ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений Махатма Ганди

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как пережить надвигающиеся семейные ужины

31.12.2021 — Юмор
Как пережить надвигающиеся семейные ужины

Пока мы взрослеем под пристальным присмотром семьи, в нас впитывается все, чем живут и дышат родственники. Все укоренившиеся шаблоны и стереотипы, а может, наоборот, приметы, которые совершенно не свойственны остальным семьям.

У ребенка особого выбора не остается – приходится плыть по течению, периодически посещая застолья по большим и малым поводам. До определенного возраста находиться на них забавно, потом странно, а после и вовсе неуютно. 

Когда перестаешь слишком часто видеть широкий круг родных, память о всех правилах взаимодействия среди них немного стирается. Меняются привычки, возможно, манера общения с людьми, интересы и политические взгляды.

Все это может стать полем боя на большом семейном ужине: один неловкий вопрос, ремарка или замечание – и вы уже опять ребенок, которого поучают старшие. 

Чтобы не превратить праздничную встречу в припоминание старых обид и разногласий, предлагаем несколько советов, которые помогут в надвигающиеся каникулы.

 

Не зазнавайтесь 

Конечно, у вас уже есть свой (и довольно обширный) опыт за плечами, но это не значит, что начинать ужин надо с триумфального восхождения на трон лидера мнений.

Вас давно не видели и соскучились, не стоит превращать ужин во встречу с новыми сотрудниками.

Будьте сдержанны в своем стремлении научить, доказать и переубедить. Каждый все равно останется со своей правдой, только потратите нервы.

 

Задавайте вопросы

Если вам не очень хочется провести встречу за бесконечными объяснениями о природе своей карьеры, личной жизни и всего остального: задавайте встречные вопросы.

Напрягите память или спросите у ближайших родственников о последних новостях семейства.

Чем быстрее вы переведете стрелки на более сочные подробности жизни остальных, тем меньше достанется вам. 

 

Придумайте активность

Удивите всех и появитесь не с пустыми руками. Найдите какую-нибудь семейную игру или запаситесь оригинальными подарками, такие вещи очень скрашивают простое застолье.

Интерактив отвлекает от долгих и тяжелых разговоров, а командный дух просыпается с новой силой. 

 

Забудьте про нюансы

Даже если вы что-то не пьете или не едите, не обязательно докладывать об этом с порога.

Вы можете вежливо отказаться в процессе, так акценты сместятся, а вам не придется пускаться в долгие и трудоемкие объяснения о сделанном выборе.

Ни к чему накалять обстановку, когда все только собрались и предвкушают грядущее веселье. 

 

Спрячьте обиды

Когда ваш внутренний ребенок начнет подступать в самый неподходящий момент, одерните его со всей строгостью.

Постарайтесь проявить себя с лучшей стороны, будьте сдержанны и в меру серьезны.

Все старые переживания лучше (хотя бы на время) отодвинуть подальше, отпустите плохое и наслаждайтесь праздником. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: GQ

Теги:   #юмор#Новый год#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 5 горячих видео пяти героинь новой рекламной кампании Agent Provocateur В курсе 0 Обнаженный Джонни Депп снялся в новом клипе Мэрилина Мэнсона "Kill4Me" В курсе 0 Трейлер документального сериала о Майкле Джордане В курсе 0 Трейлер нового фильма Клинта Иствуда "Ричард Джуэлл" Психология отношений 0 Завоевать женщину за три минуты Секс 0 Кекса не будет Карьера 0 Как понять, что твой план на будущее плох В курсе 0 Новый трейлер сериала "Дракула" Гаджеты 0 Китайська компанія Urtopia вигадала велосипед, з яким можна розмовляти Карьера 0 8 установок, которые усложняют твою жизнь Карьера 0 Как флиртовать на работе Карьера 0 12 примеров самообмана, который портит качество твоей жизни Карьера 0 9 вчинків, які перетворюють твоє життя на хаос Юмор 0 #говоритмужчина: правила для женщин Гаджеты 0 Вещь дня: как говорить по телефону "через палец" В курсе 0 Трейлер новой комедии "Секса не будет!" (и его правда нет) Автомобили 0 Почему нельзя долгое время не пользоваться машиной Юмор 0 10 не пов'язаних із сексом занять, які приносять шалену насолоду В курсе 0 Райан Рейнольдс инсценирует свою смерть в трейлере "6 Underground" Внешность и здоровье 0 Осторожно: 24 признака, что дело пахнет керосином
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.