Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

СМС от чемодана: полезные гаджеты для путешествий

20.04.2017 — Гаджеты

Всем, чьи чемоданы к майским праздникам уже наполовину собраны, предлагаем озаботиться приятными мелочами: перед вами перечень устройств, способных развлечь или добавить комфорта в любом путешествии.
 
 
Трекер багажа

 


 

Хуже потери багажа за рубежом может быть только потеря паспорта.

Если вы боитесь, что подобное с вами рано или поздно случится, стоит присмотреться к трекеру багажа — специальному маячку, оборудованному GPS-модулем.

Одна из самых популярных среди подобных моделей называется Trakdot Luggage Tracker.

Это небольшое приспособление величиной с ладонь и стоимостью в $50 можно просто кинуть на дно багажа, и устройство само просигнализирует вам электронным письмом или СМС о том, прилетела ли ваша сумка вместе с вами. Экономит и время, и нервы.

 

Очки виртуальной реальности

 

 

Несколько «гиковское» устройство, которое, однако, просто идеально подходит для длительных перелетов.

Равных по полезности в самолете ему попросту нет.

Во-первых, это переносной «домашний» кинотеатр: загрузил фильм на смартфон, вставил его в очки — и смотришь картину на огромном виртуальном экране, не отвлекаясь на соседей по рейсу.

Во-вторых, возвращаясь из поездки, с их помощью можно просматривать панорамы, снятые на ту же 360-градусную камеру.

Моделей таких устройств на рынке множество. У Samsung есть официальные Gear VR, Google сделала Daydream View для своих Pixel и Pixel XL, но самый простой и доступный вариант — Cardboard (от той же Google, кстати).

Эти очки из картона обойдутся вам в $5, а впечатлений подарят — на $100.

Плюс в них можно вставить практически любой современный смартфон.

 

Внешний аккумулятор

 


 

Незаменимая вещь, которой почему-то многие пренебрегают.

Нет ничего хуже, чем остаться без каких-либо средств связи в походе, без возможности сделать фото где-нибудь в африканской саванне или без музыки в самолете.

Тут-то и пригодится «пауэрбанк» — небольшое устройство наполнит энергией любую мобильную технику (даже современный ультрабук!).

Это дополнительная страховка на случай непредвиденных обстоятельств и спасательный круг тех, кто даже в отпуске не способен отвлечься от мониторинга своей почты и новостной ленты в Facebook.

Главное — не забыть его зарядить.

 

Беспроводная колонка

 


 

Фраза «Моя музыка всегда со мной» в 2017 году превратилась из романтического девиза творческих людей в едва ли не коммерческий слоган.

Причина проста: благодаря портативным колонкам вы на самом деле можете слушать любимые песни практически везде, где вам вздумается (и где вы не будете мешать людям).

Незаменимая вещь для тех, кто путешествует небольшими компаниями и планирует проводить как можно больше времени на природе.

Стоимость таких устройств разнится — в зависимости от размера, объема аккумулятора и акустических свойств.

Есть даже водонепроницаемые варианты — с ними можно безбоязненно петь не только в душе, но и на лежаке у бассейна.

 

 360°-камера

 

 

Не привез фотографий — считай, не путешествовал. Обычные камеры, к сожалению, не всегда способны запечатлеть всю красоту морского побережья или горного хребта.

Зато с этим справятся камеры, способные снимать на 360 градусов.

С их помощью можно создавать удивительные панорамы, просматривать которые куда интереснее, чем традиционные фотографии.

Ими, кстати, пользуются сотрудники Google при создании своего популярного сервиса «Карты».

Подобные камеры становятся все более востребованными, а потому в интернет-магазинах предлагают уйму самых разных вариантов на любой вкус. 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Не мужицкое поведение Карьера 0 10 ознак того, що ти розучився спілкуватися з людьми Психология отношений 0 8 причин, почему ты отталкиваешь от себя тех людей, которых любишь Секс 0 6 самых диких советов звезд на тему секса Внешность и здоровье 0 Как спастись от жары: советы ученых и развенчание мифов MC Like 0 Як бути, якщо дівчина постійно загрожує тобі розставанням Юмор 0 Отвратительные женские привычки Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: о трудном выборе между спортом и диваном Звезды 0 Украинка Таня Муиньо сняла новый откровенный клип для Cardi B Юмор 0 Котики, зайчики, рыбки Секс 0 "Сама и без трусов": каким видят идеальный секс мужчины и женщины В курсе 0 Холли Берри в трейлере «В синяках» от Netflix Секс 0 5 научно доказанных фактов о пользе мастурбации Карьера 0 Что такое кризис среднего возраста? Внешность и здоровье 0 Фаррелл и adidas представили коллекцию, вдохновленную Африкой Внешность и здоровье 0 Converse представили коллаборацию с J.W.Anderson Секс 0 6 звуков, которые издает девушка во время секса MC Like 0 Хана Йиричкова в откровенной съемке для французского ELLE Вокруг света 0 В Лос-Анджелесе появится музей "Звездных войн" Звезды 0 Алессандра Амброзио для рекламной кампании нижнего белья SKIMS
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.