Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

BMW признан самым экологичным автопроизводителем на планете

22.01.2018 — Автомобили
BMW признан самым экологичным автопроизводителем на планете

Немецкая компания BMW признана лучшей по уровню экологичности производства среди 16 крупнейших в мире автопроизводителей.

Соответствующий рейтинг составила международная общественная организация CDP, анализирующая влияние крупнейших корпораций на окружающую среду.

В частности, CDP оценила автопроизводителей по трем ключевым критериям: соблюдение экологических стандартов, стратегии использования беспилотных технологий и альтернативных источников энергии, корпоративная политика снижения выбросов углекислого газа.

CDP составила рейтинг на основе данных, которые ей предоставили сами автопроизводители.

В то же время южнокорейская Kia и китайские Great Wall и Geely не ответили на запрос организации, поэтому не были включены в список.

В итоге тройку наиболее экологичных автогигантов дополнили Daimler из Германии и Toyota из Японии.

По оценкам CDP, к 2025 году расходы производителей автомобилей с традиционными двигателями на соблюдение экологических норм вырастут втрое – до $2,2 тыс. за каждую машину.

Более того, уже сегодня половина компаний, попавших в рейтинг, не соответствуют новым экологическим правилам Евросоюза, которые вступят в силу в 2021 году.

Так, сейчас главным претендентом на штраф от Брюсселя в размере $1,1 млрд является итальянско-американский автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles.

Кроме FCA, наименее подготовленными к ужесточению экологических стандартов и переходу на «зелёные» авто оказались японские компании Suzuki и Subaru (последняя и замкнула список).

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Б'янка Балті для спекотної кампанії Etro Карьера 0 9 жизненных вещей, которые слишком переоценены Звезды 0 Алессандра Амбросио в новой летней фотосессии Юмор 0 Як спокусити жінку, яка набагато старша за тебе Автомобили 0 Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Юмор 0 8 женщин, с которыми не стоит встречаться Юмор 0 15 вещей, которые девушки делают принципиально Карьера 0 7 способів бути продуктивним, не доводячи себе до вигоряння В курсе 0 Александр Скарсгард в трейлере "Немого" Психология отношений 0 10 женских привычек, которые раздражают мужчин Секс 0 Непокоренная вагина: о мужском, о страшном Карьера 0 9 твоїх рішень, які з часом роблять тебе нещасним Автомобили 0 Учёные: BMW и Mercedes чаще выбирают мудаки Карьера 0 14 вещей, которые понимаешь, когда работаешь на дому Секс 0 Ученые: точное количество сексуальных партнеров для гармоничных отношений Вокруг света 0 Определены самые непопулярные (но красивые) места для туризма Внешность и здоровье 0 G-Star Raw и Фаррелл Уильямс выпустили коллекцию для офиса Карьера 0 Найден возраст, когда мужчину больше всего одолевает уныние Внешность и здоровье 0 Пивной живот, обвисшая грудь и еще 6 симптомов, которые могут говорить о… В курсе 0 PornHub выпустили самое грязное порно, чтобы очистить океан от пластика
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.