоции, начинают злоупотреблять алкоголем и т. д.

Не спеши осуждать их — это очень трудный этап в их жизни, который не понять человеку, не пережившему чего-то похожего.

 

Трудности в достижении мечты

Ты можешь осуждать других людей за то, что они долгие годы не могут реализовать свою мечту.

Как только ты сам попробуешь воплотить в реальность то, о чём мечтаешь, ты поймешь, что твоя цель требует от тебя уймы свободного времени, внутренних ресурсов, материальных вложений и т. д.

 

Боязнь выйти из зоны комфорта

Мы все быстро привыкаем к хорошему, не желая возвращаться к дискомфорту.

Когда ты советуешь другим людям выйти из зоны комфорта и искренне не понимаешь, почему они так боятся сделать шаг навстречу переменам, ты забываешь о том, что когда-нибудь и ты будешь сомневаться в решении кардинально изменить свою жизнь.

 

Трудности в любимой работе

Ты можешь быть уверен в том, что люди, которые работают на любимой работе, никогда не устают, не сталкиваются с трудностями, не выгорают и не хотят уволиться, устав от постоянного стресса.

На самом деле это не так. Любимая работа — это своего рода дополнительная ответственность. Ты страдаешь, но ни с кем не делишься этим, боясь осуждения.

Окружающие тебя люди с большой долей вероятности будут негативно реагировать на твои откровения, тыкая тебя носом в то, что ты сам хотел выбрать этот путь и должен быть благодарен за исполнение своей мечты.

 

Разочарование в работе мечты

Многие люди мечтают получить определенную профессию, романтизируют её, верят в то, что она такая же, как ее показывают в кино или описывают в книгах.

Когда же ты погружаешься в свою работу и начинаешь трезво смотреть на вещи, ты можешь сильно разочароваться в своем выборе.

С этих самых пор ты прекратишь завидовать своим друзьям и знакомым и перестанешь считать их работу идеальной.

 

Потеря лучшего друга

Будь то предательство или расхождение ваших жизненных путей, пережить потерю лучшего друга, который был рядом в самые сложные моменты твоей жизни, очень сложно.

Ты поймёшь это, когда по привычке захочешь поделиться с ним какой-нибудь забавной ситуацией или попросить его совета, и осознаешь, что никогда больше не сможешь сделать этого.

 

Тяжесть долгов и обязательств

Порой тебе может казаться, что проблемы с финансами не касаются тех людей, которые умеют правильно распоряжаться своими деньгами.

Поэтому ты снисходительно смотришь на людей, которые выплачивают кредиты или пытаются избавиться от долгов.

Но ситуации бывают разные — может, кому-нибудь были срочно нужны деньги на операцию, выплату штрафа или покупку необходимой техники.

Когда ты столкнешься с подобными трудностями и сам окажешься должен кому-то, ты перестанешь осуждать других людей.

И ты наконец осознаешь, как тяжело жить, когда на тебе висит груз денежных обязательств.

 

Неумение довольствоваться малым

Когда кто-то в твоём присутствии жалуется на то, что ему не хватает чего-то для счастливой жизни, ты можешь не понимать человека, считая, что у него есть всё, о чём только можно мечтать.

Но никогда не ставь себя на место другого: то, что кажется тебе нормой жизни, человеку может приносить дискомфорт.

Когда ты стремишься к большему, выходя для этого из зоны комфорта, и встречаешься с критикой в свой адрес, ты понимаешь, как ошибался в прошлом, убеждая других людей оставить всё в своей жизни так, как есть.

 

Переоцененность таланта

Если у тебя есть друг, который с детства много рисует, закончил художественную школу с красным аттестатом, хорошо сдал экзамены, чтобы поступить в художественный вуз, выполнял мелкие заказы за копейки, чтобы наработать портфолио и отзывы, а ты постоянно говоришь ему, что у него талант, ты просто не понимаешь, что за любым талантом стоит тяжёлый и кропотливый труд.

Да, сейчас твой друг может с легкостью обеспечить себя, своих родителей, девушку и своё безбедное будущее, но начинал он на чистом энтузиазме, желая достичь поставленных целей и стать лучшим в своей сфере.

Ты можешь часто переоценивать понятие таланта. Талант сам по себе не стоит ничего. Для того чтобы добиться успеха, нужно упорно работать, тратить своё свободное время на отработку навыков, постоянно учиться.

Когда ты наконец придёшь к поставленной цели и услышишь свой адрес фразу «Да у тебя просто талант!», ты поймешь, что это утверждение обесценивает все старания человека.

 

Невозможность вписаться в общество

Некоторые люди из-за своей внешней и внутренней индивидуальности испытывают сложности в общении. Им тяжело вписаться в общество, их не принимают, презирают, критикуют, высмеивают.

Они часто страдают из-за одиночества, не зная, что такое настоящие друзья, чувствуя дискомфорт, находясь в окружении других людей.

Если когда-нибудь ты попадешь в окружение, в котором не сможешь найти своё место (может быть, это будет рабочий коллектив или твои новые знакомые в другом городе, куда ты только что переехал), ты на себе прочувствуешь, как сложно сталкиваться с неприятием общества.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Як упоратися з хвилюванням на першому побаченні Карьера 0 Чому оточуючих дратують твої зміни на краще Карьера 0 12 причин, почему в твоей жизни ничего не меняется MC Like 0 Incanto выпустил коллекцию ко Дню святого Валентина Автомобили 0 Renault показала концепт электрокара, который может удлиняться В курсе 0 10 глупых мифов, в которые ты веришь из-за кино Автомобили 0 7 опасных ситуаций, которые поджидают тебя на дороге осенью В курсе 0 В Калифорнии придумали вино с марихуаной Lifestyle 0 Ідріс Ельба в першому трейлері серіалу «Викрадення» Apple TV+ Психология отношений 0 Что делать, если ваша девушка ушла от вас..к другой девушке? MC Like 0 20 горячих фотографий с фестиваля COACHELLA 2018 Карьера 0 9 дій, які допоможуть побороти страх за своє майбутнє Психология отношений 0 Що робити, якщо вам хочеться стосунків без зобов'язань Вокруг света 0 Универсальные жесты, которые одинаково понимают в любой точке мира Секс 0 Як завести жінку Карьера 0 Насколько "пробивным" стоит быть при поиске работы? Карьера 0 7 ознак того, що ти намагаєшся наслідувати цілі, які тобі нецікаві Психология отношений 0 7 запретных слов, которые категорически нельзя говорить своим женщинам Психология отношений 0 10 первых разов в отношениях: ошибки, советы, секреты выживания Секс 0 Как правильно трогать ее интимные зоны: результаты опроса
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.