Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Британский художник собрал атмосферу разных городов под 5 куполами

25.04.2018 — Вокруг света

Британский художник Майкл Пински представил художественную инсталляцию на территории лондонского Сомерсет-хауса.

Новая работа художника называется "Капсулы загрязнения" (Pollution Pods).

Она состоит из пяти специальных стеклянных куполов, в каждом из которых зафиксирован воздух из разных уголков мира.

Для сравнения, посетителям предлагается подышать свежим воздухом острова Таутра в Норвегии, который считается самым чистым в мире, а затем испытать на себе атмосферу Лондона, Пекина, Нью-Дели и Сан-Паулу.

Качество воздуха в последнем городе называют одним из самых низких в мире.

 

 

В каждой капсуле установлено специальное оборудование, которое следит за балансом всех элементов атмосферы, которые в точности отражают реальное состояние воздуха в каждом из перечисленных городов.

Стеклянные купола соединены друг с другом так, что посетители четко ощущают на себе изменения — сухой воздух становится более влажным, уровень загрязнения растет с каждой капсулой.

Цель этой инсталляции —продемонстрировать последствия глобального консьюмеризма.

Художник обращает внимание на то, что в более развитых странах воздух чище, хотя именно они виноваты в экспансии консьюмеризма и загрязнении воздуха в более бедных странах.

Комментариев: 0 Источник: buro247

Теги:   #вокруг света#Pollution Pods#путешествия#досуг#2018#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Эмили Ратаковски в летнем кампейне Inamorata В курсе 0 Ученые создали чернобыльскую водку с ингредиентами из зоны отчуждения Вокруг света 0 5 странных рождественских традиций в разных странах Секс 0 27 методов, которые помогут вам долго не кончать Юмор 0 Как (с виду вменяемого мужчину) удается загнать в ЗАГС? Юмор 0 20 способов сделать так, чтобы она тут же потащила тебя в постель Юмор 0 Чому ти нервуєш, коли бачиш привабливу дівчину? Внешность и здоровье 0 Converse перевыпустил массивные баскетбольные кроссовки из 1980-х Психология отношений 0 Подслушал разговор сына о девушках В курсе 0 Харрісон Форд в трейлері продовження «Індіани Джонса» В курсе 0 Мэтт Леблан в трейлере сериала "Эпизоды" Звезды 0 Кайлі Дженнер у відвертій кампанії Acne Studios Внешность и здоровье 0 Когда пора к психологу: 7 тревожных признаков Юмор 0 Где обычному мужчине найти бескорыстных, непуганых и совершенно бесплатных… Юмор 0 Как написать сообщение девушке после первого свидания Карьера 0 8 хибних ознак інтелектуалу MC Like 0 Девушки Agent Provocateur идут на ужин в одном белье в рождественском кампейне… Секс 0 10 приемов БДСМ для начинающих MC Like 0 Фото дня: дочь Алека Болдуина и Ким Бейсингер разделась в защиту животных Гаджеты 0 Вещь дня: аудиоколонка толщиной с лист бумаги
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.