Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Осторожно: 24 признака, что дело пахнет керосином

16.05.2017 — Внешность и здоровье

Бывает у тебя гаденькое чувство, что должна произойти какая-то неприятность? И произойдет, можешь не сомневаться, если ты обнаружишь вокруг себя или в себе один из нижеперечисленных дурных знаков.

Скорей принимай меры!

Всю жизнь нас о чем-то предостерегают. Осторожно, злая собака... Не влезай - убьет... Берегись автомобиля... Внимание, черепаха... Минздрав предупреждает... Или вот еще, прямо преследует в последнее время: Warning! This Web site contents sex materials.

Ну и толку? Ходим себе по газонам, используем изделие после указанной даты и ставим сумки на поручень.

Потому что в большинстве случаев все эти штормовые предупреждения - обычная перестраховка, которую тот или иной субъект использует, дабы не навлечь неприятности на свою задницу.

Но наши предостережения стоит воспринять всерьез. Иначе ты рискуешь своей собственной дорогой и любимой задницей.

Эти сигналы опасности послужат тебе в качестве желтой мигалки и помогут избежать аварийной ситуации.

 

Осторожно! 1

От сникерса ломит зубы

Один из первых признаков надвигающегося кариеса - чувствительность зубов к сладкому. Еще признаки: зуб становится прозрачным, и возникает неприятный запах при пользовании зубной нитью. В современных навороченных клиниках нынче используют технологию под названием "количественная световая лазерная флуоресценция", которая, в отличие от рентгена, позволяет распознать кариес на самых ранних стадиях, до появления дырки.

Осторожно! 2

Маленькая ссадина заживает целую вечность

Ранки и порезы плохо затягиваются - возможный признак диабета (другие опасные симптомы - зудящая кожа и покалывание в кистях рук и стопах). Сдай анализы. А для профилактики ешь побольше сырой моркови и брокколи. Согласно исследованиям, у морковно-капустных сыроедов на 84% реже развивается диабет, чем у тех, кто не придерживается такого рациона. А дикие зайцы диабетом вообще не болеют!

Осторожно! 3

У нее на лице появился прыщик

В середине месячного цикла у женщин в результате перестройки гормонального фона поры могут закупориваться - поэтому возможны высыпания на коже или угри. Можно считать это косвенным признаком овуляции. В эти дни ее влагалищные выделения тоже меняются и становятся по виду и консистенции похожими на яичный белок - благодаря этой слизи сперма легче достигает яйцеклетки. Таким образом организм женщины готовится к возможному оплодотворению, и если вы тоже стремитесь обзавестись потомством, то самое время приступить к процессу. В противном случае запасайтесь контрацептивами - наивысшая фертильность сохраняется в течение 7 дней после появления признаков.

Осторожно! 4

Собака стоит неподвижно, молчит и размеренно виляет хвостом

Забудь миф о том, что собака виляет хвостом от радости. Она виляет хвостом, когда нервничает. Неподвижность и молчание - знак ее готовности к атаке. Главное сейчас - не двигаться. Неподвижные объекты собаки не атакуют. Сожми кисти в кулак, чтобы тебе не откусили палец. Скрести руки на груди. Начни говорить что-нибудь успокаивающим голосом - собаки очень чувствительны к интонациям. Но ни в коем случае не смотри зверю в глаза, это будет расценено как вызов.

Осторожно! 5

Шеф опять произнес зажигательную речь

Начальство ведет себя в последнее время как-то странно? Администраторы отводят глаза, много суетятся - то рассылают какие-то избыточные инструкции и реляции, то проводят бесконечные совещания? Босс неожиданно начинает нагнетать энтузиазм среди работников? Это все верные признаки надвигающихся изменений в компании. Возможны сокращения и реструктуризация. Только не вздумай пережидать бурю под крышкой своего рабочего стола. Чем больше народу знает о твоих постоянных трудовых достижениях, тем больше у тебя шансов не попасть в число унесенных ветром. Но на всякий случай перекатай на дискету свою почтовую программу с адресной книгой, скопируй несколько лучших отчетов в качестве примера для потенциального работодателя. И когда тебе дадут 12 минут на то, чтобы собрать свои манатки, ты сунешь папку в портфель и сделаешь дяде ручкой.

Осторожно! 6

Рыба выпрыгивает из воды

Повышенная активность на море - рыбы скачут, птицы ныряют, береговая охрана проводит учения - может быть признаком, что акула наметила себе добычу. А поскольку именно ты и есть наиболее лакомый кусочек на триста метров вокруг, будь начеку. Во-первых, прекрати молотить руками - акула решит, что ты гостеприимно приглашаешь ее к трапезе. Лучше, если есть такая возможность, укройся за скалой, короче, выйди из поля ее зрения. Поздно? Попытайся оглушить ее ударом промеж глаз или в жабры и борись до последней возможности. Не плавай между песчаными отмелями - там акулы любят пережидать отливы.

Осторожно! 7

За время рекламной паузы ты успеваешь помастурбировать до оргазма

Если в одиночестве разрядка у тебя наступает за считанные мгновенья, это может превратиться в привычку и привести к преждевременной эякуляции уже в постели с женщиной. С точки зрения эволюции, мы и вправду запрограммированы на скорость - поди понежься, сидя на дереве под немигающим желтым оком саблезубого тигра! Вот мать-природа и наделила нас простейшим механизмом: легко заводится, раз-два и в дамки. Увы, дамы-то как раз запрограммированы иначе. Тут природа чего-то недотумкала.

Так что, если хочешь и рыбку съесть, и с девушкой остаться, попробуй следующее: ляг на спину, пусть партнерша примет позу наездницы. Не давай ей двигаться вверх-вниз. Вместо этого пусть она скользит вперед-назад (ей понравится, так как это хорошо стимулирует клитор). Держи руки на ее бедрах. Как только почувствуешь приближение оргазма, останови ее. Со временем ты научишься все дольше предаваться этой эйфорической прелюдии и балансировать на высшей предоргазменной точке наслаждения.

Осторожно! 8

Запах горелых тостов

О, ужас, тосты подгорели! Ах, ты в машине? Тогда запах горелого хлеба говорит о том, что швахнулось что-то из электрики. Сигнальная система у машины, как у скунса, состоит в оттенках разнообразной вони. Принюхайся и опиши автослесарю запах как можно точнее - он тебя поймет и быстрее поставит диагноз. Вот еще характерные типы вони: сладкая - накрылся кондиционер; запах тухлых яиц обличает выкипающий аккумулятор, а может, в городе опять чинят канализацию.

Осторожно! 9

У тебя на секунду темнеет в глазах

Инсульт стоит четвертым номером в списке главных причин смерти у мужчин старше 55 лет. Распространенные факторы риска - давление выше 140/90 и холестерин выше 200. Но онемение одной стороны тела и временное потемнение в глазах - более заметные признаки; спутанная речь и потеря равновесия уже свидетельствуют о так называемой "кратковременной ишемической атаке". Это мини-инсульт, за которым почти всегда следует полновесная версия. Если ты заметил любой из этих симптомов, иди к врачу безотлагательно.

Осторожно! 10

Твоя талия - 100 см

Сейчас у тебя, может быть, все в порядке, но ученые из Гарварда пугают тебя эректильной дисфункцией. Их исследования показали, что мужчины с избыточным весом склонны к закупорке сосудов, что в свою очередь весьма плохо отражается на эрекции. Так что купи себе ремень на 80 см и упражняйся до тех пор, пока он не сойдется. И тогда есть надежда, что твой мягкий животик не сообщит мягкость прочим частям тела.

Осторожно! 11

Ты ерзаешь на рабочем кресле

Если, сидя за компьютером, ты меняешь позицию чаще, чем кандидат в депутаты, это свидетельствует о мышечном напряжении в спине. А оно может закончиться жесточайшим приступом радикулита. Ты просиживаешь на своем рабочем месте долгие часы, и мышцы затекают, зажимаются и натягиваются. Есть простой способ подкорректировать позицию спины. Представь себе, что к груди твоей приделана струна, которая тянет грудную клетку немного вверх. При этой позе исчезает напряжение в плечах, шее и нижних отделах спины.

Осторожно! 12

Мучительная боль, похожая на изжогу

Эти волнообразные приступы боли, длящиеся часами, врачи называют синдромом коронарной недостаточности. Он вызывается сгустками на внутренних стенках коронарных сосудов. Около 30% людей, страдающих от коронарной недостаточности, в течение 6 месяцев получают инфаркт. Бляшка разрастается до такой степени, что когда она отрывается от стенки сосуда, то перекрывает кровоток. В любом случае при боли в груди обращайся к врачу.

Осторожно! 13

Твой папа сидит на бессолевой диете

Поскольку гипертония средней тяжести обычно не дает явных симптомов, присмотрись к родителям. Увы, высокое давление нередко передается по наследству: одно из исследований показало, что в состоянии стресса взрослые дети гипертоников тоже страдают от приступов высокого давления. Если у тебя давление время от времени поднимается выше чем 140/90, принимайся за себя всерьез. Физические упражнения и диета помогут тебе похудеть, старайся по возможности исключить соль и продукты, содержащие соду, налегай на полезную лососину и пей апельсиновый сок. У тех, кто потребляет много витамина С, давление, как правило, отличается большей стабильностью.

Осторожно! 14

В грозу волосы на теле встают дыбом

Вполне вероятно, что в тебя вот-вот попадет молния. Присядь на корточки, не касаясь руками земли, - это снизит опасность пострадать от тока, распространяющегося по почве, если молния ударит неподалеку. Специалисты считают, что, если шарахнуло ближе чем за семь километров, самое время прятаться в помещении с громоотводом. Как определить? Элементарно. После вспышки молнии считай секунды, пока не громыхнет. Дели на три - получишь расстояние до молнии в километрах. Если между вспышкой и громом менее 21 секунды, значит, ты в опасной зоне. То есть надо срочно спасаться. Если крыши над головой не предвидится - найди низинку и ляг на свой рюкзак (изолятор), стараясь не прикасаться конечностями к земле.

Осторожно! 15

Ты первый раз слышишь это название

Всегда неприятно потратить деньги на бездарный дешевый фильм, что нередко случается, когда покупаешь кассету вслепую. Не соблазняйся невразумительными названиями типа "Хук слева-3", "Огонь и кровь" или "Мертвецы из гроба", если только эти картины не получили по 9 Оскаров. Вообще старайся брать те фильмы, где снимаются звезды первой величины. И уж во всяком случае название фильма должно быть на слуху.

Осторожно! 16

Тоскливо в офисе

Многие из нас не признают однообразие и скуку за желтый сигнал переутомления, полагая, что, если скучно, значит, надо нагрузить себя еще работой. Дополнительные симптомы - постоянная усталость, отсутствие сексуального желания и раздражительность. Чтобы переутомление не превратилось в стресс, подумай о своей работе, но не как обычно - сожалея о том, чего ты не успел, - а с философской точки зрения. Напиши список не зависящих от тебя условий, будь то ограниченный бюджет или ограниченный начальник. Это первый шаг к отрезвлению и к нормальной полноценной жизни.

Осторожно! 17

Она ложится спать слишком рано - или слишком поздно

И то и другое похоже на уклонение от секса. И это тревожный симптом. Значит, у вас что-то не ладится. Во многих случаях потеря сексуального интереса и, как следствие, развал отношений начинаются для женщины с ощущения себя нежеланной. Чтобы сделать шаг навстречу, попроси ее назвать 10 твоих действий за последнее время, которые доставили ей удовольствие. И немедленно повтори одно из них. Даже если для этого надо подстричь ногти.

Осторожно! 18

Она не дает тебе дотрагиваться до груди

Если во время секса твоей женщине не нравятся ласки в области груди, значит, ПМС не за горами. Болезненная чувствительность в груди наряду со всеми прелестями этих дней - головными болями, раздражительностью и прочим - свидетельствует о гормональной перестройке ее организма перед месячными. Заляг на дно и постарайся ее не злить. А наилучшее время для секса у большинства женщин наступает примерно через 15 дней после начала менструации. Тут уж будь всегда готов.

Осторожно! 19

Ты дважды за ночь ходил по малой нужде

Прерывистая струя при мочеиспускании или частые к нему позывы - признаки аденомы простаты (доброкачественное новообразование предстательной железы). Если признаки нарастают, дело может кончиться воспалением мочевыводящих путей или повреждением мочевого пузыря. Профилактика? Ешь побольше фруктов. Содержащиеся в них сахара борются с избытком фосфатов в организме. Высокий уровень фосфатов может привести к раку простаты.

Осторожно! 20

Ты говоришь своему другу: "Ты слушаешь полный отстой, жена твоя уродина и галстук твой - фуфло"

Алкоголь подавляет центральную нервную систему. Так что, выпивая, ты ухудшаешь все свои показатели - способность мыслить здраво, координацию движений, сексуальные возможности. А когда перепиваешь - летит к чертям и твое настроение. Черной меланхолией страдает большинство мужчин при концентрации в крови алкоголя выше 0,08%. В переводе на выпивку это примерно 150 граммов крепкого спиртного напитка в течение двух часов.

Осторожно! 21

Небо зеленеет, солнышко блестит

Ну и небо у них в Оклахоме! Поздравляем тебя - это торнадо в сени к нам летит. Еще признаки: повышается температура воздуха, темные тучи на горизонте, дождик с одной стороны, град с другой. Скорость торнадо может превышать 100 км/час, так что, если ты на шоссе - съезжай на обочину, а если в городе - бросай машину и иди в дом. Избегай сквозных укрытий - как раз в таких тоннелях торнадо набирает наивысшую скорость. Оказавшись внутри дома, ложись на пол, пригнись, уткнув лицо в колени (в свои, а не в ее), руки положи за шею, а голову наклони.

Осторожно! 22

Твоя левая подошва снашивается быстрее правой

Возможно, это означает, что у тебя разная длина ног, что может привести к множеству проблем, особенно к боли в спине и сложностям при выборе штанов. Если у тебя не было травмы, отнеси свои ботинки в мастерскую ортопедической обуви. Иногда простой супинатор может уберечь тебя от заболевания. Если ступни, ноги или спина часто болят - обратись к врачу.

Осторожно! 23

Ты только что купил себе новые очки, а видишь в них плохо

В норме рецепт на очки не требуется менять чаще чем раз в два года. Если ты в новых очках не видишь так четко, как бы хотел, возможны два варианта. Либо мастера-оптики, вставляя стекла, что-то напутали с межцентровым расстоянием. Либо врач, выписывавший рецепт, не заметил, что тебе грозит глаукома - заболевание, при котором из-за повышающегося внутриглазного давление глазной нерв начинает давать сбои и зрение не фокусируется. В запущенных формах это может привести к слепоте или потере периферического зрения.

Осторожно! 24

Руки дрожат на первой тренировке после перерыва

Если ты не был в качалке пару месяцев, то дрожание рук объясняется просто: мышцы устали и сигнализируют об этом. Еще один подход - и тебя попросту вырвет. Все, кто вынужден был прервать занятия на некоторое время, отмечали эксперты, в первый день после перерыва не могут удержать в руках шариковую ручку. Остановись, когда почувствуешь подрагивание, выпей стакан укрепляющего спортивного напитка. Во время очередного визита в спортзал побольше отдыхай между упражнениями.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Wildlife Photographer of the Year 2020: лучшие фотографы дикой природы Секс 0 Ученые: хочешь больше заниматься сексом? Перекрашивайся в рыжий! Психология отношений 0 7 запретных слов, которые категорически нельзя говорить своим женщинам Карьера 0 13 мыслей-ловушек, делающих нас беднее Секс 0 Худшие места для занятий сексом Секс 0 Ученые: возраст, в котором партнеры изменяют друг другу в два (!) раза чаще Карьера 0 Как ремонтируют ТНВД на современном сервисе? В курсе 0 Неймар у чоловічій рекламній кампанії SKIMS В курсе 0 Вышел первый трейлер сериала «Андор» по вселенной «Звёздных войн» В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Заключённый номер 760" Секс 0 О чем думают девушки, когда занимаются сексом на одну ночь? Секс 0 Секс в кино против секса в реальности В курсе 0 Том Харди сыграет "Венома" во второй раз В курсе 0 Рейтинг интернет казино - краткий обзор ТОПовых площадок В курсе 0 Вигго Мортенсен в трейлере драмы "Зеленая книга" Карьера 0 Помилки в поведінці, які псують дружні стосунки В курсе 0 Disney показала трейлер сериала «Андор» по «Звёздным войнам» Юмор 0 Перестаньте шутить про свою жену на публике (пока еще не поздно) Внешность и здоровье 0 Жіночий вовняний бомбер: 8 дивовижних образів Карьера 0 10 признаков того, что скоро Новый год
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.