Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Социологи рекомендуют бороться с алкоголизмом чувством стыда

20.09.2018 — Внешность и здоровье

Учёные явно серьёзно озаботились проблемами алкоголизма: мы публикуем резюме на третье исследование за месяц. И с каждым разом результаты всё интереснее.

Исследуют в этот раз самую «неисправимую» группу — людей средних лет, для которых алкоголизм, кажется, уже неотъемлемая часть жизни. Но британские врачи не теряют надежды и придумывают все новые способы воздействия на «умеренно выпивающих».

Вдруг оказалось, что самым оптимальным способом заставить пить меньше человека от 30 до 65 лет — это пристыдить его. Да-да, не рассказывать ему о вреде для здоровья, не говорить об упущенных возможностях или деньгах.

Но репутационные потери от пьяного поведения для среднего возраста — периода, когда уже достаточно опыта, чтобы продвигаться в карьере — пугали респондентов сильнее всего, цитирует исследование учёных из университета Аделаиды газета The Telegraph.

Учёные сами озадачены такими выводами, но всё равно направили свои соображения правительству в качестве рекомендаций. Для группы пожилых людей здоровье оказывается более значительным фактором. А что до молодых людей… эта загадка посложнее чёрных дыр будет.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#алкоголь#ученые#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Идеальный МУЖЧИНА (по версии женщин) Карьера 0 Новая работа - кто ищет, тот всегда находит... В курсе 0 Pornhub раскрыли, какие персонажи пользуются популярностью на Хеллоуин MC Like 0 Сара Сампайо для испанского номера GQ Психология отношений 1 Как понять женщину и не сойти с ума Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она сама потащила тебя в постель Карьера 0 7 ситуаций, которые пробуждают в нас все плохое В курсе 0 Джейсон Стетхем у трейлері екшен-трилера «Бджоляр» Юмор 0 4 причины завести себе милую девушку Секс 0 Ненормальные секс-традиции, которые тебя шокируют Секс 0 Моя идеальная любовница. Истории мужчин Юмор 0 8 простых навыков, которые очень нравятся девушкам Секс 0 Скільки разів на добу чоловікові нормально відчувати ерекцію Автомобили 0 Выяснилось, как цвет автомобиля влияет на остаточную стоимость Внешность и здоровье 0 Nike выпустила новые кроссовки с автоматической шнуровкой Юмор 0 #говоритженщина: 10 признаков нормального мужика В курсе 0 HBO выпустили черную коробку (чтобы смотреть сериалы наедине) Внешность и здоровье 0 Головні помилки чоловіків, які скорочують тривалість життя В курсе 0 Дэниел Крэйг и Ченнинг Татум в новом трейлере комедии "Удача Логана" Вокруг света 0 14 самых опасных в мире дорог, от которых захватывает дух
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.