Цитаты великих

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Американский стартап выпустит электрический кроссовер с зарядкой от солнца

30.03.2021 — Автомобили
Американский стартап выпустит электрический кроссовер с зарядкой от солнца

Стартап Humble Motors из Лос-Анджелеса планирует выпустить «первый в мире электрический кроссовер, способный заряжаться от встроенных в крышу солнечных панелей». В проекте задействованы бывшие сотрудники Ford и партнеры Ferrari, но никаких подробностей о машине пока не раскрывается.

Глава Humble Motors Дима Стиси — ветеран ВМС США с дипломом Гарвардского университета, в прошлом стратег технологической компании FinDox и основатель бренда веганской косметики — то есть опыта в автомобильной отрасли у него нет.

Вместе со Стиси над проектом кроссовера работают дизайнеры Ли Росарио и Антонио Палья, а также бывший топ-менеджер Ford, физик и материаловед Александр Богичевич.

С последним у Humble Motors, вероятно, связаны большие планы, ведь на счету Богичевича ряд научных публикаций и патентов в области материалов и использования электроэнергии в автомобилях.
 
Пока известно, что кроссовер Humble получит силовую установку мощностью 1034 лошадиных сил и будет проезжать без подзарядки около 800 километров.

Коэффициент аэродинамического сопротивления составит 0,25. Для сравнения: у Tesla Model X этот показатель равен 0,24, у Mercedes-Benz EQS — 0,20.

Особенностью электромобиля будут встроенные солнечные панели общей площадью 7,43 квадратного метра, которые в зависимости от погоды обеспечат 16–97 километров дополнительного пробега в сутки.

Панели будут интегрированы в крышу, боковое остекление, а ещё у кроссовера будут раскладывающиеся на парковке «солнечные крылья».

Комментариев: 0 Источник: motor

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки# Humble Motors

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 признаков того, что скоро Новый год Внешность и здоровье 1 Широкая кость и плохая генетика: самые глупые мифы о проблемах с весом В курсе 0 Райан Рейнольдс и Сэмюэл Джексон в трейлере "Телохранители киллера" Карьера 0 5 типов людей, от которых нужно держаться подальше Секс 0 Ученые: женщины хотят гораздо больше секса, чем думают мужчины Гаджеты 0 Представлен телефон размером с кредитную карту Юмор 0 10 типов мужчин, которые отпугивают девушек на пеpвом свидании Секс 0 Как выбрать партнера для группового секса Секс 0 Ученые выяснили, что убивает супружеский секс Автомобили 0 Почему вам нужен красный кабриолет Секс 0 8 советов, котоpые сделают секс на полу идеальным MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit Юмор 0 Чего она не хочет знать о твоей бывшей Звезды 0 Тина Кунаки для рекламной кампании бренда белья CUUP В курсе 0 Джон Малкович против Джуда Лоу в трейлере "Нового Папы" Гаджеты 0 Вещь дня: OMNI - умный велошлем Звезды 0 Ким Кардашьян для новой кампании SKIMS в стиле 80-х Психология отношений 0 Pеально ли найти достойную жену после 30 Секс 0 Сексуальные особенности, которые легко могут стать извращениями Звезды 0 Моника Беллуччи обнажилась для Vanity Fair
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.