ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: оральный секс признали опасным для мужчин

24.10.2017 — Внешность и здоровье
Ученые: оральный секс признали опасным для мужчин

Американские ученые назвали главную опасность орального секса для мужчин. 

У курящих мужчин, если у них было пять и более партнеров по оральному сексу, самый высокий риск развития опухолей головы и шеи.

Всего у примерно 0,7 процента мужчин в течение жизни возникнет одно из заболеваний данной группы.

Риск формирования опухоли существенно ниже у женщин, некурящих и тех, кто в течение всей жизни имел менее пяти партнеров в оральном сексе.

Ученые обнаружили уверенную прямую связь между числом партнеров по оральному сексу и риском возникновения опухолей головы и шеи.

К подобным выводам авторы пришли, проанализировав данные 13089 человек в возрасте 20-69 лет, которые участвовали в национальном обследовании NHANES (National Health and Nutrition Examination Survey).

Опухоль вызывает вирус HPV16 — один из видов папилломавируса человека (ПВЧ). Эксперты предполагают, что в США темпы заболеваемости раком головы и шеи догонят показатели по раку шейки матки к 2020 году. Эти виды новообразований, кроме HPV16, связаны также с вирусом HPV18.

Ранее врачи из США заявили, что регулярный оральный секс повышают у принимающего партнера риск возникновения рака гортани в 22 раза.

В США на новообразования полости рта, связанные с ПВЧ, приходится 6,6 случая на сто тысяч мужчин и 1,4 случая на такое же число женщин. При этом всего около 70 процентов новообразований полости рта связаны именно с ПВЧ.

Папилломавирусы обычно передаются бытовым и половым путем через кровь, кожу и слизистые оболочки.

Большинство из них безвредны для человека, но некоторые приводят к возникновению бородавок, а также онкологических заболеваний.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 11 автомобилей от неавтомобильных брендов Психология отношений 0 О чем ты думаешь, когда просираешь очередные отношения Внешность и здоровье 0 Эволюция пениса: так почему у нас длиннее всех Секс 0 Почему секс втроем - не очень хорошая идея Юмор 0 Как обезвредить стерву В курсе 0 Энтони Хопкинс в новом трейлере "Двух пап" Секс 0 Как добиться ошеломляющего одновременного оргазма Карьера 0 10 вопросов, советы по поводу которых лучше держать при себе Карьера 0 Почему с возрастом ты превращаешься в сварливого мудака Юмор 0 Дневник мужа худеющей женщины Психология отношений 0 Як бути, якщо батьки проти твоїх стосунків з дівчиною Карьера 0 6 причин, чому в тебе насправді менше друзів, ніж ти думаєш Секс 0 Самые популярные вопросы о сексе Секс 0 Ученые: почему люди стонут, кричат и рычат в постели Внешность и здоровье 0 Supreme поинтересовался планами покупателей после оргий Звезды 0 Жизель Бундхен для откровенной съемки Vivara Christmas Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут свое тело в порядок В курсе 0 Х'ю Джекман у трейлері фільму «Син» Карьера 0 9 ситуаций, в которых ты себя переоцениваешь Психология отношений 0 8 причин, чому ти швидко втрачаєш інтерес до нової дівчини
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.