ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Выяснилось, как цвет автомобиля влияет на остаточную стоимость

14.06.2022 — Автомобили
Выяснилось, как цвет автомобиля влияет на остаточную стоимость

Эксперты агентства ISeeCars (США) проанализировали сделки по купле-продаже 650 тысяч подержанных машин 2019 модельного года, совершённые в период с августа 2021-го по май 2022 года и выяснили, как цвет автомобиля влияет на его остаточную стоимость. Оказалось, что в среднем трёхлетние машины дешевеют на 15%, но выбрав при покупке нового автомобиля нестандартные цвета можно и выиграть, и проиграть при перепродаже.

Самым выигрышным признан жёлтый цвет — такие машины подешевели всего на 4,5 процента, то есть амортизация на 70% меньше, чем у среднестатистического автомобиля.

Объяснение экспертов простое: жёлтый оттенок довольно редок, поэтому покупатели готовы переплачивать.

Кроме того, в масс-маркете этот колер почти не встречается, а спорткары и мелкосерийные машины сами по себе меньше теряют в цене.
 


На втором месте с большим отрывом оранжевый цвет. Он тоже является прерогативой нерядовых машин, и покупая апельсиновые автомобили покупатель готов платить чуть больше.

Повышают привлекательность на вторичке яркие оттенки вроде зелёного, красного и пурпурного, но разница с амортизацией среднестатистической «трёхлетки» всего десять процентов.

Синие, серые, бежевые, серебряные и белые машины являются самыми распространёнными, поэтому эти оттенки на цену перепродажи почти не влияют.

А вот коричневые и золотистые машины в немилости: по данным ISeeCars эти оттенки покупателям подержанных машин не нравятся, поэтому и потери в цене при перепродаже выше среднего по рынку на 10-20 процентов.

Комментариев: 0 Источник: motor

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Зачем люди занимаются сексом втроем? Секс 0 Когда люди начали мастурбировать? В курсе 0 Дэниел Крейг подозревает всех в убийстве в заключительном трейлере "Достать… Секс 0 7 вещей, которые ты должен знать о сексе Карьера 0 13 вещей, из-за которых мы чувствуем себя мужественнее (но не признаёмся в этом) Секс 0 Ученые: сколько минут секса нужно женщине для счастья Автомобили 0 Выяснилось, как цвет автомобиля влияет на остаточную стоимость Автомобили 0 Renault представив гідроцикл, сноускутер та електрофойл В курсе 0 Боти для торгівлі на біржі криптовалют: що це і де взяти В курсе 0 Ikea выпустили свою версию "Камасутры" Секс 0 Ученые: найдена связь между изменой и оральным сексом Психология отношений 0 Завоевать женщину за три минуты Внешность и здоровье 0 5 причин, чому ти не худнеш після відмови від шкідливої їжі Секс 0 Грязные желания: о чем мечтает твоя девушка в постели Психология отношений 0 5 вещей, которым ты будешь рад после разрыва отношений Звезды 0 Белла Хадид примеряет купальники в кампейне Calvin Klein Юмор 0 4 причини, чому фліртувати корисно Карьера 0 Хорошие качества, которые мы теряем с возрастом Психология отношений 0 6 признаков того, что ты встретил не свою женщину В курсе 0 Вышел новый трейлер хоррора "Хеллоуин убивает"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.