ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

6 главных финансовых ошибок, которые люди совершают с 30 до 40 лет

22.08.2022 — Карьера
6 главных финансовых ошибок, которые люди совершают с 30 до 40 лет

О деньгах нужно заботиться в любом возрасте, но с 30 до 40 — особенно, потому что в этот период закладывается финансовый фундамент на дальнейшую жизнь.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Промежуток между 30 и 40 годами — очень важный возраст.

Чаще всего именно на эту десятилетку выпадает обзаведение семьей и детьми, серьезные покупки вроде квартиры и машины (а также второй квартиры и второй машины…), а также первые мысли о том, что старость вовсе не так уж и за горами, как казалось еще совсем недавно.

Самое главное в этот период — не делать систематических ошибок. Случайная финансовая ошибка еще ничего не значит.

Но постоянные неверные решения приведут потом к разорению и баранкам по акции в «Ашане».

 

Не делать накоплений вообще

У многих 30-летних почему-то создается обманчивое впечатление, что они еще успеют заработать денег в будущем.

Но не важно, сколько тебе лет сейчас — не забывай об экономии! Всегда трать меньше, чем ты зарабатываешь.

И тут не идет речь о том, чтобы откладывать маленькие суммы на черный день.

Нужно заняться формированием хорошего стабилизационного фонда, на тот случай если создашь семью, внезапно потеряешь работу, захочешь приобрести квартиру побольше или задумаешь переехать куда-нибудь.

 

Не страховать себя и свое имущество

Почти никто не думает о смерти в 30 лет и уж, тем более, о страховании. Но чем старше ты становишься, тем сильнее повышается риск заболеваний.

Тем более, в этот период твой доход зависит целиком и полностью от твоего здоровья, поэтому его лучше все же застраховать.

 

Не отслеживать расходы

Неконтролируемые расходы на повседневную жизнь — чуть ли не самый главный разрушитель богатства.

Чтобы избежать перерасхода, нужно изучить свой денежный поток. Если раньше это было довольно проблематично, то теперь с помощью приложений для учета финансов почти ничего не надо делать.

Просто установи их на свой смартфон и они все сделают за тебя. Затем нужно заметить закономерности в своем поведении и понять, куда и на что чаще всего уходят деньги.

Найти баланс между комфортным образом жизни и постоянными сбережениями — это самое сложное. Но его можно достичь, если понять, как деньги приходят и куда уходят.

 

Покупать слишком много для ребенка

Конечно, ребенку нужно дать все самое лучшее, но и забывать про себя не стоит.

Не трать все свои сбережения на его сокровенные желания или на образование в самом дорогом ВУЗе страны.

В финансах действует то же правило, что и в самолете — сначала спасаешь себя, а уже потом ребенка.

Так что сначала откладывай себе на безбедную старость, а уже остальное отдавай детям, как бы эгоистично это ни звучало.

 

Не диверсифицировать свой доход

В советское время можно было всю жизнь проработать на одной работе, а потом получать хорошую пенсию. Но сегодня ситуация несколько изменилась. Поэтому нужно постоянно искать способы как максимизировать и диверсифицировать доходы.

Если у тебя есть хобби, которое приносит немного денег, то развивай его. Также нужно получать доход из других источников, не связанных с работой.

Потому что потеря работы теперь стало вполне обыденным явлением и нужно быть к нему готовым.

 

Платить слишком много за квартиру или дом

Многие эксперты утверждают, что лучше купить свою жилплощадь, чем ее арендовать. Потому что арендная плата может вырасти.

Но еще важно помнить, что не нужно тратить все свои деньги на то, чтобы купить квартиру или дом.

Ведь нужно еще оставить деньги на ремонт и прочие непредвиденные расходы.

А эти затраты могут быть намного выше, если ты изначально покупаешь жилье, которое тебе не по средствам.

Комментариев: 0 Автор: Никита Шабалов Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 7 причин, почему мы так любим Новый год Гаджеты 0 Вещь дня: самый легкий велосипед Звезды 0 Белла Хадид для нового номера V Magazine В курсе 0 Очень дикий Запад в вестерне братьев Коэн "Баллада о Бастере Скраггсе" Вокруг света 0 12 пугающих статуй, которые ты вряд ли захочешь увидеть в реальности Автомобили 0 10 BMW, которым не повезло с внешностью Секс 1 Ученые: простой прием, который улучшит твою (и её) сексуальную жизнь Звезды 0 Кортни Кардашьян обнажилась для мексиканского GQ Психология отношений 0 Почему тебе не нужно быть «настоящим мужчиной» Автомобили 0 BMW сделала самый чёрный автомобиль Психология отношений 0 5 типов отношений с женщинами, которые ни к чему не приведут MC Like 0 Хейли Клосон резвится на пляже для Sports Illustrated Swimsuit Гаджеты 0 Honda випустила складний електроскутер Motocompacto у стилі 80-х В курсе 0 Трейлер документального фильма о футболисте Диего Марадоне Секс 0 Как отбить девушку у вибратора В курсе 0 Первый трейлер блокбастера "Человек-Муравей и Оса" Секс 0 Как организовать оргию В курсе 0 Трейлер финального сезона "Игры престолов" Звезды 0 MARUV для обложки Playboy Карьера 0 10 фраз, способных вывести из себя любого нормального человека
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.