Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Вещь дня: как говорить по телефону "через палец"

26.07.2017 — Гаджеты
Вещь дня: как говорить по телефону

Orii — небольшое кольцо, которое позволит разговаривать по телефону и управлять им, просто приложив палец к уху.

Несмотря на то что умные часы так и не доросли до статуса необходимого в повседневной жизни устройства, полезные функции у них все же есть.

Пожалуй, самая приятная из них — возможность разговаривать по телефону, не доставая его из кармана.

Особенно удобно в этом случае владельцам беспроводных гарнитур — им вообще нужно лишь нажать на одну кнопку.

Если беспроводных наушников под рукой нет, приходится мало того что регулярно подносить часы ко рту, чтобы вас расслышал собеседник, так еще и вслушиваться в «писк» слабенького динамика устройства.

 

 

Умное кольцо Orii, недавно запущенное на Kickstarter, всех этих недостатков лишено.

Чтобы поговорить по телефону, нужно всего лишь приложить палец к уху. Словно в шпионских боевиках.

А в кольце используется технология костной проводимости — звук в буквальном смысле идет по кости вашего пальца к кости скул, и слышите вы его внутренним ухом.

Это значит, что разговаривать с помощью Orii можно в любых условиях — хоть в вагоне метро или в центре гигантской толпы, хоть — теоретически — под водой. Кроме того, никто не сможет вас подслушать.

Голос владельца кольца пишут несколько микрофонов с активным шумоподавлением.

Функционал кольца значительно расширяют ассистенты в самих смартфонах. Что Google Assistant, что Siri умеют выполнять голосовые команды.

Общаться с ними можно непосредственно через Orii — так что отправлять сообщения, ставить напоминания и «гуглить» информацию в сети станет удобно как никогда.

Самый спорный момент в кольце — внешний вид. Больше всего оно похоже на уменьшенный Bluetooth-наушник.

 

 

Впрочем, кому-то подобный «футуризм» наверняка придется по душе.

Еще одна вещь, которая может смутить, — время автономной работы, полтора часа активного разговора или 45 часов в режиме ожидания.

Полностью заряжается кольцо за час. Работает Orii с iPhone и смартфонами на Android 4.4 и старше.

Оно будет доступно в трех цветах: черном, серебряном и темно-сером.

Стоимость чудо-кольца — $129. Бэкерам его обещают доставить в феврале 2018 года. 

Комментариев: 0 Источник: rbc

Теги:   #Orii#гаджеты#игрушки#новости#техника

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Nike создали приложение, которое определяет размер ноги В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Курьер" Секс 0 Ученые: порно не влияет на мужскую эрекцию негативно Карьера 0 9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь Автомобили 0 Tesla випустить новий бюджетний кросовер Секс 0 Стоит ли заниматься сексом с бывшими Вокруг света 0 19 лучших мест для европейских каникул MC Like 0 Agent Provocateur выпустил откровенное видео ко дню влюбленных Карьера 0 6 життєвих хитрощів, на які ми всі ведемося Карьера 0 10 речей, які потрібно зробити, перш ніж ти вирішиш остаточно здатися Юмор 0 Самые нелепые комплименты, которые девушки получали от парней В курсе 0 Адам Драйвер у першому трейлері «Феррарі» Психология отношений 0 Что с тобой происходит, когда тебя бросает девушка Внешность и здоровье 0 5 правил этикета, которые ты, скорее всего, нарушаешь Внешность и здоровье 0 Как снизить вред от курения Вокруг света 0 12 случаев, доказывающих, что миром правит ирония Психология отношений 0 Ученые: одна бытовая деталь, которая может разрушить твои отношения с девушкой Внешность и здоровье 0 5 небезпечних для здоров'я звичок, які має майже кожен Юмор 0 Как гpамотно ходить налево и не попадаться Секс 0 7 сексуальных предпочтений, которых не нужно стесняться
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.